Лента новостей

Севастополь

3859
17

Севастопольцы заперты в плену ремонта дороги

Улица Галины Петровой: ремонтный хаос или идиллия по-севастопольски?
ForPost - Новости : Севастопольцы заперты в плену ремонта дороги
Фото: ForPost

В Севастополе любая стройка, ремонт, реконструкция сопровождается негодованием местных жителей. Казалось бы, в конечном итоге, в будущем, эти работы сделают нашу жизнь лучше – дороги станут ровнее, парки новее. Чего жаловаться?

Но в большинстве случаев работы, призванные улучшить качество жизни в будущем, делают невыносимым наше настоящее.

Так, ремонтные работы на улице Галины Петровой начались 23 декабря 2020 года. Изначально предполагалось, что движение по улице откроют 22 марта 2021 года. Сейчас сроки сместились на 7 мая. Вместе с тем полностью работы, включая установку тротуаров, освещения, ливневых канализаций и прочего, будут завершены лишь к концу текущего года.

Подрядчик приступил к капитальному ремонту дороги с одной оговоркой – проезд по улице Галины Петровой для местных жителей будет свободным в течение всего ремонта.

Выполняет ли подрядчик свои обещания? И как быть жителям, если нет? Если они стали заложниками модернизации?

Съемочная группа ForPost побывала на улице Галины Петровой, пообщалась с местными жителями и попыталась передать ситуацию, сложившуюся на улице из-за хаотичных, плохо скоординированных действий строителей. 

Подписывайтесь на канал ForPost, ставьте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Val85
постов:
417
Val85 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 13:38

Китайцы рыдают sorry

А ещё через годик будут латать, г:;ном и палками

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4614
Тина Севастополь
- 02/03/2021 в 13:40

Главное нАчать !
А там хоть трава не расти.
И так всегда.
Ничего удивительного.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
75
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 02/03/2021 в 13:52

Очень улицы Толстова история напоминает. Карантинную закрыли и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ!

Аватар пользователя XAZARD
постов:
291
XAZARD
- 02/03/2021 в 13:53

Китайы за неделю сделали бы масимум две). 

Китайцы рыдают А ещё через годик будут латать, г:;ном и палками

 

Аватар пользователя WAVE-76
постов:
23
WAVE-76 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 13:57

БОРДЮРЩИНА!Вчера наблюдал картину,как на ул.Колобова трактор вырывал неправильного ГОСТа советский бордюр,который еще и упал после демонтажа оставшись практически целым,а новые правильного ГОСТа при наезде грузовиком начинают раскалываться.

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 02/03/2021 в 14:04

Проскочила сегодня там, полный дурдом!! Камаз перегородил спуск на Пожарова, пришлось свернуть на эту ремонтируемую дорогу (альтернативный спуск) - еле разошлась с грузовиком.

Схема движения на время ремонта должна быть предложена ДО НАЧАЛА РЕМОНТА!!!! и оборудована соответствеющими знаками!

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2975
Иоанн (Севастополь)
- 02/03/2021 в 14:09

Там имеется возможность подъехать к любому дому, кроме 5-10 у самой дороги. Район был в своё время прекрасно распланирован, и дорог там масса, причём все асфальтированные.

Что касается этих пострадавших, то пусть они честно ответят, куда делся тротуар переди их домами, и почему пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. Кстати, один тротуар вдоль новой дороги будет создан. Могли бы сделать оба, но для этого требуется всю дорогу на 2,75 м сдвинуть в сторону от домов, захвативших тротуар.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
760
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:01

to WAVE-76:  Ну вы и сравнили-железобетонные советские бордюры и новые-нанотехнологичные из песка и глины...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1428
Turbos (Севастополь )
- 02/03/2021 в 15:40

В районе нашего доблестного ФК"Севастополь" какие то не очень хорошие люди (редиски ) уничтожили шикарный тротуар без единой трещинки, уничтожили содрали шикарную дорогу(каких уже не делают) и сейчас уже месяц лепят какой то новадел имитируя заездные карманы селянским способом((((

Вопрос зачем этот беспредел???? Что вообще не куда воткнуть деньги, что совсем так плохо?????

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6514
Galaxe (Севастополь)
- 02/03/2021 в 15:53

Там в конце 2020 года отремонтировали ул. Жени Дерюгиной. Сейчас всвязи с ремонтом ул. Г.Петровой  разрыли ул.Ж. Дерюгиной.   Не понятно, зачем ее тогда ремонтировали в декабре 2020 года, если в 2021 году опять все переделывать???

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6514
Galaxe (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:03

to WAVE-76:  
БОРДЮРЩИНА!Вчера наблюдал картину,как на ул.Колобова трактор вырывал неправильного ГОСТа советский бордюр,который еще и упал после демонтажа оставшись практически целым,а новые правильного ГОСТа при наезде грузовиком начинают раскалываться.

Есть такое. Старый бордюр выдерживал нагрузку. А новый - если на него несколько раз автомобили наедут, то он уже становится далеко не новый:   

Аватар пользователя komandor
постов:
4412
komandor (Севастополь)
- 02/03/2021 в 16:19

Это еще не плен :))) Есть в нашем городе улица Сапунгорская, вот там в скором времени будет настоящий дорожный плен. Когда к ней подкрадется 8 этап "Тавриды" с реконструкцией Ялтинского кольца. Как в период ремонта живущие на промежутке от Ялтинского кольца до хим.складов и до кучи работающие в находящихся там же в/ч будут добираться до города и обратно - никто не знает. Автобусы наши "чудо-власти" решили пустить через Балаклаву и 10-й км. А про жителей ул.Сапунгорской никто не подумал, вряд ли губернатор вообще в курсе, что там люди живут, на работу ездят, дети в школу...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4510
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/03/2021 в 17:12

Главное бордюрчики повыковыривать и новые забетонить успеть. Потом можно пару месяцев подождать нового подрядчика, так как старый к тому времени уже растворится

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4510
kostoprav (Бахчисарай)
- 02/03/2021 в 17:13

to Galaxe:  плановая экономика распила, простите, освоения бюджетных средств

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 02/03/2021 в 23:16

Наверное, женщину правильно называть не "местный житель", а "местная жительница"?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1324
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 03/03/2021 в 0:42

Так, ремонтные работы на улице Галины Петровой начались 23 декабря 2020 года. Изначально предполагалось, что движение по улице откроют 22 марта 2021 года. Сейчас сроки сместились на 7 мая. 

  А никто не напомнит когда предыдущие работы по этой улице закончились? Очень хорошо помню как Максим Мишин показывал качество проведенных работ на ул. Галины Петровой еще в гарантийный период. И показывал он тогда не одну ямку.... Это что ремонтировать каждых два года будем? А при этом асфальтируют тротуары, оставляя в убитом состоянии выезды со дворов......

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
97
Serhio Alonso (Севастополь)
- 03/03/2021 в 7:50

"Но в большинстве случаев работы, призванные улучшить качество жизни в будущем..." эти работы улучшают качество жизни в настоящем, подрядчикам и чиновникам, которые эти работы принимают.