Лента новостей

Севастополь

08 января 2020 - 10:02
2513
15

Севастопольцы снова настаивают на символичности и узнаваемости города для всей страны

Пока в таблице он-лайн голосования "Город России - национальный выбор" Севастополь занимает отличную позицию.
Служба новостей ForPost
Мемориал Защитникам Севастополя
Фото: Виктория Ступина/ForPost

Стартовало новое всероссийское голосование в проекте "Город России - национальный выбор", который вот уже восемь лет предлагает россиянам выбрать самый узнаваемый, привлекательный и символичный город страны.

Организаторы полагают, что участие в интернет-голосовании повышает интерес к истории и географии наших регионов.

В этом году в конкурсе 83 участника. Сейчас на первом месте находится Смоленск, Севастополь на второй позиции, за нами - Нальчик.

У Севастополя 2 226 голосов.

Голосование продлится целый год - окончательные итоги подведут 30 декабря 2020 года в три часа дня по Москве.

Напомним, что Севастополь уже побеждал в национальном рейтинге городов России в 2015 году - сразу после событий Русской весны за нас было отдано 314 тысяч голосов.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 08/01/2020 в 10:26

У России есть только два союзника:  Армия и Флот !

Моряки Черноморцы Севастополя, ни раз доказывали свою смелость и отвагу. Тем самым прославляя Россию и Севастополь.

Главное, чтобы после ,,ремонта,, центральной части - Сердце Севастополя продолжало биться в дальнейшем, также Величественно и Гордо

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 08/01/2020 в 10:38

Снос голубых унитазов, первым пунктом програмы...

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 08/01/2020 в 10:44

Севастополь-это один из символов России во все времена. И этим все сказано!

Аватар пользователя val61
постов:
641
val61 ()
- 08/01/2020 в 11:06

Проголосовал ЗА Севастополь

Аватар пользователя aquila
постов:
6922
aquila (Севастополь)
- 08/01/2020 в 11:42

Проголосовала. Забрала в соцсети. 

Аватар пользователя Горы-555
постов:
117
Горы-555 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 11:43

 

Снос голубых унитазов, первым пунктом програмы...

 Газификация Вода и дороги  по всему городу Севастополя   смешно  пол население города живут без газа   ...пиар чистой  воды

Аватар пользователя Atos
постов:
6053
Atos (Севастополь)
- 08/01/2020 в 11:52

Отдала голос за Севастополь!

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 08/01/2020 в 12:00

Голосовать надо каждые сутки, а не один раз. В прошлом году Севастополь был на 4 месте

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
796
sevmaks77 (Севастополь)
- 08/01/2020 в 12:46

Есть ли она, эта узнаваемость и привлекательность, дальше центрального кольца и Малахового кургана?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1005
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:10

 

У России есть только два союзника:  Армия и Флот ! 

 Да, все верно - но забыли одну малость - мощную материальную базу - науку, промышленность , сельское хозяйство - для того, чтобы иметь сильные Армию и конечно же Флот.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1005
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 08/01/2020 в 13:13

 

Севастополь-это один из символов России во все времена. И этим все сказано!

 Это даже не символ - это сила духа России. Не будет силы духа - не будет и России

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 08/01/2020 в 13:58

Не надо перекраивать город, делая из него некий безликий, скучный, российский образцово-показательный. Оставьте его лестницы, пространства у моря, дикие участки побережья, узкие улочки Корабельной стороны, единый ансамблевый комплекс центрального городского кольца, старые акации, сирень, рамку из чистых бухт и неба. И флотскую чистоту на улицах, когда за брошенный мимо урны стаканчик из под газировки или мороженного можно было получить два-три замечания от прохожих. И сделайте город закрытым, как в СССР. Тогда, может быть, снова захочется жить в этом городе.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1370
Н_иколай (Севастополь)
- 08/01/2020 в 16:30

Главное -  не стать узнаваемым по самым сплошным пробкам на дорогах

Аватар пользователя Неудобный
постов:
68
Неудобный (Севастополь)
- 08/01/2020 в 17:35

 

Главное -  не стать узнаваемым по самым сплошным пробкам на дорогах

 to Н_иколай:  

Гераклейской рокаде, мосту через бухту - нет, пробкам - да!  Развожаеву - ура!!!! 

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
756
В.Федорин (Севастополь)
- 08/01/2020 в 18:08

Город - Герой Севастополь для всего мирового сообщества всегда был Городом - Символом ! Но если Севастопольцы не поймут, что он стремительно уничтожается его многочисленными врагами, слетевшимися как падальщики, рвущими и пожирающими его, то он не только утратит свою легендарную мощь, но и просто погибнет как ГОРОД ДОСТОЙНЫЙ ПОКЛОНЕНИЯ !