Новости Севастополя

Севастополец получил срок за развратные фотосъёмки детей

Декорациями для рецидивиста стали лес и квартира.

Севастополец получил срок за развратные фотосъёмки детей

Житель Севастополя получил 9 лет колонии особого режима за фотосъёмки несовершеннолетних в обнажённом виде. Об этом сообщила пресс-служба Севастопольского горсуда.

«<Подсудимый> признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении троих лиц, не достигших 16-летнего возраста. Подсудимый приговорён к 9 годам лишения свободы в колонии особого режима», — сказано в сообщении.

Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений — ранее мужчина привлекался на Украине к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Судом установлено два эпизода преступной деятельности. Так, в марте 2017 года жертвой преступных действий стал подросток, которого осужденный снимал обнажённым у себя дома. Он подошёл к парню на улице и предложил фотосессию за деньги. Тогда подросток побоялся сказать о произошедшем родителям.

Преступление было раскрыто после второго эпизода — в июне 2017 года, когда осуждённый увёз для съёмок двух несовершеннолетних в лес. По дороге одной из девочек позвонила мать и, узнав, что дочь едет на фотосессию с мужчиной в лес, обратилась в полицию. При этом женщина попросила дочь снимать всё происходящее на телефон.

Сообщается также, что суд обязал развратника возместить каждому потерпевшему моральный ущерб в сумме 50 тысяч рублей.

Осуждённый подал апелляционную жалобу на приговор, но позже отказался от неё.

Сегодня приговор Балаклавского райсуда Севастополя вступил в силу.

Егор Фёдоров

3280
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Uvalen
152
Uvalen

Ну ни ...?

Profile picture for user Розенбом Таврический
311
Розенбом Таврический

Как бы не получился второй Сенцов. Ща окажется, что он художник и мы не понимаем его тонкой натуры и вторгаемся в его внутренний мир....

Profile picture for user достойный
1773
достойный

художник ! вот теперь пусть порисует лет  9  на зоне!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

При этом женщина попросила дочь снимать всё происходящее на телефон.

Ну и мать: "Снимай, дочка, всё, что он с тобой будет делать!" А если бы он её потом задушил и закопал??

Profile picture for user Вода.2004
2
Вода.2004

Мама заранее знала куда едет её дочь, хотела заработать денег. В голом виде их никто не снимал. Мама денег не получила и написала заявление... Если бы хотела прекратить, то могла бы сразу позвонить в полицию. Но не позвонила - ждала денег за фотосъёмку. А папа  (работает .........кассиром), вообще говорил, что его не интересует где дочь берет деньги - она взрослая. Девчонки нормальные, а родители мерзавцы.

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285
Чешуя Змеиная

Не отвлекайте людей от политических событий, написав стародную информацию

Profile picture for user Вода.2004
2
Вода.2004

Он отказался от аппеляции. В конце концов Галлилей тоже отрёкся... А может быть он не верит, что наш суд способен выносить законные решения? Побрезговал севастопольскими судьями.

Главное за день

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1249

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
11
4062

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1612

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1066

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
12584

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9236

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087