Новости Севастополя

Севастопольские дети получат «Билет в будущее»

Участие в проекте бесплатное.

Во всех регионах России стартовал всероссийский проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Школьники Севастополя смогут найти профессиональное предназначение до конца 2021 года, пишет «Слава Севастополя».

«Я думаю, что каждый регион будет проходить профессиональное тестирование и пробы исходя из потребностей региона. Для Севастополя сейчас востребованными остаются такие профессии, как IT, строительство, реставрация, архитектура», — сообщил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Также, по его словам, актуальное для города археологическое направление. В рамках проекта «Билет в будущее» наставниками станут специалисты-археологи, реставраторы ведущих организаций, в том числе музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Проект формирует осознанность и готовность школьников к профессиональному самоопределению, дает возможность понять свой потенциал. На данный момент «Билет в будущее» включает в себя все самые актуальные и востребованные сферы: «Здоровая среда», «Комфортная среда», «Безопасная среда», «Умная среда», «Креативная среда», «Социальная среда», «Деловая среда» и «Индустриальная среда».

Проект реализуется во всех 85 субъектах Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие в нём происходит за счет государственной субсидии, поэтому оно бесплатно для детей и родителей.

Детей в этом уникальном проекте ожидает знакомство с онлайн-платформой проекта bvbinfo.ru, где они смогут «примерить» на себя ту или иную профессию. Небезынтересным посещение сайта будет и для родителей. В тематическом разделе они смогут получить ответы на волнующие вопросы о профориентации своих детей, пройти совместно тесты и оценить, насколько представления ребенка о себе совпадают с представлениями о нем родителей.

Педагоги в рамках проекта познакомятся с современными практиками профориентационной работы, диагностическими и рефлексивными инструментами. Активное участие в проекте принимают и работодатели, заинтересованные в молодых мотивированных сотрудниках.

Всего по России запланировано более 150 тысяч мероприятий профессионального выбора. Более 5 тысяч педагогов-навигаторов пройдут профессиональное обучение, а онлайн-диагностику — более 3 тысяч школьников.

Смотрите по теме: Наша школа — для жизни или ЕГЭ? ForPost «Реактор»

3227
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Тина Севастополь
9940
Тина Севастополь

Эх, нам бы узнать что с Севастополнм будет сначала, а потом уже планировать какие специалисты будут городу нужны.

А тут как всегда телегу впереди лошади ставят.

Сначала делают, потом думают, а ещё позже у Собянина денег просить будут.

Так что голосуем за Собянина. Иначе не выжить.

Profile picture for user Евгений1
723
Евгений1

Севастопольские дети получат «Билет в будущее»

Так уже же получили наши дети "Билет в школьное будущее от оптимизаторов". Получается, что "никогда такого не было и вот опять".

Profile picture for user Командор.
2180
Командор.

Промышленньсть в Севастополе надо возрождать, а не экскаваторную археологию на потребу колонизаторам!

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Билет в будущее..???

Будущее и так настанет, как не крути. Вы бы предложили Работу будущего, а там и мы с детьми подтянулись.

Не с того конца опять начинаете, хотя о чем я. Просто бюджетные деньги на ветер. 

Разве много людей, которые ошиблись в выборе профессии?? Нет. Есть только те, кого разочаровала оплата труда

 

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
16677
КРЫМЧАК

Скажу честно: будущее, меня вообще очень пугает.thinking

Profile picture for user partizzan76
2773
partizzan76

to Тина Севастополь:  да зря Вы так... Проект по отмыву денег. Молодежь знает что нужны блогеры-тиктокеры, а самое главное бабло...

Profile picture for user Fan
1968
Fan

Г -н Борис Титов уже назвал сферы, где можно заработать миллион и более в месяц. Вот и вся " профориентация".

Profile picture for user ОлегПеретятко
4180
ОлегПеретятко

На пенсию в 80 лет, кто до неё доживёт.

Билет в будущее..???

 

Главное за день

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
2
1154

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2449

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
8
1625

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2830

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
68
4537

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2787

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2347

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1223

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16723

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11320

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1096