Новости Севастополя

Севастопольская школьница попала в больницу с тяжелыми травмами после ДТП

Правоохранители просят откликнуться свидетелей происшествия.

Севастопольская школьница попала в больницу с тяжелыми травмами после ДТП

В Нахимовском районе Севастополя вечером 18 апреля произошло ДТП, в результате которого пострадала 15-летняя школьница. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Севастополю.

«Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», совершил наезд на школьницу, которая переходила проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка с тяжелыми травмами была доставлена в детскую городскую больницу», – сказано в сообщении ведомства.

Очевидцев происшествия, случившегося на подъезде к посёлку Кача в районе 20 часов 50 минут, просят обратиться в полицию – это поспособствует установлению обстоятельств и причин происшествия, а также объективному расследованию ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью несовершеннолетней.

Свидетели аварии могут позвонить по телефонам дежурной части +7(8692)-738-400, +7(8692)-738-401, группы розыска – +7(8692)-738-428 или 102.

Отметим, что 2021 году в городе серьезно увеличилось количество наездов на несовершеннолетних пешеходов на внутридворовых территориях – основная доля аварий приходится на Гагаринский район. Как правило, причиной происшествий был внезапный выход малолетних пешеходов из-за припаркованных машин на проезжую часть.

Один из инцидентов имел место 24 марта, когда водитель малолитражки «Дэу» в районе дома № 27 по Столетовскому проспекту сбил и переехал 10-летнюю девочку.

Андрей Гринев

Фото: Пресс-служба УМВД России по Севастополю

3818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Это не "подъезд к посёлку Кача", а Любимовка. Пострадавшей девочке скорейшего и полного выздоровления!

Profile picture for user Южная дорожка
1356
Южная дорожка

В 20.50 уже темно. Видимость водителя весьма ограниченна. А вот девушка прекрасно должна была видеть по свету фар приближающуюся машину.                     Скорейшего выздоровления. 

Profile picture for user shsh
1359
shsh

 

В 20.50 уже темно. Видимость водителя весьма ограниченна. А вот девушка прекрасно должна была видеть по свету фар приближающуюся машину.                     Скорейшего выздоровления. 

 Ну-ну,  ещё скажите рассчитать скорость движения авто к которому она во время движения  была обращена спиной.

Вообще давно пора обязать школьников всегда  иметь в одежде  светоотражающие элементы. 

Profile picture for user РадиоБубен
70
РадиоБубен

Одно из самых опасных мест в городе. Полноценный перекресток, с поворотом прямо перед ним по основному направлению.  В этом месте ВСЁ зависит от водителя. Если после моста через реку Бельбек он едет быстрее 50 км/ч, да еще и в тёмное время суток, вероятность аварии сильно возрастает. Да и если сверху "лететь" уже от аэропорта "Бельбек", то за поворотом (как раз ракурс на фото) тоже не видно пешехода. Полный, как говорится Бельбек..  Сам перекресток и дорога в неудовлетворительном состоянии, отсутствует видимая разметка.  Там в общем есть чем заняться Севавтодору САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но эта организация по причине её руководства, самостоятельно НЕ РАБОТАЕТ. Всё "из под палки" к сожалению. Я как водитель проезжаю массу проблемных участков в городе которые требуют внимания и мог бы формировать список где остро необходимо что-то делать, а Иено похоже то ли на троллейбусе перемещается, то ли на вертолете.. оторван от окружающей действительности.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to shsh:  не смешно. Для начала, предлагаю посмотреть ПДД. 

А камеры там не было? Они, видно, только в центре висят на каждом перекрестке. 

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
8
1998

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3397

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
852

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
9547

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8159

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054