Новости Севастополя

Севастопольская школьница попала в больницу с тяжелыми травмами после ДТП

Служба новостей ForPost

Правоохранители просят откликнуться свидетелей происшествия.

Севастопольская школьница попала в больницу с тяжелыми травмами после ДТП

В Нахимовском районе Севастополя вечером 18 апреля произошло ДТП, в результате которого пострадала 15-летняя школьница. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

«Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка с тяжелыми травмами была доставлена в детскую городскую больницу», – сказано в сообщении ведомства.

Очевидцев происшествия, случившегося на подъезде к посёлку Кача в районе 20 часов 50 минут, просят обратиться в полицию – это поспособствует установлению обстоятельств и причин происшествия, а также объективному расследованию ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью несовершеннолетней.

Свидетели аварии могут позвонить по телефонам дежурной части +7(8692)-738-400, +7(8692)-738-401, группы розыска – +7(8692)-738-428 или 102.

Отметим, что 2021 году в городе серьезно увеличилось количество наездов на несовершеннолетних пешеходов на внутридворовых территориях – основная доля аварий приходится на Гагаринский район. Как правило, причиной происшествий был внезапный выход малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на проезжую часть.

Один из инцидентов имел место 24 марта, когда водитель малолитражки «Дэу» в районе дома № 27 по Столетовскому проспекту сбил и переехал 10-летнюю девочку.

Андрей Гринев

Фото: Пресс-служба УМВД России по Севастополю

3833
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
РадиоБубен
70
РадиоБубен

Одно из самых опасных мест в городе. Полноценный перекресток, с поворотом прямо перед ним по основному направлению.  В этом месте ВСЁ зависит от водителя. Если после моста через реку Бельбек он едет быстрее 50 км/ч, да еще и в тёмное время суток, вероятность аварии сильно возрастает. Да и если сверху "лететь" уже от аэропорта "Бельбек", то за поворотом (как раз ракурс на фото) тоже не видно пешехода. Полный, как говорится Бельбек..  Сам перекресток и дорога в неудовлетворительном состоянии, отсутствует видимая разметка.  Там в общем есть чем заняться Севавтодору САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но эта организация по причине её руководства, самостоятельно НЕ РАБОТАЕТ. Всё "из под палки" к сожалению. Я как водитель проезжаю массу проблемных участков в городе которые требуют внимания и мог бы формировать список где остро необходимо что-то делать, а Иено похоже то ли на троллейбусе перемещается, то ли на вертолете.. оторван от окружающей действительности.

Главное за день

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
789

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5907

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10261

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8251

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5283
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
29982

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
243

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17395

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12951

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
908

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1176