Новости Севастополя

Севастопольская спортсменка стала чемпионкой России

К моменту ее победы правительство подготовило сюрприз всем спортсменам.

Служба новостей ForPost

Ведущая севастопольская спортсменка, лауреат городской премии «Спортсмен года — 2019» Анастасия Долгова завоевала золото на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. Он прошел в Москве с 10 по 14 августа. В регате приняли участие более трёхсот сильнейших спортсменов из 30 регионов страны. Об этом сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 8 города Севастополя, мастер спорта международного класса Анастасия Долгова совместно с Кристиной Ковнир из Санкт-Петербурга выиграла золото на дистанции 200 метров в байдарке-двойке, а также две бронзы: на дистанции 500 метров в байдарке-одиночке и на дистанции 500 метров в байдарке-двойке (также в паре с Кристиной Ковнир). Тренер Анастасии — Вадим Никитенко.

По итогам завершившегося чемпионата определился состав сборной России для участия в Кубке мира и в чемпионате Европы 2020 года. Таким образом, Анастасия завоевала право представлять Россию на этих международных состязаниях.

Отметим, что в тот же день, 14 августа, правительство Севастополя расширило перечень официальных спортивных соревнований для выплат и увеличило премии для победителей.

Глава управления спорта и молодежной политики Сергей Резниченко сообщил ForPost, что действие этого постановления коснётся и Анастасии Долговой - оно распространяется на всех спортсменов, победивших в том числе в течение года до его принятия.

Саша Ахтемко

2953
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
_Nadezhda_
15
_Nadezhda_

Поздравляю! 

суржик
6800
суржик

МАЛАДЕЦ!

только где девченке тренироваться? базу в Инкермане который год обещают отремонтировать!

Иллюзионистъ
1326
Иллюзионистъ

Молодчина !!! Знай НАШИХ!

echo
1054
echo

С победой!

aquila
7878
aquila

Молодец! Ждём гребную базу! 

К-5
6461
К-5

biggrinbye2

Nik Nik
1374
Nik Nik

to суржик (Севастополь):

МАЛАДЕЦ!

только где девченке тренироваться? базу в Инкермане который год обещают отремонтировать!

  Анастасия талантливая спортсменка быстро достигла высших результатов (призер первенств мира и Европы).

 В последние годы её тренировки и сборы проходят в Москве, Казани, Краснодаре, Сочи.

Метель
226
Метель

Молодец! Отличная новость.

КрапивА
2887
КрапивА

Мои поздравления!!!

Antonioni
417
Antonioni

Отличная новость! Надеюсь, что правительство заметит это событие и наградит девушку от имени города.

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Отличная новость, учитывая нищенский уровень спортивных объектов в городе...

Аллегро
3532
Аллегро

Умница! Вперёд к успеху! Надеюсь ее заметили в спорткомитете и у неё всё всё сложится!!! Новых Побед!

Tigor
1228
Tigor

Качайте ее! Качайте!

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to Nik Nik:  То есть она добилась успехов , тренируясь где-то...Жаль. В городе, самой природой предназначенным для водных видов спорта-нет соответствующих условий!

Nik Nik
1374
Nik Nik

  to Владимир Shoholov (Севастополь): 

to Nik Nik:  То есть она добилась успехов , тренируясь где-то...Жаль. В городе, самой природой предназначенным для водных видов спорта-нет соответствующих условий!

 

  Водно-гребную базу для севастопольских олимпийцев обещали построить с 2014 года.  Предыдущие губернаторы Севастополя  обещали создать спортсменам самые современные условия для тренировок. Врио спустя год после вступления на пост руководителя  городом с началом предвыборной кампании взял проект строительства современной спортивной базы под свой контроль.

 Талантливая   севастопольская молодёжь не слушает чиновников и  особо не ждёт от них выполнения пустых обещаний, а упорно и с удовольствием занимается любимым делом и достигает высоких результатов.

Владимир Shoholov
555
Владимир Shoholov

to Nik Nik:  Знаете, в полной мере можно было бы гордиться успехами  Насти только в том случае, если бы она не только родилась в Севастополе-но и тренировалась в нем! 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
5
828

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
13
1053

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
789

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
697
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
464

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1915

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
808

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4872

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2507