Севастополь

46
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцы в шоке от ремонта своих подъездов

Так в городе тратятся деньги правительства Москвы?

Обсуждение (46)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:09

Приятный цвет! А-ля шестидесятые!hysterical

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:13

А где чиновничья рать, призванная следить за эффективной тратой бюджетных средств и как следствие, гарантирующая качество производимых работ?!

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 26/01/2019 в 10:14

Показать этот подъезд Собянину.

Поступление денег сразу прекратится.

Рукожопые продолжают своё "чёрное" дело.

Отправить фотоотчёт в московское правительство вполне доступно и реально.

Аватар пользователя Матрос на зебре
постов:
377
Матрос на зебре (Москва/Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:18

За 5 лет уже должны были привыкнуть, это Россия детка.

Аватар пользователя Скажу
постов:
5977
Скажу (Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:27

Ну что за тупость? отвратный зелёный цветyes, неужели нет элементарного вкуса? Побелите, покрасьте серой краской - гораздо опрятней будет!aggressive я уже не говорю о качестве ремонта!

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
992
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:43

 

Показать этот подъезд Собянину. Поступление денег сразу прекратится. Рукожопые продолжают своё "чёрное" дело. Отправить фотоотчёт в московское правительство вполне доступно и реально.

 Увы, поступления денег НЕ прекратятся - так как деньги поступаю из налоговых поборов с МОСКВИЧЕЙ- кстати, многократно повышенных по сравнению с другими регионами РФ, а не личного кармана г-на собянина. 

PS неоднократно писала, что правительство Москвы ни копейки не даст из своего личног кармана никому - все деньги, которые поступают в Севастополь, идут из карманов именно москвичей. Прошу учитывать этот факт при написании громких заголовков.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3772
Тина Севастополь
- 26/01/2019 в 10:50

to Скажу:  Краска ядовитая (воняет), цвет краски тоже ядовитый.
Просто в продаже дуста не было . Травят севастопольцев.
Ну, не нравимся мы "понаехавшим" чиновникам. 
Нас с крыши сбрасывают, а мы ещё за балконы цепляться пытаемся.
aggressive
 

Аватар пользователя Командор.
постов:
1495
Командор. (Севастополь.)
- 26/01/2019 в 10:51

"Что не делает дурак, ВСЁ он делает не так!". К сожалению, в Севастополе эта народное наблюдение стало нормой.

Главное - украсть, а не сделать!

Аватар пользователя scilla-1
постов:
488
scilla-1 (Севастополь)
- 26/01/2019 в 10:52

Почему только москвичей? Плата за ремонт 50 на 50. Контроль должен быть тройной - жители дома, чиновники Севастополя и Москва. 

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
586
Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
- 26/01/2019 в 10:57

"Удачники"экономисты-юристы умеют  зарабатывать. 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:05

to Тина Севастополь: Не делают ремонт - плохо, делают - тоже плохо. А что хотели-то, если по нормам положено краской ПФ-115 красить, предназначенной для наружных работ, устойчивой к внешним воздействиям окружающей среды, которой нормальной нет в продаже, вся разбавлена растворителями до стостояния воды, да плюс она самая недорогая. Вот оттуда и запах. Не нравится ? - не вопрос! На время проведения ремонта жильцов в квартирах никто не удерживает насильно. Вообще положено предложить перебраться к друзьям и родственникам, чтобы не дышали. Есть время высыхания краски, в течение которого она будет издавать неприятный запах, зато будет потом лет 5 служить. А то, что ее наносят поверх старой, так вы посмотрите на любое бюджетное учреждение, сколько слоев той же краски там на подоконниках, окнах и стенах. Да, ремонты делают для галочки. Так на постсоветском пространстве везде так. Все за копейки пытаются купить, да плюс штрафы постоянно оплачивают из фонда, в который платится коммуналка (с капремонтом не путать. Про эти деньги можете забыть и даже не мечтать об их применении). Любая жалоба в жилнадзор приводит к штрафу, а как следствие к уменьшению денег на ремонты тех же подъездов

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:19

haha

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:34

Ну как? Ну как так можно? Ну кто-то же эти работы принимал?! Кто же акты выполненных работ подписал! Я больше чем уверена, что приняли по бумажкам и на обьект даже не выезжали и не осматривали. Как?! Это же наши с вами деньги, наши налоги и наша оплата за содержание общедомового имущества. Ну почему все в этой стране через задницу? Так же быть не должно! В голове не укладывается. Абсолютное разачарование.

Аватар пользователя Ирина Севастополь
постов:
366
Ирина Севастополь (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:36

to Невзоров:  
Исходя из вашей логики, лучше через задницу, чем никак?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
697
Влад-N (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:46

Ха-ха-ха..." счастливцы"((( на пласмассовом катке накатались(демонтируйте скорее это убожество),а по "ремонту подъездов...это методика департамента городского хозяйства,у директора которого тарасова работы выполняются не по остеклению,а "по остекленению"-на аппаратном так докладывает. Они наремонтируют-опыта завались.  А виноватыми сделают руководство ГУПСов, которым руки связали 881-ПП

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1410
Val'ok (Севастополь)
- 26/01/2019 в 11:47

Чем такой ремонт, лучше никакого. Собираются деньги на содержание жилья и на это жильё не тратятся. Жульё сплошное.Надо в корне менять всю систему ЖКХ, иначе этот бардак бесконечен.

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 11:53

нА 150 МИЛЛИОНОВ  лучше бы наставили на все дома в Севастополе теплосчетчики, севастопольцы бы стали экономить 50% на оплате тепла. 150 хватило бы.  Вместо принятия бесполезного закона об энергосбережении. 

 

Чем такой ремонт, лучше никакого. Собираются деньги на содержание жилья и на это жильё не тратятся. Жульё сплошное.Надо в корне менять всю систему ЖКХ, иначе этот бардак бесконечен.

 

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1410
Val'ok (Севастополь)
- 26/01/2019 в 12:00

to Виктор Ейцо:  

Для реального энергосбережения первое необходимое условие - утепление фасадов. Но это из области фантастики, задача не решаемая с современными управленцами.

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/01/2019 в 12:13

to Tatiana Erodska:  
   деньги поступаю из налоговых поборов с МОСКВИЧЕЙ- кстати, многократно повышенных по сравнению с другими регионами РФ
все деньги, которые поступают в Севастополь, идут из карманов именно москвичей.

 Мадам Erodska, Вы хоть не юродствуйте - из карманов москвичей! crazy Расскажите лучше где находятся офисы крупнейших компаний России и куда они платят налоги? ( Роснефть, Сбербанк, Ростех, Росатом и т.п.) 

Москвичи давно живут в другом измерении. И вытащить что-то из их кармана?! Ну попробуйте 2 раза!!!!! sorry

Зачем тиражировать в комментах тезис " мы вас кормим" так распространенный среди дорогих россиян? Вспомните сколько денег выделено Чечне, Венесуэллам-Гондурасам и т.п. yak

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 12:14

 

to Виктор Ейцо:   Для реального энергосбережения первое необходимое условие - утепление фасадов. Но это из области фантастики, задача не решаемая с современными управленцами.

 Для сбережения воды -надо водомер ставить, а не меньше мыться.  Прибор учёта заставляет экономить.  Жители сами утеплятся.    Самое эфективное для экономии тепла поставить двойные двери в подьезд с уплотнением.  Застеклить подьезды.  Первым делом делают то что стоит дёшево,а дает максимальный эффект.   Самое дешовоё и дающее эффект- это пропоганда. Если крутить ролики по ТВ с призывом сберегать- это сразу даст экономию в 20%.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 26/01/2019 в 12:20

Вопрос решается просто-деньги отдать в руки жильцам. И они сами найдут подрядчика и с ним расчитаются. Ну это канечно садизм.biggrin

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 26/01/2019 в 12:22

to Виктор Ейцо:  А Ещё "лучше" вообще отопление отключить вместе с электроэнергией."Экономия" crazy

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1410
Val'ok (Севастополь)
- 26/01/2019 в 12:25

to Виктор Ейцо:  Ага, жители утеплились сами - все дома в "заплатках". Симпотно смотрится.
 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 26/01/2019 в 12:41

to Ирина Севастополь:  
Ну как? Ну как так можно? Ну кто-то же эти работы принимал?! Кто же акты выполненных работ подписал! 

 Кто деньги спи "освоил",  тот принимал и подписывал))))))

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 12:42

 

to Виктор Ейцо:  А Ещё "лучше" вообще отопление отключить вместе с электроэнергией."Экономия" 

 

to Лукина Татьяна:   Севастополь и ЮБКа в такой климатической зоне где отопление совсем не нужно.  Если закрыть все утечки тепла-  то квартира нагреется телами жителей. И работающим интернетом. 

 

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 26/01/2019 в 13:16

Домовой пошалил???yak

Аватар пользователя Podvig
постов:
69
Podvig
- 26/01/2019 в 13:40

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
 
1. Договор управления многоквартирным домом заключается с ... каждым собственником помещения
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества...
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме...
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги...
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

Во всех остальных случаях поможет только гей-парад. :(

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2019 в 13:46

to Гаврила Бобров:  
to Tatiana Erodska:      деньги поступаю из налоговых поборов с МОСКВИЧЕЙ- кстати, многократно повышенных по сравнению с другими регионами РФ все деньги, которые поступают в Севастополь, идут из карманов именно москвичей.  Мадам Erodska, Вы хоть не юродствуйте - из карманов москвичей!  Расскажите лучше где находятся офисы крупнейших компаний России и куда они платят налоги? ( Роснефть, Сбербанк, Ростех, Росатом и т.п.)  Москвичи давно живут в другом измерении. И вытащить что-то из их кармана?! Ну попробуйте 2 раза!!!!!  Зачем тиражировать в комментах тезис " мы вас кормим" так распространенный среди дорогих россиян? Вспомните сколько денег выделено Чечне, Венесуэллам-Гондурасам и т.п. 

 Молодца! В десяточку! ok

Аватар пользователя Москва с вами,севастопольцы!
постов:
44
Москва с вами,севастопольцы! (Москва)
- 26/01/2019 в 14:12

Обыкновенное списание денег в огромном количестве. ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Мои родители живут в  пятиэтажной " хрущобе", сейчас дом в списках на всем известную реновацию. Летом прошлого года 3 (! ) месяца 2 гастарбайтера красили их подъезд ( только подъезд, 5 этажей)... Писали бесконечно в УК, добились только того, что к осени,наконец,  закончили. Кстати, предыдущий раз красили всего 2 года назад. Наш дом вообще без капремонта с 1970 года, 9-этажка, никаких реноваций, никаких капремонтов 49 лет ( деньги платим бешеные), но подъезды красили уже раза 4....

Аватар пользователя Виктор Ейцо
постов:
37
Виктор Ейцо (Карабелка)
- 26/01/2019 в 14:29

Надо создать общественную комиссию по проверке расходования средств подаренных москвичами  для наведения красоты в Севастополе.  И строго наказать халтурщиков.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2792
nemoronin (Севастополь)
- 26/01/2019 в 14:46

Некоторые наивно полагают, что "Москва помогла средствами Севастополю для ремонта - подарила деньги, а местные чинуши растаскивают их по карманам... И вот если Москва возьмется контролировать, т.к. местным доверия нет, то все будет хорошо...". Есть подозрение и оно подкрепляется мнением из Москвы, что обналичка и запланирована, и вполне себе контролируема! При всей разности отдельных видимых результатов в столице и "третьем федеральном городе", люди Собянина, и люди Овсянникова "нашли взаимопонимание", тем более, что принадлежат к одной партии (ЕР).

Аватар пользователя Даккар
постов:
4222
Даккар (Севастополь)
- 26/01/2019 в 14:52

Ну,как могут-так и делают!Факт ремонта есть?!Ну и какие могут быть вопросы!"Туристы" в своём репертуаре!

 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
992
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/01/2019 в 15:33

 

to Гаврила Бобров:   to Tatiana Erodska:      деньги поступаю из налоговых поборов с МОСКВИЧЕЙ- кстати, многократно повышенных по сравнению с другими регионами РФ все деньги, которые поступают в Севастополь, идут из карманов именно москвичей.  Мадам Erodska, Вы хоть не юродствуйте - из карманов москвичей!  Расскажите лучше где находятся офисы крупнейших компаний России и куда они платят налоги? ( Роснефть, Сбербанк, Ростех, Росатом и т.п.)  Москвичи давно живут в другом измерении. И вытащить что-то из их кармана?! Ну попробуйте 2 раза!!!!!  Зачем тиражировать в комментах тезис " мы вас кормим" так распространенный среди дорогих россиян? Вспомните сколько денег выделено Чечне, Венесуэллам-Гондурасам и т.п.   Молодца! В десяточку!

 Dear Sir! Для начала изучите налоговый кодекс РФ - тогда поймёте - может ли правительство Москвы столь свободно - как вы думаете - распоряжаться налоговыми поступлениии вышеперечисленных компаний . Что касается повышенных налоговых платежей в Москве - посмотрите на тарифы на капремонт - свыше 17 руб за кВ м, и налоги на недвижимость, которые москвичи платят по кадастровой стоимости. А главная мысль моих постов в том, что никто из правительства Москвы из своего личного кармана Севастополю ничего не даст- поэтому не надо затыкать мне рот и переводить стрелки на якобы постоянные мои намёки, что Севастополь живет за счёт Москвы - москвичи многое прощают Лужкову именно за то / что он реально помогал Севастополю , а не делал вид . Также очень хотелось бы посмотреть на вашу физиономию   , когда вы получите платежку по налогу на недвижимость / ну если вы реально из Севастополя, а не из кабинета на Тверской

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
992
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/01/2019 в 15:46

 

А где чиновничья рать, призванная следить за эффективной тратой бюджетных средств и как следствие, гарантирующая качество производимых работ?!

 Вы о чем ? У нас в доме в Москве капремонт начался в апреле и..   с началом отопительного сезона перенесён на 2019 год - именно потому  , что жильцы  создали совет дома и следили за каждым  шагом - количество писем в вышестоящие организации о халтурном поведении работ зашкалило за 500. Там где контроля со стороны жильцов не было капремонт 12 этажного дома - с заменой батарей и труб - занимал 3 месяца. С соответствующим качеством. Чиновники, которые обязаны следить хм качеством работ были довольны . Подрядчики тоже.

Аватар пользователя Tolia
постов:
542
Tolia ()
- 26/01/2019 в 15:47

С капремонтом -БАРДАК!!!!!! Самый настоящий!!! Крышу сделали тяп-ляп. Но это же--- КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ!!! Как не стыдно? Стало много хуже,чем было. ЗАЧЕМ??? Кого спросить ,кому сказать???Ливневки должны собирать со всей крыши и сливать в ливневки! На самом деле льет прямо на голову.чего не было раньше.Зачем на столько-ВРЕДИТЬ??? Почему в нашем городе,такое впечатление,что только живут одни ВРЕДИТЕЛИ.  ПОЧЕМУ-ТАК??? Поломали и испортили всю зелень,выращенную годами. Прекрасная глициния,  приходили фотографировали. А теперь этого ничего-НЕТ Словом-варвары  Кстати-старшая дома-солидарна с ремонтниками,потому,что решает  свои личные  шкурные дела.Вот,так и живем..Хоть плачь. хоть смейся. Все доказывает мне, что на голову льется--конденсант с крыши. Почему-то до ремонта такого не наблюдала.С ув.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2019 в 15:55

Из-под разводов новой краски виднеется старая, в подъезде висят провода и стоит ужасный запах, сообщают жители дома.
В ГУПС «УК Гагаринского района-2» ForPost подтвердили, что работы в вышеуказанном доме управляющей компанией завершены.
Напомним, в Севастополе запланировано выполнение ремонта подъездов на общую сумму 150 млн рублей. Сейчас в перечень включены адреса 297 домов на общую сумму 120 миллионов рублей.
 
Ремонты делают приезжие гастарбайтеры...... за копейки. Деньги "делят"    yak    в ГУПСах....
Та же ситуация с уборкой на придомовых территориях..... Дворники, как тени появляются редко, мусорные контейнера стоят очень долго во дворах в ожидании когда их закатят на место, из мусорных шахт зловоние, летом вообще будет мрачно....

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/01/2019 в 16:07

to Tatiana Erodska:  

 

   Вы о чем ? У нас в доме в Москве капремонт начался в апреле и..   

   hahahysterical  Так Савушкина вроде бы в Санкт-Петербурге!? Чот совсем плоховато с методичками у вас стало. hahahaha

Не все так однозначно!!!! hysterical Да, расскажи ещё что в Москве и области есть крупные месторождения нефти и газа! haha

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2019 в 16:44

 

  to Гаврила Бобров:   to Tatiana Erodska:      деньги поступаю из налоговых поборов с МОСКВИЧЕЙ- кстати, многократно повышенных по сравнению с другими регионами РФ все деньги, которые поступают в Севастополь, идут из карманов именно москвичей.  Мадам Erodska, Вы хоть не юродствуйте - из карманов москвичей!  Расскажите лучше где находятся офисы крупнейших компаний России и куда они платят налоги? ( Роснефть, Сбербанк, Ростех, Росатом и т.п.)  Москвичи давно живут в другом измерении. И вытащить что-то из их кармана?! Что касается повышенных налоговых платежей в Москве - посмотрите на тарифы на капремонт - свыше 17 руб за кВ м, и налоги на недвижимость, которые москвичи платят по кадастровой стоимости. А главная мысль моих постов в том, что никто из правительства Москвы из своего личного кармана Севастополю ничего не даст

 А уровень жизни в Москве другой и зарплаты выше видимо потому что особый регион   biggrin, богатый нефтью, газом, алмазными приисками.....       Вот тут как раз и написано:      

http://svpressa.ru/society/article/67844/

— Разрыв между Москвой и провинцией есть очень важный показатель социального неравенства в стране, — говорит директор Института национальной стратегии Михаил Ремизов. — Разрыв по качеству и уровню жизни. Одной спасительной меры, как сократить этот разрыв, конечно нет.   Первое — нужны серьезные вложения в инфраструктуру. Это важно и для простых людей, и для делового климата. К сожалению, сейчас приходится говорить о слабом развитии инфраструктуры. Второе — необходимо изменить налоговое законодательство. Необходимо изменить пропорции налоговых отчислений между федеральным центром, регионами и муниципалитетами. Сегодня на районном уровне лежат все тяготы содержания больниц и школ, а денег у местных властей нет. — Пока противостояние Москвы и регионов носит инерционный характер. Разрыв увеличивается, напряжение растет. Причем некоторые государственные решения способствуют этому. К примеру, создание большой столичной агломерации. Вместо того, чтобы рассредоточить рабочие места и людей по стране, создают огромную Москву.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 26/01/2019 в 16:46

to Виктор Ейцо:  Конгениально! И пусть углекислым газом дышат. Долго не продышат .Опять же экономия.hysterical

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
992
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 26/01/2019 в 19:25

 

Некоторые наивно полагают, что "Москва помогла средствами Севастополю для ремонта - подарила деньги, а местные чинуши растаскивают их по карманам... И вот если Москва возьмется контролировать, т.к. местным доверия нет, то все будет хорошо...". Есть подозрение и оно подкрепляется мнением из Москвы, что обналичка и запланирована, и вполне себе контролируема! При всей разности отдельных видимых результатов в столице и "третьем федеральном городе", люди Собянина, и люди Овсянникова "нашли взаимопонимание", тем более, что принадлежат к одной партии (ЕР).

 Абсолютно!

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
206
SlaventuzZz (Севастополь)
- 26/01/2019 в 20:48

У нас, на Мельника, нормально сделали, даже поручень ввернули, которого 30 лет не было,

в целом, сделали недели за три перед Новым Годом, придраться особо не к чему.

Видимо основная проблема в подрядчикаих и степени контроля над ними

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 26/01/2019 в 22:05

to Ирина Севастополь:  Каждое слово в точку!! Такой же "ремонт" ждёт и наш дом, я уверена. Как же надоел этот повсеместный бардак и повальное воровство. Наш подъезд на ПОРе выглядит ужасающе!

Аватар пользователя Гаврила Бобров
постов:
435
Гаврила Бобров (Екатеринбург)
- 26/01/2019 в 22:57

to Breeze:   Вот некоторые и работают " на разрыв" biggrin

Аватар пользователя Saul
постов:
2050
Saul (Севастополь)
- 27/01/2019 в 11:41

Какой то ужас. Руки им бы отсыхали, а деньги колом горле застряли. 

Аватар пользователя Saul
постов:
2050
Saul (Севастополь)
- 27/01/2019 в 11:51

Сейчас начнут в меня тапками бросать. Но я не знаю с чем сравнить. У меня сын в Днепре живёт. Делали там ремонт в подъездах. Так у них даже в подъездах поменяли окна на стеклопакеты. Я не поверила своим глазам. А тротуары перед домами уложили плиткой. Я в шоке была. А здесь впечатление такое, что родственники чинуш помазали как нибудь, и за это получили деньги, якобы за ремонт. А где же надзирающие органы? Кошмар какой то. Точно, что Сабянину надо фото отправить, как на его деньги ремонтом занимаются. Да что там говорить. Асфальтировали дороги внутридомовые. Напротив дом заасфальтировали вплоть до обреза нашего дома. Общежитие так же, до обреза нашего дома. А нашу дорогу в 4 подъезда, духу не хватило. А форму наверняка закрыли по полной. 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 27/01/2019 в 14:29

to Гаврила Бобров:  
to Breeze:   Вот некоторые и работают " на разрыв" 

А то ..... бедолаги.  hysterical