Севастополь

Севастополец оштрафован за выброшенный мимо контейнера мусор

Разоблачить злодея помогло видео очевидцев.

Севастополец оштрафован за выброшенный мимо контейнера мусор
Фото:
Pixabay

Житель Севастополя оштрафован за несоблюдение норм обращения с бытовыми отходами – за то, что он поставил пакеты с мусором рядом с контейнером.

Как сообщает пресс-служба УМВД, поводом для проверки стало видео в социальных сетях. На нем был запечатлен гражданин, который приехал к площадке с мусорными контейнерами на авто с прицепом и выгрузил из него пластиковые мешки с бытовыми отходами.

В результате оперативной проверки были установлены автомобиль и личность гражданина с пакетами мусора, которым оказался 33-летний севастополец. 

Складирование мусора рядом с контейнером было признано нарушением законодательства в области охраны окружающей среды, а в отношении севастопольца подготовлен административный материал со штрафом от 1000 до 2000 рублей.

Напомним, что по информации регионального оператора ООО «БГС» нормативы на объемы вывозимого мусора не пересматривались с 2017 года, хотя население Севастополя выросло значительно. Несоответствующий реальным потребностям города нормативный объем привел, по сведениям БГС, к исчерпанию квоты на бесплатную уборку несанкционированных свалок. Теперь чтобы убрать обнаруженную кучу мусора, необходимо проводить ряд юридических и административных процедур.

Николай Сведски

3136
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2123

Севастополец оштрафован за выброшенный мимо контейнера мусор

Житель Севастополя оштрафован...

Как говорят в Одессе это две большие разницы!

Житель Севастополя. это еще не севастополец.

Оштрафовали не севастопольца, а жителя.

 

Profile picture for user partizzan76
2773

Пусть БГС к нам в карман не лезет. Производители и импортеры платят утилизационный сбор и с 17 года не только нормативы, но и уборка кое как производилась. Или это другое?

Profile picture for user Serggio
21612

гражданин, который приехал к площадке с мусорными контейнерами на авто с прицепом и выгрузил из него пластиковые мешки с бытовыми отходами.

А мусорные контейнеры были пустые, или забитые до отказа?...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4672

Разоблачить злодея помогло видео очевидцев.

  Не смешите мои тапочки - город засран как никогда, а они поймали одного нарушителя. Все вертикальные поверхности заклеены объявлениями с номерами телефонов и адресами - бвло бы желание. Город мог бы озолотиться, если бы хоть кто-то об этом думал.....

Profile picture for user nucho
932

( Складирование мусора рядом с контейнером было признано нарушением законодательства ) Так вот почему мусо выбрасывают где попало, главное чтобы не рядом с контейнером. 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Вокруг мусорных площадок все засрано. Какие свиньи занимаются вывовзом мусора и содержанием этих площадок. Дворник во дворе умный. С мусорки мусор забирает у вокруг мусорки нет. Нет времени отловить урода и объяснить умнику за что ему платят деньги.  

Profile picture for user РеДаКтОр
292

Когда будут полицейских и чиновников штрафовать, которые курят в форме и в служебное время ? 

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1329

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509