Новости Севастополя

Севастопольские пляжи готовят к сезону

Привести в порядок места отдыха должны к 1 июня.

Служба новостей ForPost

На пляжах Севастополя убирают водоросли из моря и чистят песок к приезду туристов. Подготовка к курортному сезону началась в прибрежной зоне. Операторы пляжей «Солдатский» и «Омега» чистят территорию от мусора, зарослей травы и красят скамейки. За тем, как наводят порядок, наблюдали местные жители и съёмочная группа телеканала НТС.

До официального открытия курортного сезона осталось чуть больше двух недель. Операторы пляжей набирают темпы по уборке набережных и зон массового отдыха. Так, на «Солдатском» пляже уже заканчивают вывозить водоросли. За несколько месяцев к берегу прибило большое количество морских растений. Сначала специалисты выловили их из воды, а потом с помощью КАМАЗов вывозили с пляжа.

Один из популярных пляжей для отдыха с маленькими детьми – «Омега». Здесь работы по очистке прибрежной зоны подходят к концу. Сейчас специалисты подкрашивают скамейки, расчищают после весенних штормов песок от битого стекла и другого мусора. Пока здесь немноголюдно, но желающих прогуляться у моря в тёплый день становится всё больше. Тому, что место отдыха приводят в порядок, местные жители рады.

Постоянные посетители пляжа и набережной высказали несколько просьб в адрес профильных структур.

В этом году Севастополь готовится к приёму большого количества туристов. Привести в порядок все городские пляжи должны к 1 июня.

3239
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (13)
dl77
2469
dl77

Слово "пляж" - не то же самое, что слово "берег". На приведенном видео пляжа я не увидел. 

Turbos
3306
Turbos

Это место на пляж не похоже постоянно показывают интервью каких то зомбаков с глубинки как они безумно счастливы ,как им все нравиться, и как все хорошо. По сути системную работу служб по уборке города превратили в шоу, мероприятие для галочки, але это ваша работа люди вы за это получаете деньги,а мы должны вам хлопать в ладоши и кричать какие вы молодцы? 

Дятел
992
Дятел

Рановато начали,надо с 15-20 июня начинать,как обычно,ещё могут морозы ударить.

byrgik
2064
byrgik

 

Рановато начали,надо с 15-20 июня начинать,как обычно,ещё могут морозы ударить.

 В Севастопольской городской администрации были отработанные планы подготовки, кто и что должен делать, чтобы к 1 мая всё было готово. Но нет, нужно по-своему, через тернии к звёздам. Каждый год одно и то же. Чиновники мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

VNN
86
VNN

Вообще-то, к середине мая эта подготовка должна уже заканчиваться. И почему только о двух пляжах идет речь? А почему не посмотреть на многострадальный пляж парка Победы? Всю осень и зиму кроме поставленного ограничительного забора там ничего не было, наверно потому, что людей было маловато, а строители (как и их руководители) видимо любят присутствие людей. И вот вчера, в выходной теплый день 15 мая, когда массы людей "высыпали" в парк и конечно к морю, оказалось, что строители "высыпали" тоже туда же! В результате люди были вынуждены пробираться к морю, глотая пыль и грязь и рискуя переломать ноги на "разбомбленной" дороге... Вот вам и готовность пляжей к 1 июня! Как говорится, "верным курсом идете, товарищи!"

Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Там на берегу выгуливают своих собак собачники, их питомцы с удовольствием писяют и какают в песок, где будут играть летом дети. Даже на этом видео вы увидите собак, которые пришли нужду справить.

Йоланда
3613
Йоланда

to Клара Захаровна:  Да ,с зоолюбителями у нас беда. Они все время твердят о любви,о заботе,о воспитании ....собак... а сами  ленятся за своими питомцами убрать кучку в пакет. Живу в центре, многие держат собак,постоянно выгуливают своих питомцев на клумбах,.асфальте(машины раскатывают лепешки во дворе) и детских площадках,только двое хозяев из этого множества носят пакеты и убирают.

Бродяга Чарли
153
Бродяга Чарли

to Клара Захаровна:  Это Губернатор виноват))))

kostoprav
6245
kostoprav

А ничего, что техника работает прямо на пляже? Ни одного трактора еще не видел, с которого бы масло не капало(новые с завода не в счет)

geragera
1514
geragera

Когда с узкой полосы пляжа Омега уберут шалманы, закрывающие вид на море? За зоной променада места более, чем достаточно!

Kin Bess
89
Kin Bess

"Постоянные посетители пляжа и набережной высказали несколько просьб в адрес профильных структур." Ахаха, пусть своими собаками перестанут там срать на постоянной основе. а уж потом что-то просят.

Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Лучше всех привели в порядок пляж Парка Победы. Просто красавцы, состояние пляжа как 1944 г.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Севастопольские пляжи готовят к сезону

 Да, на Хрусталку завезли новую плитку

Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
564

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
396

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
906
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
560

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
895

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2170

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4946

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753