Новости Севастополя

Севастопольские опгшники получили 40 лет тюрьмы на четверых

Злоумышленники, промышлявшие в Севастополе в 2015–2016 годах, признаны виновными в тяжких и особо тяжких преступлениях.

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор членам организованной преступной группы, состоящей из жителей Севастополя и иностранца. Они орудовали в нашем городе с апреля 2015 года по февраль 2016-го, неоднократно совершив тяжкие и особо тяжкие преступления и завладев чужими имуществом и деньгами.

Организатор ОПГ признан виновным в вымогательстве, похищении у гражданина паспорта, мошенничестве, краже и разбое. А трое его подельников признаны виновными в разбое, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Суд назначил лидеру группировки 16 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, одному из участников ОПГ – 9½ лет исправколонии особого режима, другому члену ОПГ – 7½ лет исправительной колонии строгого режима, третьему участнику группировки – 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет.

«Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в пресс-службе прокуратуры города.

5006
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Тополь-М
721
Тополь-М

Откуда иностранец? Почему фамилии не назвали? Потому что приговор не вступил в законную силу? Почему не вступил и когда вступит? Нахрена такие новости?

Profile picture for user Eugenn
610
Eugenn

Откуда иностранец даже не сомневаюсь... из страны веселых скакунов

Profile picture for user Серджо
504
Серджо

После постановления суда можно и нужно было назвать фамилии и национальности бандитов,показывать их фотографии(как это делают во всем мире).И следует их называть не ОПГшниками ,а бандитами и ворами.Такой мягкий подход редакции к освещению информации порождает тенденцию к безнаказанности !

Главное за день

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
0
296

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
5
1243

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
930

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2985

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5995

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16339

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1894

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8589