Новости Севастополя

Севастопольская Сахарная головка опередила Барсуков и Примыкание

Населённый пункт стал восьмой самой смешной деревней России наряду с Хохотуем и Мошонками.

Севастопольский посёлок Сахарная Головка стал восьмым из десяти финалистов конкурса «Российский населенный пункт с самым смешным названием 2019». Итоги очередного отборочного голосования, в котором приняли участие около 8 тысяч человек, были подведены в сообществе Tutu.ru в полночь 26 октября.

С большим отрывом севастопольский топоним опередил своих соперников с забавными названиями, набрав более двух тысяч голосов. Позади него остались Новая Жизнь в Калмыкии, Веселое в Северной Осетии, Люксембург в Дагестане, Барсуки в Ингушетии, Приятное Свидание в Крыму, Нейтрино в Кабардино-Балкарской республике, Вольно-Веселое в Адыгее, Лунная поляна в Карачаево-Черкесской республике и Примыкание в Чеченской республике.

Согласно легенде, отмечают авторы конкурса, свое название Сахарная Головка получила с легкой руки Екатерины II, когда, проезжая вместе с Потемкиным в Севастополь, она обратила внимание на горы на горизонте, напомнившие ей сахарные головы.

Напомним, по итогам предыдущих отборочных туров в финал уже вышли Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), Мутный Материк (республика коми). Теперь к ним присоединилась и Сахарная Головка (Севастополь).

Как писал ForPost, всего отборочных этапов будет десять, в каждом  из них выберут один самый смешной поселок из десяти. Выбранные 10 финалистов будут соревноваться между собой, и народное голосование определит единственного победителя. Выигравшему населённому пункту организаторы вручат памятный кубок и специальный знак «Российский населённый пункт с самым весёлым названием 2019».

 

Полина Ласькова

Фото  artodogs.ru

 

4140
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Denzo
1763
Denzo

Хотелось бы в финале увидеть Мошонки (Калужская область) и Сахарную Головку (Севастополь). Но не дадут - политкорректность не позволит.

Profile picture for user Александр.Иванов
42
Александр.Иванов

Поздравляем жителей Сахарки! Есть чем гордится!!!

 

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Не,  Чилийско-Перуанский  " Похрен " переплюнуть никак не получится.

Profile picture for user Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Хоть в этом смысле слова мы не хуже других...

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

Люксембург из Дагестана может стать побратимом нашей Голландии. )))

Profile picture for user Serggio
26191
Serggio

А я в названии Сахарной Головки ничего смешного не вижу. Наоборот - романтично как-то звучит... как и Приятное Свидание...smile

Profile picture for user Uta
4399
Uta

 У нас красивые  и милые названия Приятное свидание , Чистенькое..., а смеются пусть "Мошонки" и  Барсуки разные

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

А я раньше думала, что Сахарная головка - это потому, что там капусту выращивали хорошую) Ну головка капусты хорошая)))

Profile picture for user Топотушка
2561
Топотушка

Сахарной головкой посёлок назвали из-за окружающих его белых гор, кторые издалека напоминали сахарные головы.

 

Profile picture for user nucho
932
nucho

Смешно дуракам, что уши по бокамhaha

Profile picture for user Good Luck
25
Good Luck

Была в том месте возвышенность,похожая на сахарную головку.Рисунок 19 века.https://ok.ru/group47195976957986/album/55455858884642/834077353762

Profile picture for user sapun
9100
sapun

Какой ерудной нас только  не пичкают, чтобы отвлечь народ от насущных проблем!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Глупый конкурс какой-то. Лучше бы учили народ, детей беречь природу, сажать деревья, не гадить и не мусорить и т.д. Посадил хотя бы одно дерево -- жизнь прожил не зря.

Profile picture for user user_doc
141
user_doc

Меня приколол "Мутный материк"...))) точно про нас... 

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
1030

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1886

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1455

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
2023

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1148

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2181

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1122

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2899

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1291

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
38420

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
43139