Севастополь

Севастопольские общественники возмущены состоянием пляжа «Учкуевка»

Свои вопросы к властям города горожане озвучили в программе «Открытый вопрос».

Севастопольские общественники возмущены состоянием пляжа «Учкуевка»

Пляжи Северной стороны Севастополя могут быть настоящим райским местом, если добавить бытового сервиса – это из года в год повторяют местные жители, когда городские власти начинают подготовку пляжей к лету. И, похоже, уже становится плохой традицией неудовлетворительное состояние пляжа «Учкуевка», говорят общественники, решившие провести свой мониторинг готовности к купальному сезону.

«Ничего не понятно, какая-то разруха бесконечная. В прошлом году мы только 2 июля начали наблюдать, как красили навесы. Сегодня готовность пляжей должна быть к 1 июня, осталось мало времени. Хотелось бы узнать: если человек зашел оператором на пляж, значит он выиграл конкурс, значит на конкурс должен был быть представлен проект? Как увидеть этот проект?» – задается вопросом председатель общественного экспертного совета жителей Северной стороны Ирина Сорокина.

Что увидят севастопольцы по итогам работ по благоустройству, судя по всему, будет сюрпризом. К чему тогда были общественные обсуждения проекта реконструкции набережной пляжа «Учкуевка» в 2021 году, если оператор реализует свои идеи и планы?

«Между правительством Москвы и Севастополем было заключено соглашение. Правительство Севастополя потратило около трех с половиной миллионов рублей на разработку проекта этой самой реконструкции. Обычно правительство Москвы по своим соглашениям работает отлично, и подрядчиков находит, и мы ждали, что, действительно, будет красивая набережная Учкуевка. В 2022 году департамент городского хозяйства и соответствующие структурные подразделения принимают решение о том, что на благоустройство пляжа финансирования нет», – вспоминает депутат Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких.

Он добавляет, что увидеть проект ООО «СевКвадро», выигравшего в 2022 году в конкурсе операторов пляжей, возможности не представилось. Кстати, итоги этого конкурса до сих пор оспаривает в судах другой участник.  

В открытом доступе находится решение Арбитражного суда республики Крым, который установил, что нарушены права и законные интересы предпринимателя, принимавшего участие в конкурсе операторов пляжа «Учкуевка». Тогда ООО «Гияна» направило жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю. Жалоба была отклонена.

Решение же Арбитражного суда от 15 февраля этого года обязывает ФАС рассмотреть жалобу повторно в связи с выявленными в конкурсе нарушениями. История эта не закончена, поскольку решение Арбитражного суда обжаловано.

Что не так с одним из любимых пляжей севастопольцев – съемочная группа программы «Открытый вопрос» оценила темпы благоустройства.

3642
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Кочевник
2085

Похоже на продолжение преступных замыслов прошлого года. Особенно « понравился» Инвест проект на отдых 50 тыс чел в сезон! На 10 га разместить столько людей!!! Это уму не постижимо. Даже если будет в этих человейниках одновременно отдыхать 5-7 тыс чел , Трина них поинформативнее нужно 5 м2 пляжа - это 3.5 га пляжа ! Где их там взять?  

Profile picture for user seva zelay
2203

Обычно правительство Москвы по своим соглашениям работает отлично, и подрядчиков находит, и мы ждали, что, действительно, будет красивая набережная Учкуевка

Вот в этом весь смысл! Я где-то уже читал, что "завелись" у нас ждуны!

Profile picture for user ***
1340

Пляжи Северной стороны Севастополя могут быть настоящим райским местом, если

Вернуть их в состояние времён СССР и успокоиться, проснуться, снять денежные бумажки с глаз!

Вытащить кассовый аппарат из мозгов!

Достать фотографии, посмотреть в Интернет, как было красиво, просто и уютно!

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3784

 

"Севастопольские общественники возмущены состоянием пляжа «Учкуевка»"

так вроде другим общественникам,типа волонтерам, грант давали на очистку территорий прибрежных? 

Левые руки не ведают про правые?

Profile picture for user geragera
1221

Оператор пляжа Омега своеобразно понимает благоустройство: активно строятся шалманы прямо на узкой пляжной полосе, которая не вмещает всех желающих искупаться. Перекрывается вид на море. Хотя ЗА прогулочной зоной вдоль пляжа места более, чем достаточно! По-прежнему проблема с туалетами.

Profile picture for user энергетик
98

Позорище.Из года в год одно и тоже.Ув.администрация города! Съездите на прием к Аксенову и попросите его провести экскурсию по пляжу в Новофедоровке.Будет чему поучиться.

Profile picture for user mityanton
71

Даешь повышение Евгения Горлова! Из ИО - в зам. Губернатора! Из деп.хоза ушел, но дело его живо!

Profile picture for user Устроительница
1411

На Хрустальном разбитый морем трапик так и не заменили. А он был одним из двух, по которым только и можно было нормально зайти-выйти.

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Нам тут про развитие туризма любят рассказать люди, которые даже пляжи привести в порядок не могут и плавдок с мелководья поднять. Торчащий позорно посреди бухты. 

Севастополь в первую очередь база флота. Но основной завод обслуживавший наш флот уже развален. Как и почти все предприятия города. Вертолётка уничтожена.

Рыбацкий промысел, который мог озолотить город - мёртв. 

Судоремонт тоже убит. 

Образование в городе нормальное меняется на оперно-балетное. Ненужное тут никому. В городе военных моряков, рыбаков и корабелов. 

Зато нам про туризм сказки рассказывают. Ох и заживём! Какой туризм? Если даже пляжи содержать не в силах. Отжать хотят. То есть всем туризмом будет владеть узкий круг лиц. А нам тут лапшу на уши вешают. Всё давно ясно. А я дурак верил. Что заводы заработают. Рыбаки в море выйдут. Плавдок посреди бухты. Перерытый Историк. Крошицкий в "Москве". 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000059806259
7

ForPost прошу вас, держите эту новость в ТОПЕ на вашей главной странице до сентября!!!

Может хоть это поможет обратить внимание на этот БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ И БЕСКОНЕЧНЫЙ БАРДАК!!!

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вопросы сноса и восстановления здания в виде кинотеатра на Учкуевке должны быть исследованы всеми компетентными органами. Интересно подаст кто-то заявление в Прокуратуру и Севгосстройнадзор?

Хотя могут и по информации в СМИ провести проверку 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2145

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5487

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4714

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1470