Севастополь

Севастопольские пляжи готовят к сезону

Привести в порядок места отдыха должны к 1 июня.

Севастопольские пляжи готовят к сезону
Фото:
НТС

На пляжах Севастополя убирают водоросли из моря и чистят песок к приезду туристов. Подготовка к курортному сезону началась в прибрежной зоне. Операторы пляжей «Солдатский» и «Омега» чистят территорию от мусора, зарослей травы и красят скамейки. За тем, как наводят порядок, наблюдали местные жители и съёмочная группа телеканала НТС.

До официального открытия курортного сезона осталось чуть больше двух недель. Операторы пляжей набирают темпы по уборке набережных и зон массового отдыха. Так, на «Солдатском» пляже уже заканчивают вывозить водоросли. За несколько месяцев к берегу прибило большое количество морских растений. Сначала специалисты выловили их из воды, а потом с помощью КАМАЗов вывозили с пляжа.

Один из популярных пляжей для отдыха с маленькими детьми – «Омега». Здесь работы по очистке прибрежной зоны подходят к концу. Сейчас специалисты подкрашивают скамейки, расчищают после весенних штормов песок от битого стекла и другого мусора. Пока здесь немноголюдно, но желающих прогуляться у моря в тёплый день становится всё больше. Тому, что место отдыха приводят в порядок, местные жители рады.

Постоянные посетители пляжа и набережной высказали несколько просьб в адрес профильных структур.

В этом году Севастополь готовится к приёму большого количества туристов. Привести в порядок все городские пляжи должны к 1 июня.

3221
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user dl77
2469

Слово "пляж" - не то же самое, что слово "берег". На приведенном видео пляжа я не увидел. 

Profile picture for user Turbos
2751

Это место на пляж не похоже постоянно показывают интервью каких то зомбаков с глубинки как они безумно счастливы ,как им все нравиться, и как все хорошо. По сути системную работу служб по уборке города превратили в шоу, мероприятие для галочки, але это ваша работа люди вы за это получаете деньги,а мы должны вам хлопать в ладоши и кричать какие вы молодцы? 

Profile picture for user Дятел
992

Рановато начали,надо с 15-20 июня начинать,как обычно,ещё могут морозы ударить.

Profile picture for user byrgik
2064

 

Рановато начали,надо с 15-20 июня начинать,как обычно,ещё могут морозы ударить.

 В Севастопольской городской администрации были отработанные планы подготовки, кто и что должен делать, чтобы к 1 мая всё было готово. Но нет, нужно по-своему, через тернии к звёздам. Каждый год одно и то же. Чиновники мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.

Profile picture for user VNN
81

Вообще-то, к середине мая эта подготовка должна уже заканчиваться. И почему только о двух пляжах идет речь? А почему не посмотреть на многострадальный пляж парка Победы? Всю осень и зиму кроме поставленного ограничительного забора там ничего не было, наверно потому, что людей было маловато, а строители (как и их руководители) видимо любят присутствие людей. И вот вчера, в выходной теплый день 15 мая, когда массы людей "высыпали" в парк и конечно к морю, оказалось, что строители "высыпали" тоже туда же! В результате люди были вынуждены пробираться к морю, глотая пыль и грязь и рискуя переломать ноги на "разбомбленной" дороге... Вот вам и готовность пляжей к 1 июня! Как говорится, "верным курсом идете, товарищи!"

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Там на берегу выгуливают своих собак собачники, их питомцы с удовольствием писяют и какают в песок, где будут играть летом дети. Даже на этом видео вы увидите собак, которые пришли нужду справить.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Клара Захаровна:  Да ,с зоолюбителями у нас беда. Они все время твердят о любви,о заботе,о воспитании ....собак... а сами  ленятся за своими питомцами убрать кучку в пакет. Живу в центре, многие держат собак,постоянно выгуливают своих питомцев на клумбах,.асфальте(машины раскатывают лепешки во дворе) и детских площадках,только двое хозяев из этого множества носят пакеты и убирают.

Profile picture for user Бродяга Чарли
153

to Клара Захаровна:  Это Губернатор виноват))))

Profile picture for user kostoprav
6245

А ничего, что техника работает прямо на пляже? Ни одного трактора еще не видел, с которого бы масло не капало(новые с завода не в счет)

Profile picture for user geragera
1223

Когда с узкой полосы пляжа Омега уберут шалманы, закрывающие вид на море? За зоной променада места более, чем достаточно!

Profile picture for user ulogin_facebook_4298456770199135
89

"Постоянные посетители пляжа и набережной высказали несколько просьб в адрес профильных структур." Ахаха, пусть своими собаками перестанут там срать на постоянной основе. а уж потом что-то просят.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Лучше всех привели в порядок пляж Парка Победы. Просто красавцы, состояние пляжа как 1944 г.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Севастопольские пляжи готовят к сезону

 Да, на Хрусталку завезли новую плитку

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
710

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2439

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3263