Севастополь

Севастопольские и федеральные власти разошлись в версиях случившегося в Голубой бухте

Так коллектор прохудился сам, или же ему все-таки «помогли»?

Севастопольские и федеральные власти разошлись в версиях случившегося в Голубой бухте
Фото:
читатели ForPost

Обильные дожди, обрушившиеся на Севастополь в последние выходные июня, стали очередным испытанием для Голубой бухты Севастополя. На видео, которое опубликовали очевидцы 28 июня, можно видеть мощный коричневый поток, который устремляется в сторону моря, подмывая дома граждан.

Очередной эпизод «фекализации» одной из некогда красивейших и любимых горожанами небольших бухт местные жители связывают с деятельностью некоего депутата из прошлых украинских времен, который вопреки запрету «Водоканала» на стройку в охранной зоне КОС «Южные» развил строительную деятельность. Результатом стала дыра в коллекторе, обновленную версию которого теперь планируют проложить в обход дома строптивого гражданина за государственный счет. Ранее журналистам это официально сообщили в  Черноморо-Азовском морском управлении Росприроднадзора.

Представители правительства, однако, объяснили проблему иначе. В департаменте капитального строительства, курирующем реализацию КОС «Южные», напомнили, что на объекте производятся работы по укладке сбросного коллектора, а также работы по устройству береговой камеры, от которой в дальнейшем будет обустраиваться глубоководный выпуск.

Порыв трубы, сообщили в капстрое, произошел в связи с ее изношенностью. В рамках строительства КОС «Южные» выполняются работы по замене труб, после чего будет переключение со старого коллектора на новый.

С версией Росприроднадзора это объяснение соотносится весьма слабо. Но в любом случае, похоже, что до переключения на новый коллектор сточные воды вместо глубоководного выпуска будет принимать Голубая бухта.

Николай Сведски

Фото и видео: читатели ForPost

6083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_yandex_1452224833
1585

Некий депутат из украинских времен.  А может виноват царский режим?

Profile picture for user against everibody
3451

 

Некий депутат из украинских времен.  А может виноват царский режим?

Скифы.Это точно.

Profile picture for user я филантроп
526

Отличное место для дома рядом с фекальной трубой, поток которой которая забирает и энергию строптивого гражданина.

Будет приглашать гостей на чаепитие и обсуждать вопросы о вечном. Главное что бы потом нового подтекания не случилось аккурат под подачу сладкого к чаю...

Profile picture for user Банщик
24575

сточные воды вместо глубоководного выпуска будет принимать Голубая бухта

Какая ещё бухта?Все фекалии являются личной собственностью, а она защищена законом...ok

Profile picture for user March63
818

Дом построен прямо на коллекторе,  но виновных нет и искать их никто не собирается. Но зато собираются за наш счет построить колллектор в обход дома. Так и разбазариваются народные денюжки.

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Украинские документы, которых не могло быть по государственной и простой логике: трудно или невозможно на канализационном коллекторе выделить участок под строительство дома, теперь будут признаваться дольше пребывания самого государства в городе - уже больше восьми лет их невозможно отменить и нельзя проверить, якобы, Киев недоступен. Теперь пусть ставшие золотыми участки обходят за миллиарды - какая разница, сколько мы должны Москве - сто триллионов или сто триллионов и миллиард - будем должны вечно. Как вечно будут действительны такие украинские документы, Развожаев сильно постарался для крутых застройщиков и наподписывал постановлений и распоряжений для узаконивания их фальшивок, теперь придется платить даже за обход ИЖС

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Развожаевщина рулит. Барыжит севастопольской землицей. Сколько севастопольцы ещё будут терпеть? У Славика Горелова нормативные слова уже заканчиваются. Но он пока один.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. 

А может виноват царский режим?

 

 

Profile picture for user geragera
1213

Неужели Водоканал узаконил тех.условия на подключение этого дома? Если так, тогда ремонт коллектора должен быть за счёт Водоканала, а не из бюджета города!

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to Александр Коломинов:  а депутат, надо думать, безымянный? Какие стеснительные у нас в городе депутаты и чиновники: то стесняются назвать имя того, кто подписал письмо про Л.Д. Кучму, то предпринимателя с бассейном на "Хрустальном", теперь этого депутата. 

Profile picture for user Аллегро
3532

Что там с ремонтом смотровой площадки у Матросского клуба? Тоже никак?)) 

Стройте больше, ещё больше, чтобы аварии были просто везде, на каждом пяточке... 

И тыкайте дальше, назначая виновных

Profile picture for user echo
903

to Александр Чулков:  

До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. 

Не путайте Казачью бухту и Голубую, которая практически открытое море.  

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to echo:  

to Александр Чулков:  До 72 года жил в Казачьей бухте и уже тогда местные жители не купались в этой бухте по причине того что там в воде плавали какашки. Не путайте Казачью бухту и Голубую, которая практически открытое море.  

 А Вы считаете что может эти бухты перепутать человек который в тех краях прожил детство и каждый день гулял в этих местах. Я именно и говорю о Голубой бухте, мы обычно на понтонах купались так как были там в одиночестве и все лето питались добытыми морепродуктами,а домой возвращались только вечером когда родители приходили с работы. 

Profile picture for user Инженер
1710

А я вижу украинский след)))

ДРГ сработала, чтоб нагадить и в огород, и в душу россиянину  

Profile picture for user Кравви
761

 

Развожаевщина рулит. Барыжит севастопольской землицей. Сколько севастопольцы ещё будут терпеть? У Славика Горелова нормативные слова уже заканчиваются. Но он пока один.

 Славик Горелов,при всех Губерах  на должности 

Председателя постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по градостроительству и земельным вопросам.Улучшения видим воочию,с каждым годом все лучше и лучше.Это место в нашем ЗакСе пожизненно присваивается?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141