Лента новостей

Севастополь

2120
25

Севастопольцы смогут нормально дозвониться на Фиолент в 2022 году

К этому моменту там планируется установить новые вышки сотовой связи.
ForPost - Новости : Севастопольцы смогут нормально дозвониться на Фиолент в 2022 году

Жители Севастополя обратились к главе региона Михаилу Развожаеву с жалобой на практически полное отсутствие мобильной связи на мысе Фиолент. Отвечая на полученный в прямом эфире вопрос, губернатор Севастополя рассказал о планируемой работе в этом направлении.

«В этом году нам выделили деньги – по Федеральной целевой программе мы будем строить 40 новых вышек в Севастополе, на которые потом можно будет разместить станции наших мобильных операторов. Увеличение количества вышек уже даст улучшение сигнала», – отметил Михаил Развожаев.   

В этом году специалисты должны завершить процесс проектирования, а уже в следующем – приступить к строительству объектов. Приоритетными для установки вышек, по его словам, станут места, где вопрос качества мобильной связи стоит особенно остро.

«Уверен, что Фиолент попадёт в зону внимания», – заверил глава региона.

Отметим, что в социальных сетях регулярно поднимается проблема мобильной связи в городе. Автор одной из последних записей писал как раз о Фиоленте.

В экспрессивной манере аноним высказал удивление тем, что научно-технический прогресс, оказывается, способен отправить человека в космос, но пасует перед задачей установки «пары вышек, чтобы люди могли хотя бы элементарно позвонить».

Пользователи в комментариях тогда стали интересоваться: могут ли местные жители сами установить необходимое оборудование? Ответ на этот вопрос ForPost получил от директора департамента цифрового развития Севастополя Александры Осиповой.

Читайте по теме: Мобильную связь Севастополя должны улучшить 52 новые вышки

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя ALfons
постов:
1001
ALfons (London)
- 07/08/2021 в 16:40

быстрее пешком дойти  поговорить

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5768
Алексей Процко (Севастополь)
- 07/08/2021 в 16:48

Не прошло и 23 года.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/08/2021 в 16:55

Ни фига себе достижение в 21 веке) Нобелевскую премию авторам проекта не обещают?)

Аватар пользователя Olga P
постов:
70
Olga P (Севастополь)
- 07/08/2021 в 16:58

 

Ни фига себе достижение в 22 веке) Нобелевскую премию авторам проекта не обещают?)

 Что-то Вы с веком погорячились)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 07/08/2021 в 17:00

Ну конечно же! Там будет СИЗО! Без связи зекам никак!

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 07/08/2021 в 17:06

а при укре там связь была? 

 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
708
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 07/08/2021 в 17:18

Когда появится Теле2? Билайн? 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1046
AlexNSN ( Севастополь)
- 07/08/2021 в 17:20

В Крыму 3 частных оператора мобильной связи. Каким образом государство может выделить средства на строительство вышек для частных компаний по ФЦП?!!! 

Аватар пользователя Bip
постов:
1768
Bip (Севастополь)
- 07/08/2021 в 17:21

to Д. Соловьев:  Никогда.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
597
VonDorn
- 07/08/2021 в 17:33

Каким образом государство может выделить средства на строительство вышек для частных компаний по ФЦП?

Построить вышки и сдать в аренду частным ОПСОСам. - Как один из вариантов.

Другой вопрос: "А кто и сколько из присосавшихся к ФЦП при этом поимеет?".

Частным операторам 16 кв. метров для вышки не находится в Севастополе.

ГК, ВЧ, предприятия и пр. на своей земле не имеют права ставить вышки (3 года назад 17 таких вышек в Севастополе посрезали).

Зная жопорукост и жопоголовость городских структур, а так же их жадность, можно предположить, что деньги сопрут, правда, вышки поставят, но не той системы, которую хахотят опереторы. Так и будут стоять памятниками бесхозяйственности.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
597
VonDorn
- 07/08/2021 в 17:36

а при укре там связь была?

Была. И неплохая. Выше писал, что в 2015-2016 годах было ликвидировано 17 вышек сотовой связи всвязи с нецелевым использованием земли под ними. 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/08/2021 в 18:01

to Olga P:  
Что-то Вы с веком погорячились)

 Спасибо, исправил))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 07/08/2021 в 18:02

to AlexNSN:  
В Крыму 3 частных оператора мобильной связи. Каким образом государство может выделить средства на строительство вышек для частных компаний по ФЦП?!!! 

 Да запросто) Смотря кто этот частник)

Аватар пользователя fatfrumos
постов:
99
fatfrumos (Севастополь)
- 07/08/2021 в 18:05

МЕСТНЫЕ жители на Фиоленте бывают раз в неделю на даче. Конечно местные тупые, покупали квартиры вместо участков, зато теперь на Фиоленте для "жителей на шару" надо все сделать, они ж не знали что дача это даже не дом :-) Куплю участочек, потом хатынку возведу, будет гостишка, заживу, а остальные лохи скинутся мне на дорогу и инфраструктуру. Сколько хоть земельного налога собрали с фиолентовских садовых товариществ? Сколько на мусор? Сколько подоходного с сдачи внаем? Вот от этого и плясать надо.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 07/08/2021 в 18:40

Станции каких мобильных операторов собираются разместить на вышках: может Мегафон?

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 07/08/2021 в 19:21

Севастопольцы смогут нормально дозвониться на Фиолент в 2022 году

Почему море стало для севастопольцев роскошью? — опрос на улицах Севастополя

Севастополю будет сложно пережить ещё один экономический шок, — Развожаев

Российские компании отказываются работать с севастопольцами из-за санкций

 

Если бы семь лет назад я прочитал бы на стр.ФП эти заголовки...то покрутил бы пальцем у виска.

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
940
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 07/08/2021 в 20:19

Давно там не был. Неужели уже и сам мыс застроили? crybaby

Аватар пользователя Himik007
постов:
307
Himik007 (Балаклава)
- 07/08/2021 в 20:55

А когда Фиолент сделают городом?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 07/08/2021 в 22:56

Севастопольцы смогут нормально дозвониться на Фиолент в 2022 году

Оттуда и туда и раньше нормально дозванивались.

К этому моменту там планируется установить новые вышки сотовой связи.

Почему нельзя было еще лет восемь назад использовать те, которые от Украины остались. Они почти с каждой автобусной остановки видны.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 07/08/2021 в 22:59

to Himik007 (Балаклава)

А когда Фиолент сделают городом?

Может хватит нам городов? Хоть немного земли не в асфальте оставить...

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
2694
Mir vsem (Севастополь)
- 08/08/2021 в 7:10

А за чем там вышки!? В тех краях скоро заработает одна большая антенна, думаю, на всех хватит... и всех "помирит" и тех кому надо вышки, и кому не надо!

Её вроде как собираются вводить в обозначенные сроки губернатором. Когда введут в строй, то всё остальное станет бессмысленным. Он знает, что говорит, вернее, "вешает"...

Тем кто там останется точно будет не до связи! Деньги собирать на "аптеку"...

Аватар пользователя Eldase
постов:
58
Eldase (Севастополь)
- 08/08/2021 в 7:13

 

а при укре там связь была?Была. И неплохая. Выше писал, что в 2015-2016 годах было ликвидировано 17 вышек сотовой связи всвязи с нецелевым использованием земли под ними. 

 как все по умному было организовано парти

ей регионов, и как по глупому едро

Аватар пользователя смерч
постов:
3650
смерч (Севастополь)
- 08/08/2021 в 11:13

Зачем туда звонитьн? Нужно ехать и купаться!

Аватар пользователя Александр Царицын
постов:
6426
Александр Царицын (Севастополь)
- 08/08/2021 в 11:32

А на Северной тоже связь будет нормальная?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1341
Токумен (Севастополь)
- 08/08/2021 в 11:47

Кстати, на Фиолент и с Фиолента гораздо проще дозвониться, чем в Стрелку, район Меньшикова и "Новуса"... Лучше бы там ретрансляторы восстановили.