Севастополь

Севастополец в пещере нашел порох и решил использовать для развлечений

Забава обошлась в 8 лет свободы и 100 000 рублей штрафа.

Севастополец в пещере нашел порох и решил использовать для развлечений
Фото:
х/ф «Индиана Джонс и потерянный ковчег»
«Сокровище» из пещеры умелец использовал для создания самодельной бомбы.

Житель Севастополя нашел в пещере «склад» взрывчатых веществ, на радостях изготовил несколько самодельных петард с целью оживления праздничных мероприятий, и начал раздавать изделия знакомым. Суд подобного энтузиазма не оценил.

Как сообщается в базе судебных решений Нахимовского районного суда, некий гражданин П., изучая спелеологию Севастополя, на территории одного из пещерных комплексов обнаружил порох. Находку он немедленно притащил к себе домой и начал думать, к чему её пристроить.

Судя по информации судебного решения, ранее — в ходе воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – гражданин П. изготовил самодельную бомбу для самообороны, которую хранил в подвале.

Эту бомбу вместе с порохом он вручил приятелю в качестве подарка. Объяснив суду, что это было сделано для использования бомбы в качестве шумового эффекта при праздновании мероприятия, создания праздничной обстановки отдыха и для увеселения.

Правда, из решения следует, что СВУ имело поражающие элементы в виде стекла и гвоздей, так что праздник для многих гостей мог оказаться невесёлым.

Кроме СВУ и пороха, приятелю достался 30-мм снаряд. Осознав разрушительную мощь подарка, счастливый обладатель всего вышеперечисленного немедленно обратился в полицию.

Поскольку гражданин П. характеризуется положительно и имеет награды, то ему присудили всего 8 лет (условно, с испытательным сроком в 4 года) и 100 000 рублей штрафа.

Напомним, в апреле этого года правоохранители задержали 39-летнего киевлянина, хранившего в Севастополе по месту проживания полкило пороха.

Николай Сведски

4240
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Serggio
21705

Откровенно говоря, наличие поражающих элементов с петардой как-то не вяжется...

Profile picture for user nord
10762

Из трудного возраста не вышел,тинейджер великовозрастный…bye2

Profile picture for user Turn
36298

Не знаю зачем ему нужна бомба но если так то за это надо сегодня отвечать Но на счёт пороха у нас чуть ли не в каждом доме у пацанов в начале шестидесятых. было его не мало а у кого и патроны и гранаты Каждый уважающий себя пацан имели окопанное оружие и т д Время было такое где не капнешь обязательно что нибудь да найдёшь Кстати никого за это не сажали Участковый на заметку брал А на офецерском пляже сорок метров от берега на глубине шесть восемь метров снаряды штабелями были 

Profile picture for user Turbos
2752

А друг конечно молодец наградить надо сдать товарища, деньги на штраф из космоса начисляют, как 2лярда увели правильные парни так почетная  грамота , как простого крестьянина так по полной катушке. 

Profile picture for user Vaskes
2403

to Turn:  Шампаны, семидыры...Тогда всё было, а сейчас купи на пятом феерверк помощнее - можно, а принеси домой 5 грамм пороха, всё - срок.

Profile picture for user паук
161

Отменно повеселился... Зато будет что вспоминать в течении 8 летcrazy

Profile picture for user Vaskes
2403

Было мне лет 12, залезли мы в подвал своего дома, нашли там рюкзак и снаряд артелерийский  в нём, с кольцами типо часового механизма. отнесли в ГАИ, оно у нас через дорогу. и что? они его на помойку выбросили, потом кто-то эту мусорку поджёг, рвануло нехило, весь район гудел. Память на всю жизнь осталась. А в гаи не туда, где машины оформляют, а в старое здание, там дежурному отдали.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3880

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1580

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2387

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4652