Новости Севастополя

Севастополец получил срок за развратные фотосъёмки детей

Декорациями для рецидивиста стали лес и квартира.

Житель Севастополя получил 9 лет колонии особого режима за фотосъёмки несовершеннолетних в обнажённом виде. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского горсуда.

«<Подсудимый> признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении троих лиц, не достигших 16-летнего возраста. Подсудимый приговорён к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима», — сказано в сообщении.

Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений — ранее мужчина привлекался на Украине к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Судом установлено два эпизода преступной деятельности. Так, в марте 2017 года жертвой преступных действий стал подросток, которого осужденный снимал обнажённым у себя дома. Он подошёл к парню на улице и предложил фотосессию за деньги. Тогда подросток побоялся сказать о произошедшем родителям.

Преступление было раскрыто после второго эпизода — в июне 2017 года, когда осуждённый увёз для съёмок двух несовершеннолетних в лес. По дороге одной из девочек позвонила мать и, узнав, что дочь едет на фотосессию с мужчиной в лес, обратилась в полицию. При этом женщина попросила дочь снимать всё происходящее на телефон.

Сообщается также, что суд обязал развратника возместить каждому потерпевшему моральный ущерб в сумме 50 тысяч рублей.

Осуждённый подал апелляционную жалобу на приговор, но позже отказался от неё.

Сегодня приговор Балаклавского райсуда Севастополя вступил в силу.

Егор Фёдоров

3285
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Uvalen
152
Uvalen

Ну ни ...?

Profile picture for user Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Как бы не получился второй Сенцов. Ща окажется, что он художник и мы не понимаем его тонкой натуры и вторгаемся в его внутренний мир....

Profile picture for user достойный
1773
достойный

художник ! вот теперь пусть порисует лет  9  на зоне!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

При этом женщина попросила дочь снимать всё происходящее на телефон.

Ну и мать: "Снимай, дочка, всё, что он с тобой будет делать!" А если бы он её потом задушил и закопал??

Profile picture for user Вода.2004
2
Вода.2004

Мама заранее знала куда едет её дочь, хотела заработать денег. В голом виде их никто не снимал. Мама денег не получила и написала заявление... Если бы хотела прекратить, то могла бы сразу позвонить в полицию. Но не позвонила - ждала денег за фотосъёмку. А папа  (работает .........кассиром), вообще говорил, что его не интересует где дочь берет деньги - она взрослая. Девчонки нормальные, а родители мерзавцы.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285
Чешуя Змеиная

Не отвлекайте людей от политических событий, написав стародную информацию

Profile picture for user Вода.2004
2
Вода.2004

Он отказался от аппеляции. В конце концов Галлилей тоже отрёкся... А может быть он не верит, что наш суд способен выносить законные решения? Побрезговал севастопольскими судьями.

Главное за день

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
642

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2630

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2724

Почему застройщики не хотят строить доступное жилье в Севастополе

Для начала нужно понимать, что значит «доступность».
10:04
22
2280
Туризм

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
106

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3098

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3267

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2666