Новости Севастополя

Минэкология требует наказать «Страну Дельфинию» в Севастополе за разлив сточных вод

Севастопольский дельфинарий загрязнил окружающую среду, нанеся ущерб на 200 тысяч рублей, считают федералы.

Служба новостей ForPost

Министерство экологии и природопользования Республики Крым подало иск в суд на ООО «Страна Дельфиния» в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда города.

Истец хочет добиться возмещения ущерба, причиненного севастопольским дельфинарием окружающей среде. Ущерб был оценен в 200 тысяч рублей.

Немного ранее была проведена внеплановая проверка, в ходе которой был выявлен факт загрязнения почвы разливом канализационных сточных вод в районе русла реки Водопадная, расположенной неподалеку от ялтинского зоопарка и дельфинария.

В результате лабораторных исследований было обнаружено значительное превышение вредных веществ в почве: хлоридов в 42,1 раз, сульфатов в 9,5 раз.

Датой предварительного судебного заседания назначено 13 сентября 2018 года. Слушание дела будет открытым.

Анна Пронина

1792
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Почему?
1132
Почему?

Что вообще делает дельфинарий на общественной прибрежной полосе? Что там с Водным кодексом РФ? Истец ничего по этому вопросу сказать не хочет? Почему сотням тысяч севпстопольцев и миллиону туристов закрыт вид на море с набережной стенами этого зверинца?

Galaxe
9725
Galaxe

 А что такое для дельфинария штраф в 200 тысяч? У них билет сейчас стоит тысяча рублей с человека. Проведут одно выступление - вот и оплата штрафа :)

Дацун Юрий
46
Дацун Юрий

Эээ а кого будут штрафовать за сток сточных вод со всего города в артбухту? каждый хороший дождь приносит туда тысячи литров со всего города без какой либо очистки.

Склеп Геркулеса
34
Склеп Геркулеса

 

Эээ а кого будут штрафовать за сток сточных вод со всего города в артбухту? каждый хороший дождь приносит туда тысячи литров со всего города без какой либо очистки.

  to Дацун Юрий:  По балкам все ливневые стоки попадают в бухты- хотя бы повесили плавающее заграждения- а то весть плавающий мусор разносится по бухте.

Pимлянин
240
Pимлянин

Сейчас эти беспредельщики, получат бумеранг обратно. Что посеешь, то и пожнешь, Беляков со своей гоп компанией испарится из города также быстро, как появился.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2090

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1839

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21237

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5979

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2634

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3187
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
3101

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
4159

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2090

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
4931

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
9832