Севастополь

Севастопольские перевозчики будут платить за пассажиров без масок

Протоколы за нарушения масочного режима составляют ежедневно.

Севастопольские перевозчики будут платить за пассажиров без масок
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Севастопольским перевозчикам грозит административная ответственность за допуск в салон пассажиров без средств индивидуальной защиты. Об этом со ссылкой на представителя городского департамента транспорта сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«Перевозчики Севастополя не обеспечивают требования указа 14-УГ, который предусматривает обязательное ношение масок пассажирами в общественном транспорте. То есть перевозчик допускает пассажиров в транспортное средство и предоставляет им транспортные услуги. Это всё фиксируется фото, видео, также дополнительно указываются свидетели в материалах. И всё направляется в суд», — рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок Владислав Минин.

За соблюдением масочного режима сейчас усиленно следят сотрудники профильного департамента. На маршрутах общественного транспорта задействованы 20 человек, которые по итогам каждого рейда в среднем составляют от одного до трёх протоколов.

В случае первого нарушения проверяющие обычно ограничиваются предупреждением, но в следующий раз наказание транспортной компании выносит уже суд. Сумма штрафа для перевозчиков варьируется от 100 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, инспекции подвергается и санитарное состояние транспорта. Минимальный размер штрафа за нарушения в этом случае составит 100 тысяч рублей.

Напомним, что масочный режим стал неотъемлемой частью общественной жизни Севастополя более полутора лет назад. Обязательное использование средств индивидуальной защиты в транспорте, магазинах и местах вынужденной коммуникации людей было утверждено 1 мая 2020 года.

С тех пор, исходя из эпидемиологической ситуации, в городе снималась часть ограничений или вводилась новая, однако использование масок оставалось как минимум в рекомендательном порядке.

Олег Турчанович

3154
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (39)

Profile picture for user Севастопольский житель
446

Езжу в общественном транспорте каждый рабочий день, минимум два раза в день, в часы пик. Ни одного "сотрудника профильного департамента" за все время борьбы с ковидом, ни разу не видел. Одна болтовня!

Profile picture for user ашатан
871

to Севастопольский житель:  надо, чтобы видели "сотрудников " каждый раз? Без контроля никуда? 

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Сами ни на что не способны, сваливают всё на водителей.

Profile picture for user Unrealman
84

в следующий раз наказание транспортной компании выносит уже суд.

И в первый раз предупреждение выносит суд, иначе это не предупреждение, а устное замечание, которое наказанием не является.

Profile picture for user omgdenya
391

За все время НИ разу не видел подобных сотрудников, но может я не езжу каждый день. Но по теории вероятности хотя бы раз должно быть, но нет

И давайте честно. Если бы действительно проверяли как пишут и такое штрафы - а за день около трех - КТО-ТО ПУСТИЛ БЫ ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ БЕЗ МАСКИ , КАК СЕЙЧАС ?

Думаю нет

Смешно 

Profile picture for user byrgik
2064

to Севастопольский житель:  

Езжу в общественном транспорте каждый рабочий день, минимум два раза в день, в часы пик. Ни одного "сотрудника профильного департамента" за все время борьбы с ковидом, ни разу не видел. Одна болтовня!

 И хорошо. И да, прежде чем сочинять требования указа 14-УГ, нужно было бы подумать кто и как их будет исполнять. У водителей итак работа нервная, с какого перепугу он ещё с пассажирами собачиться должен? Максимум - периодически напоминать по громкой трансляции, что в действует масочный режим. Сами сочинили - сами и контролируйте, и оставьте перевозчиков в покое.

Profile picture for user Линьков
32078

Лучше бы доплачивали за пассажиров в защитных масках. Нужно не наказывать "рублем", а поощрять.

Profile picture for user Алексей Новиков
18

А не оборзели ли они?? Водитель должен смотреть за дорожной обстановкой, безопасной посадкой пассажиров, и точка! Он не должен даже принимать оплату, на ходу. Хотят маски? Пусть тогда садят контролёров в каждую повозку. 

Profile picture for user Olga70
85

Перевозчики никакого влияния на водителей не имеют. Штрафовать надо, иначе никакого порядка не будет.

А вообще давно пора поменять этих местных перевозчиков, которые ещё с Советского Союза и автобусы у них соответствующие

Profile picture for user gevi
1876

Ещё бы с той же  ретивухой задуматься,  как  влияет  маска  на  самого водителя  -  на его функциональные свойства  и  психическое  состояние. 

Profile picture for user Good girl
81

Сама попала под такую проверку в троллейбусе. В суд потом вызвали и предупредили просто, без штрафа

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

Водителей бедных надо оставить в покое, у них своя работа. Нещадно штрафовать надо самих пассажиров - если в автобусе окажется кашляющий человек, он обязательно будет без маски, но с очень гордым видом, это уже закон! Но вот проверяющих пока не видела ни одного. За два почти года с появления короновируса. 

Profile picture for user Ставрида
919

Я думала, что хоть изучат последние исследования дотошных "западников" о бесполезности локдаунов,  масок и прочей фигни. Ан нет, будут жрать кактус до конца.... до нашего.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

Нашли крайних. Теперь будем на каждой остановке часами стоять - ждать, пока "безмасочные" покинут автобус или троллейбус. Я не вижу смысла в маске, но в транспорте и в магазинах всегда одеваю, чтобы не создавать проблем персоналу. Мне эти люди ничего плохого не сделали.

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

Ни разу не видел ни одного проверяющего. Толпы пассажиров без масок! Я так понял такие пассажиры не далекого ума. Умный человек понимает с первого раза! Для идиотов даже на входе пишут, "без масок вход запрещен" один хрен лезут! Стоят кашляют и по сторонам смотрят, некоторые лыбятся, мол случайно вырвалось! Нет маски, ходи пешком! Не чего других заражать!

Нет контроля, полный бардак!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ну конечно, как же полицаи будут контролировать бред если все они на конях будут,hysterical проще переложить весь бред на водителей, при этом ещё с перевозчиков и денежный навар сорвать! Умно придумали, не заморачиваясь!

Profile picture for user Дузер
474

Может еще и бахилы надевать при входе в транспорт?

Совсем с ума посходили с этими вирусами! А как же иммунитет при 80% ПРИВИТЫХ?

Profile picture for user Врать хватит
1044

to olga-smirnova2006:  За "два почти года с появления вируса" так и не появилось ни одного научного обоснования чудодейственной способности тряпочек на лице предотвращать распространение вирусов (

Зато идеи кого-то штрафовать появляются регулярно (

Водителей бедных надо оставить в покое, у них свои работа. Нещадно штрафовать надо самих пассажиров - если в автобусе окажется кашляющий человек, он обязательно будет без маски, но с очень гордым видом, это уже закон! Но вот проверяющих пока не видела ни одного. За два почти года с появления короновируса. 

 

Profile picture for user Линьков
32078

До первого суда- об административной ответственности перевозчиков (водителей).

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

to Врать хватит:  разумно. Когда кашляю обязательно маску одеваю, чтобы окружающие не волновались. Один раз в катере, что-то нашло, пришлось громко сказать, чтобы не боялись, у меня хронический бронхит. Ученые вирусологи говорят, что люди чаще всего заболевают от внутрибольничной инфекции. Может в катерах такая же скапливаться?  Вышел из катера и все прекратилось, полдня ходил по городу, обратно ехал на пароме и даже не чихнул. Что значит свежий воздух!

Profile picture for user partizzan76
2773

Не понятно одно - в указе речь о средствах индивидуальной защиты, а штрафуют за маски, которые таковыми не являются. Где логика?

Profile picture for user zitramon
4262

Показатель дебилизма чиновников. Водителю заняться не хрен чем, а контролировать масочный режим.

Profile picture for user айлант
2391

 

Проезд в маске- 26 ₽.Проезд без маски- 226₽.

 hysterical

Смотрите, если эти чудо-чиновники Вашу подсказку увидят, оно так и может стать. Кто будет виноват?

Profile picture for user Аллегро
3532

Где в обязанностях водителя определен допуск или не допуск граждан в транспортное средство и по каким признакам?

Каким образом водитель будет ограничивать контроль входа-выхода, если его функция перевозка? Может вы его ещё будете штрафовать за грязную обувь пассажиров? 

Обратитесь на Хутор с такими требованиями

 

 

Profile picture for user Berserck
14

потихоньку в мире уже отменяют этот бред с тряпками на лице, но только не у нас :( законы понаписывали а проконтролировать не могут и перекладывают ответственность на водителей. так и вижу как водила маршртуки проверяет каждую остановку: все ли в масках сидят. :) в татарстане уже пробовали...

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Основное чтобы маска присутствовала - это первое. Второе никто этот бред, слава богу, не будет контролировать, а уж тем более не будут смотрет на правильность ношения.

Опять же, водитель ведет транспортное средство, в его должностные обязанности не входит проверка наличия маски на пассажире. Правильно выше сказали, кто придумал - ручки в ножки и звездует проверять. После пару часов посылов и " добрых" пожеланий уйдет в туман и больше не появится.

Profile picture for user Skiper
191

Видимо, пока люди не повторят 1830 год, они не успокоятся.

Profile picture for user Solominka
1080

to Olga70:  Вы ещё не видели транспорт в других городах РФ.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to Алексей Макушин:  Можно выразить искреннее сочувствие людям, которым за пару лет настолько заморочили голову, что они стали бояться каждого чиха (

Свежий воздух, тем более, морской, безусловно только на пользу! )

to Врать хватит:  разумно. Когда кашляю обязательно маску одеваю, чтобы окружающие не волновались. Один раз в катере, что-то нашло, пришлось громко сказать, чтобы не боялись, у меня хронический бронхит. Ученые вирусологи говорят, что люди чаще всего заболевают от внутрибольничной инфекции. Может в катерах такая же скапливаться?  Вышел из катера и все прекратилось, полдня ходил по городу, обратно ехал на пароме и даже не чихнул. Что значит свежий воздух!

 

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

Минин и ему подобные - административные  импотенты 

Profile picture for user алекс орехов
1141

о каком состоянии санитарном речь?biggrin

грязнючие Богданы и топики, рыгать от одного вида тянет

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_849564096020
181

Очередной указ, исполнять который никто и не подумает. Только щёки пухлые надувать важно. Свадебный генерал. 

Profile picture for user Наш Севастополь
189

В ПДД нет обязанности водителю автобуса проверять ещё маски и каким образом он должен это делать если салон полный и на задних рядах людей не видно не то что маски. Да и это ещё отвлекает от контроля обстановки на дороге и подвергает  риску всех пассажиров, которых в случае ДТП маска не спасёт.

Profile picture for user alek-1980
274

а может водитель все таки будет транспортным средством управлять? а то чинуши любят со своей больной головы на ЧУЖУЮ здоровую переложить! и вот главное улучшить положение с транспортом что б люди там не как кильки в банке набивались в час пик-нафиг оно нужно! а вот на кого нибудь ответственность переложить это всегда с открытой душой! да и еще оштрафовать за то что человек их же обязанности не выполняет! такое ощущение что в стране нет ни законов не нормативов-феодализм!!!!!!! что в левую пятку феодала взбрело он с будуна озвучил то все делать и должны!!!!!!!! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
664

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1616

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3670