Севастополь Севастополь

Севастополец пошел на кражу с сыном-младенцем

Жадность и азарт оказались сильнее заботы о ребёнке.

Севастополец пошел на кражу с сыном-младенцем
Фото:
Pixabay

25-летний молодой отец привлёк внимание персонала в одном из севастопольских супермаркетов. Однако вызвал он его не восхищением своей готовностью регулярно проводить время — пусть и в магазине — со своим маленьким ребёнком, а подозрением в нецелевом использовании коляски.

Подозрения оправдались — видеокамеры показали, что мужчина брал дорогие продукты, складывал их в коляску и шёл мимо кассы на выход. Однако тогда его задержать не успели — но приготовились к следующему визиту.

Спустя несколько дней мужчина с младенцем вернулся и повторил отработанный сценарий — вот только к режиссуре подключилась вызванная по тревожной кнопке Росгвардия, и финал пошёл по чужому плану.

В коляске ничего не подозревавшего младенца обнаружили продукты на 5 тысяч рублей, сколько было вынесено раньше — выясняется.

Саша Ахтемко

2143
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user kostoprav
6245

5000 нынче недостаточно для возбуждения уголовного дела, к сожалению, чем активно пользуются мошенники на Авито, например. Сейчас влепят административку, а то и вовсе попросят оплатить покупку, и отпустят

Profile picture for user Йоланда
3613

Ужас ужасный.Отрицательно отношусь к воровству,но у нас все ровны ,а некоторые ровнее. Бедные коммерсанты обокрали на 5000, меня строитель-ремонтник на 35тыс руб обокрал(при чем последние деньги) и записи разговоров есть,где он не отказывается и обещает вернуть.Но в полиции сказали"Сочувствуем,нечем помочь не можем" Я же простой человек,а не хозяйка сети магазинов или чиновница...

Profile picture for user Saul
2357

При чём тут пять тысяч или тридцать пять. Ворюга есть ворюга. Руки отрубывать таким ворюгам. Не твоё, не бери хоть и пять копеек. Закрыть этого папашу в укромном месте и отметелить потихоньку, чтобы десятому заказал. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

Папаша не научен "несвоего не брать"! Теперь общество с ним будет маяться...

Profile picture for user Tatyanochka
922

to Йоланда:  а платят продавцы со своих зарплат, а каждый день таких уродов много проходит. В СССР на такие случаи была статья списания " на забывчивость покупателя", а сейчас все вешают на персонал.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
316

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
2026

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
10
2958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1768