Новости Севастополя

Севастопольские и федеральные власти разошлись в версиях случившегося в Голубой бухте

Служба новостей ForPost

Так коллектор прохудился сам, или же ему все-таки «помогли»?

Севастопольские и федеральные власти разошлись в версиях случившегося в Голубой бухте
Фото:
читатели ForPost

Обильные дожди, обрушившиеся на Севастополь в последние выходные июня, стали очередным испытанием для Голубой бухты Севастополя. На видео, которое опубликовали очевидцы 28 июня, можно видеть мощный коричневый поток, который устремляется в сторону моря, подмывая дома граждан.

Очередной эпизод «фекализации» одной из некогда красивейших и любимых горожанами небольших бухт местные жители связывают с деятельностью некоего депутата из прошлых украинских времен, который вопреки запрету «Водоканала» на стройку в охранной зоне КОС «Южные» развил строительную деятельность. Результатом стала дыра в коллекторе, обновленную версию которого теперь планируют проложить в обход дома строптивого гражданина за государственный счет. Ранее журналистам это официально сообщили в  Черноморо-Азовском морском управлении Росприроднадзора.

Представители правительства, однако, объяснили проблему иначе. В департаменте капитального строительства, курирующем реализацию КОС «Южные», напомнили, что на объекте производятся работы по укладке сбросного коллектора, а также работы по устройству береговой камеры, от которой в дальнейшем будет обустраиваться глубоководный выпуск.

Порыв трубы, сообщили в капстрое, произошел в связи с ее изношенностью. В рамках строительства КОС «Южные» выполняются работы по замене труб, после чего будет переключение со старого коллектора на новый.

С версией Росприроднадзора это объяснение соотносится весьма слабо. Но в любом случае, похоже, что до переключения на новый коллектор сточные воды вместо глубоководного выпуска будет принимать Голубая бухта.

Николай Сведски

Фото и видео: читатели ForPost

6168
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Некий депутат из украинских времен.  А может виноват царский режим?

against everibody
3835
against everibody

 

Некий депутат из украинских времен.  А может виноват царский режим?

Скифы.Это точно.

я филантроп
526
я филантроп

Отличное место для дома рядом с фекальной трубой, поток которой которая забирает и энергию строптивого гражданина.

Будет приглашать гостей на чаепитие и обсуждать вопросы о вечном. Главное что бы потом нового подтекания не случилось аккурат под подачу сладкого к чаю...

Банщик
24877
Банщик

сточные воды вместо глубоководного выпуска будет принимать Голубая бухта

Какая ещё бухта?Все фекалии являются личной собственностью, а она защищена законом...ok

March63
826
March63

Дом построен прямо на коллекторе,  но виновных нет и искать их никто не собирается. Но зато собираются за наш счет построить колллектор в обход дома. Так и разбазариваются народные денюжки.

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Украинские документы, которых не могло быть по государственной и простой логике: трудно или невозможно на канализационном коллекторе выделить участок под строительство дома, теперь будут признаваться дольше пребывания самого государства в городе - уже больше восьми лет их невозможно отменить и нельзя проверить, якобы, Киев недоступен. Теперь пусть ставшие золотыми участки обходят за миллиарды - какая разница, сколько мы должны Москве - сто триллионов или сто триллионов и миллиард - будем должны вечно. Как вечно будут действительны такие украинские документы, Развожаев сильно постарался для крутых застройщиков и наподписывал постановлений и распоряжений для узаконивания их фальшивок, теперь придется платить даже за обход ИЖС

Город русских моряков
1933
Город русских …

Развожаевщина рулит. Барыжит севастопольской землицей. Сколько севастопольцы ещё будут терпеть? У Славика Горелова нормативные слова уже заканчиваются. Но он пока один.

Пёс Барбос
89
Пёс Барбос

Александр Чулков
699
Александр Чулков

До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. 

А может виноват царский режим?

 

 

geragera
1512
geragera

Неужели Водоканал узаконил тех.условия на подключение этого дома? Если так, тогда ремонт коллектора должен быть за счёт Водоканала, а не из бюджета города!

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Александр Коломинов:  а депутат, надо думать, безымянный? Какие стеснительные у нас в городе депутаты и чиновники: то стесняются назвать имя того, кто подписал письмо про Л.Д. Кучму, то предпринимателя с бассейном на "Хрустальном", теперь этого депутата. 

Аллегро
3532
Аллегро

Что там с ремонтом смотровой площадки у Матросского клуба? Тоже никак?)) 

Стройте больше, ещё больше, чтобы аварии были просто везде, на каждом пяточке... 

И тыкайте дальше, назначая виновных

echo
1049
echo

to Александр Чулков:  

До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. 

Не путайте Казачью бухту и Голубую, которая практически открытое море.  

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to echo:  

to Александр Чулков:  До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. Не путайте Казачью бухту и Голубую, которая практически открытое море.  

 А Вы считаете что может эти бухты перепутать человек который в тех краях прожил детство и каждый день гулял в этих местах. Я именно и говорю о Голубой бухте, мы обычно на понтонах купались так как были там в одиночестве и все лето питались добытыми морепродуктами,а домой возвращались только вечером когда родители приходили с работы. 

Инженер
1710
Инженер

А я вижу украинский след)))

ДРГ сработала, чтоб нагадить и в огород, и в душу россиянину  

Кравви
761
Кравви

 

Развожаевщина рулит. Барыжит севастопольской землицей. Сколько севастопольцы ещё будут терпеть? У Славика Горелова нормативные слова уже заканчиваются. Но он пока один.

 Славик Горелов,при всех Губерах  на должности 

Председателя постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам.Улучшения видим воочию,с каждым годом все лучше и лучше.Это место в нашем ЗакСе пожизненно присваивается?

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
12
2900

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
532

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3437

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1578

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2529

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2571
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
32
3527

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1549

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
352

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6153

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1384