Суд взыскал с севастопольского предприятия «Страна Дельфиния» 185 тысяч рублей ущерба природе в связи с разливом сточных вод под Ялтой. Об этом сообщила пресс-служба Ленинского райсуда Севастополя.
Как сообщал ForPost, иск в отношении «Страны Дельфинии» в августе этого года был подан Минэкологии Республики Крым из-за выявленного разлива сточных вод неподалеку от Ялты.
«Решением Ленинского районного суда от 2 октября 2018 года удовлетворен иск Министерства экологии и природных ресурсов Крыма о взыскании с ООО «Страна Дельфиния» 185 000 рублей ущерба, который был причинен обществом в результате разлива сточных вод в реку вблизи Ялты», - сказано в сообщении.
Ещё по теме: Приставы изъяли животных из севастопольского дельфинария
В отношении ООО «Страна Дельфиния» проведена внеплановая выездная проверка, в ходе которой было установлено загрязнение почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария. При проведении лабораторных исследований выявлены значительные превышения вредных веществ в почве – хлоридов в 42,1 раз, сульфатов в 9,5 раз.
Суд согласился с доводами истца и удовлетворил исковые требования, ответчик же в заседание не явился. Сообщается, что судебное решение еще не вступило в законную силу.
Андрей Мединский.
Обсуждение (4)
А природа знает, что Ленинский районный суд взыскал 185 тысяч рублей. за разлив сточных вод под Ялтой??
Когда уже закроют это убожество и вернут детям спортивный бассейн?
напоминает плохую комедию. кто видел, что именно эта организация сточные воды сливала? или снова притянуты за уши нужные улики?
Ну возьмут эти деньги и что дальше? как и кто будет ущерб возмещать?, или купюры в дупла деревьев будут пихать с извенениями и рыбкам тортики раздавать?