Лента новостей

Севастополь

8229
13

Севастополец подручными средствами сбил подозрительный дрон

Такой системы ПВО в городе еще не применяли.
ForPost - Новости : Севастополец подручными средствами сбил подозрительный дрон

Сегодня вечером на улице Шевкопляса в Инкермане севастополец подручными средствами сбил квадрокоптер. Об этом в социальных сетях написал губернатор города Михаил Развожаев.

"Обращаю внимание, что это не дрон со взрывчаткой, а коптер с камерой. Полеты коптеров, как вы знаете в городе запрещены. Кто и зачем его запустил - выясняют оперативные службы, которые сейчас работают на месте", - подчеркнул глава города. 

Михаил Развожаев поблагодарю всех жителей за бдительность и напомнил, что в случае обнаружения подозрительных предметов или людей, которые совершают подозрительные действия, писать в специальный чат-бот @oborona92bot.

"Информация из него оперативно доступна всем силовым ведомствам", - сказал губернатор.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 02/06/2023 в 19:59

Развожаев перенял опыт пропаганды у врага - у наших тоже есть зенитные "банки с соленьями"?

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 02/06/2023 в 20:25

to Верещагин:  На Рублёвке банкой с черной икрой сбивают.

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11477
Верещагин (A)
- 02/06/2023 в 20:43

to Bip:   Так тож Рублевка, нет ясности даже является ли она Россией. Кстати если ее реально "вернуть в родную гавань" в смысле деньги и прочие активы тамошних аборигенов, возможно что СВО вообще не потребовалось бы,западу нечего было бы конфисковывать и не на что воевать.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 02/06/2023 в 21:09

Так тема так и не раскрыта-каким способом был наказан нарушитель воздушного пространства? Или метод сразу засекретили.Видимо,просто показал ему платежку за ЖКХ,тот и свалился.

Аватар пользователя Turbos
постов:
2777
Turbos (Севастополь )
- 02/06/2023 в 23:30

А где награда хотя бы правами губернатора?

Аватар пользователя Snegovik79
постов:
66
Snegovik79 (Севастополь)
- 02/06/2023 в 23:44

так и вижу как местный житель ......... сбивает квадрокоптер!

Аватар пользователя d dd
постов:
3695
d dd (Севастополь)
- 03/06/2023 в 6:23

рогатка? духовая  трубка? Праща или бумеранг? 

Хотя вероятней всего банка с пивом

Аватар пользователя старый русский
постов:
1878
старый русский (Севастополь)
- 03/06/2023 в 6:53

Запретить проще, чем возглавить... Глупо запрещать полеты коптеров с дистанцией 100 метров. В целях безопасности можно было бы определить площадки где их можно запускать.  Армии спецы нужны, а они сами не плодятся...

Аватар пользователя fox
постов:
247
fox
- 03/06/2023 в 10:04

Показал платёжку ? Это же военная тайна !

Так тема так и не раскрыта-каким способом был наказан нарушитель воздушного пространства? Или метод сразу засекретили.Видимо,просто показал ему платежку за ЖКХ,тот и свалился.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 03/06/2023 в 11:13

Да это дрон-игрушка, какой-нибудь ребенок запустил. Или кто-то всерьез думает, что боевой дрон вот так запросто можно сбить палкой, да и чем это может закончится для самого сбивальщика.

Аватар пользователя Victorya
постов:
35
Victorya (СПб)
- 03/06/2023 в 15:21

Завидуйте молча

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 03/06/2023 в 18:27

Бдительный севастополец - молодец. Кроме шуток. Я б даже наградил небольшой премией - за бдительность. А ещё б было неплохо, если б самокатчиков кроме дронов запретили и феерверки. Кои пускают в такое время пугая людей альтернативно умные сограждане.

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
8342
Александр Царицын (Севастополь)
- 04/06/2023 в 16:12

Странная статья.. Почему не сказать об орудии победы?  Что за тайна?