Севастополь

Севастопольские гостиницы «приписали» к Крыму

Из-за путаницы наш город в преддверии курортного сезона выглядит очень бледно.

Севастопольские гостиницы «приписали» к Крыму
Фото:
ForPost

Воспользоваться туристическим кешбэком в 2022 году смогут гости Севастополя, выбравшие 14 гостиниц города, – такая новость появилась сначала на сайте городского правительства, а затем – во многих СМИ, включая ForPost. Однако попытка ознакомиться с перечнем таких гостиниц оказалась неудачной.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, выбрать место размещения можно на официальном сайте «Мир путешествий». Перейдя по ссылке, мы обнаружили, что в Севастополе гостиниц, включенных в перечень партнеров программы, всего три. И это, скажем так, гостиницы не самые известные и не самого высокого уровня.

Беднее Севастополя в этом отношении оказалось очень небольшое количество регионов: Еврейская АО, Ненецкий АО, Магаданская, Амурская и Орловская области, Ингушетия, Калмыкия и Тыва. Намного богаче и привлекательнее выглядят даже большинство регионов Сибири. А о южных и говорить нечего – только в Краснодарском крае партнерами программы туристического кешбэка стало более 400 (!) мест размещения. 

И это только гостиницы – ни одного санатория, отдых в котором гарантирует возврат части средств, в нашем городе нет вообще. Но почему все-таки данные, приведенные правительством Севастополя, так разнятся с данными официального сайта программы «Туристический кешбэк»?

За разъяснениями мы обратились в управление туризма Севастополя. И нам объяснили, что гостиниц-партнеров программы в городе действительно 14, а не 3. Только большинство из них каким-то странным образом оказалось «приписано» не к родному Севастополю, а к Республике Крым.

Наше подозрение, что 11 неправильно учтенных отелей на самом деле зарегистрированы у соседей, сотрудники управления отвергли. И заверили – цифра 14 совершенно достоверная, поскольку проверять каждую гостиницу им пришлось «вручную». Исправление же данных официального сайта федеральной программы, как нам пояснили, в полномочия управления не входит.

«Если «кликнуть» конкретное место размещения, вы перейдете на сайт, где будет указана его локация», – посоветовали нам.

В списке крымских отелей действительно обнаружились гостиница «Севастополь» (кстати, в Крыму у нее есть тезка), «Хрустальный Резорт&SPA», «Дельта», «Артбухта» и еще несколько мест размещения с севастопольской пропиской. А вот гостиница с типично севастопольским названием «Графская пристань» оказалась керченской.

Проверять весь список мы не стали, поверив сотрудникам управления на слово. И все-таки хочется надеяться, что ошибка будет исправлена. Не дело, что Севастополь так убого выглядит на фоне подавляющего большинства российских регионов, которые готовятся к приему туристов и стараются показать себя с лучшей стороны. 

Ольга Смирнова

1974
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Ангал
1694

Видимо наши гостиницы не поделись с теми, кто составлял список. Особенно умиляет "Исправление же данных официального сайта федеральной программы, как нам пояснили, в полномочия управления не входит." А написать письмо об ошибках  вышестоящим слабо?

Profile picture for user Топотушка
2463

Бабло - всё! Не,  реально обидно : столько бабла вбухано . а в капрейтинге уступили. Позззорищщще!

Profile picture for user VicMich
2891

Полагаю, это отрыжка от действий Меняйло и Овсянникова.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15383

Кажется или наяву, что городами федерального значения числятся Симферополь с Ялтой, но никак не Севастополь, потому как всё севастопольское числится за ними и у них: пасс. морпорт, аэропорт Бельбек, авто и ЖД вокзалы и многое, многое другое, у Севастополя (по фактам!), ничего своего нет!!

Так чем же, на самом деле является Севастополь, есть ли у него на самом деле данный ему статус!??

Profile picture for user omgdenya
390

На самом деле они просто так лишили людей возможности их найти. Их попросту не смогут найти , кто будет в другом регионе искать ч когда едет в другой город- единицы 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
658

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
768

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32461

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2359

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9544

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12461