Лента новостей

Севастополь

7450
25

Севастопольцы привыкают к очередной постоянной пробке

Водители винят светофор в пробке на въезде в Инкерман.
ForPost - Новости : Севастопольцы привыкают к очередной постоянной пробке
Фото: Pixabay

Въезд в Инкерман стал очередным в буквальном смысле узким местом в дорожной инфраструктуре Севастополя. Автолюбители в социальных сетях начали выкладывать видео крупной пробки, которая регулярно формируется в этом месте. По мнению стоящих в пробке водителей, всему виной новый светофор, установленный с целью регулировки дорожного движения.

Однако в департаменте транспорта Севастополя указали, что светофор особого влияния на ситуацию не имеет.

Как сообщили там ForPost, периодические заторы перед светофорами вызваны проведением строительно-монтажных работ на 8-м этапе «Тавриды», а также работой светофорной сигнализации на железнодорожном переезде, расположенном в начале Чернореченской улицы.

Вместе с тем специалисты будут мониторить ситуацию, и в случае необходимости увеличат длительность зеленого сигнала для транспорта, следующего по основной дороге.

Напомним: участок дороги между «огурцом» и проспектом Генерала Острякова закрыли до ноября 2025 года, однако севастопольцы надеются, что нормализовать обстановку на дорогах властям удастся раньше этого срока, поскольку последствия ограничений ощущаются сейчас далеко за пределами зоны дорожных работ.   

Закрытие участка дороги в районе 5-го километра Балаклавского шоссе спровоцировало пробки даже в центре города-героя.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
248
Sevastopol1957 Cat
- 11/03/2023 в 11:30

В транспортном цехе нашего города, по видимому, просто нет никого, кто бы смог хоть как-то смоделировать последствия принимаемых ими решений.

Они, транспортники, судя по регулярным коллапсам на дорогах Севастополя - модные нынче"деффективные манагеры", а не специалисты в области транспорта, и логистика для них - нецензурное слово.

Может я и не прав - но я просто смотрю на регулярное возникновение чисто рукотворных пробок и диву даюсь. Надеюсь - они же не специально - а - "оно само так получилось, мы не при делах!"

Аватар пользователя аквариум
постов:
183
аквариум (sevastopol)
- 11/03/2023 в 11:33

Страно а говорили что тавриду сдали ещё в 2020 году 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3354
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/03/2023 в 11:59

Ещё никто не ездит на лево, а уже светофор. 

Редиски

Аватар пользователя I.N
постов:
230
I.N (Севастополь)
- 11/03/2023 в 12:31

Для кого сторят Тавриду?? Нечего через Инкерман ездить и так дышать нечем. В Инкермане создаётся инфраструктура в виде светофоров, предже всего для жителей района. Весь транзитный транспорт, пожалуйста на Тавриду и будет вам счастье!!!! 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3354
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/03/2023 в 12:43

to I.N:  а что, в Инкермане мало народу проживает? А на Северную сторону, парк Учкуевка, Университет и тд и тд. 
Неужели Вы думаете, что тем, кому надо ехать сквозняком, специально хотят в пробку попасть). Катеров то навалом,  не знаешь на какой сесть, чтобы полюбоваться Севастопольской бухтой

Аватар пользователя Turn
постов:
35806
Turn ()
- 11/03/2023 в 12:47

to Sevastopol1957 Cat:  а кто у руля ? Развожаев и иено ? ! Стоит их биографию посмотреть Это ж хуже чем кухарка была бы на их месте Им колхоз доверить нельзя 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
844
Oleg K
- 11/03/2023 в 13:03

Кого бы не посадили в губернаторское правительственное кресло проблему уже не решить .Жителей море ,машин ещё больше ,а дорожная инфраструктура прежняя расширять не куда .Все эти объездные ,рокады  и пр. как мертвому припарки .Пока нас не приучат ходить пешком один квартал ,не громоздить свою опу в сиденье авто ,чтобы проехать до ближайшего магазина ,пока не дойдёт что на одном авто можно довести до работы всю семью ,а  на велосипеде(например) дешевле ,полезней и быстрее . Авто не для того чтобы меряться у кого дороже и больше лошадей .Будет только хуже .В европе давно это поняли ,а у нас в основном колхозные понты. Конечно многим авто необходимо ,вот их и жалко .Понторезы наше всё.Как в Китае было с перенаселение одна семья один ребёнок   ,а у нас одна семья одно авто .

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
248
Sevastopol1957 Cat
- 11/03/2023 в 13:06

 

to Sevastopol1957 Cat:  а кто у руля ? Развожаев и иено ? ! Стоит их биографию посмотреть Это ж хуже чем кухарка была бы на их месте Им колхоз доверить нельзя 

 Хоть немного вменяемые руководители хотя бы подчинённых грамотных набирают.

Кстати - и если хоть какая-то ответственность лежит на руководителе и с него могут спросить - тоже шевелиться приходится.

Так - к слову пришлось.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1696
лаиш (севастополь)
- 11/03/2023 в 13:09

Закрыли проезд с Корабельной стороны в Камыши  (через 5-км Балаклавского шоссе) ... Г-н губернатор, Вы чего делаете-то???!!! Центр города не выдерживает такую нагрузку!!!! 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1053
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/03/2023 в 13:43

Не знаю. Мне некоторые водители говорили, что очень нужная вещь - этот светофор. А пешеход теперь преспокойно переходит, не рассчитывая на милость королей движения. 

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
36
РадиоБубен (Севастополь)
- 11/03/2023 в 13:44

 

Для кого сторят Тавриду?? Нечего через Инкерман ездить и так дышать нечем. В Инкермане создаётся инфраструктура в виде светофоров, предже всего для жителей района. Весь транзитный транспорт, пожалуйста на Тавриду и будет вам счастье!!!! 

 А этот 8 этап трассы безопасно спроектировали?

Страшные аварии с грузовиками, несущимися от полигона ТБО, и сминающими по 5-7 автомобилей?

А поворот на Северную каков?  По всей трассе эстакады, на минуточку, для тракторов в сады построили, а на развязке с трафиком в сотни раз выше опасный поворот с пересечением трех полос?

Поэтому аргумент про Тавриду он не очень.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1053
Лариса Александровна (Севастополь)
- 11/03/2023 в 13:44

to Oleg K:  в нашем доме у половины жителей на одну семью - два авто. Места во дворе нет совсем.

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
831
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/03/2023 в 13:46

to Turn:  
to Sevastopol1957 Cat:  а кто у руля ? Развожаев и иено ? ! Стоит их биографию посмотреть Это ж хуже чем кухарка была бы на их месте Им колхоз доверить нельзя 

 Биографию Губернатора можно посмотреть на ФП в разделе "Лица Города", кто не в курсе.

Аватар пользователя Chief769
постов:
437
Chief769 (Севастополь)
- 11/03/2023 в 13:48

Верните поворот с 4-ой Бастионной на Гоголя, без заезда на пл.Ушакова!

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
36
РадиоБубен (Севастополь)
- 11/03/2023 в 14:05

 

Не знаю. Мне некоторые водители говорили, что очень нужная вещь - этот светофор. А пешеход теперь преспокойно переходит, не рассчитывая на милость королей движения. 

 Светофор вещь нужная,  мозги у тех кто их устанавливает - ещё более нужная вещь. Очевидно на транзитных трассах, которой является симферопольское шоссе, светофор нужен СТРОГО по кнопке, и возможностью включения зеленого подряд не чаще чем 1 раз в 120 сек, а если кнопку не нажимают, то вообще всегда что бы горел зеленый.

 

to Oleg K:  в нашем доме у половины жителей на одну семью - два авто. Места во дворе нет совсем.

 И что? Может это дворы слишком плохо спроектированы для текущих условий? Очевидные векторы развития нашей технической цивилизации это скорость обмена и получения информации и доступность и скорость перемещения.  Для Севастополя пользование преимущественно общественным транспортом невозможно, просто невозможно, потому что существует преимущественный трафик перемещения людей МЕЖДУ удаленными районами, потому что нужные магазины, учреждения, больницы и поликлиники, места работы у нас в очень ограниченном и компактном количестве, поэтому весь город перемещается с одного края на другой каждый день,  придумали же выдавать квартиры в Казачке военным, служащим на Северной или в Каче, ну так теперь миритесь, что они каждый день будут мотаться туда -сюда.  Планирования никакого, слово планирование в кабинетах правительства приравнено к ругательному!

И дворы можно пересмотреть, увеличить проезжую часть, перенести бордюры, возможно без значительной деградации зеленых зон, было бы ЖЕЛАНИЕ это сделать. Но такого желания нет, принять решение по вопросам придомовой территории и найти деньги на реконструкцию могут единицы домов из ТЫСЯЧ.  Управляющие компании которые бы могли выступить инициатором такой работы конечно же не заинтересованы, лучше сидеть и делать только минимум.

Но из-за всех этих факторов утверждать, что 2 машины на семью - это плохо и порочно, так вот такая точка зрения ущербна, потому что упрекать сограждан в желании комфорта вы себе позволить можете, а вот критиковать правительство, депутатов и прочих, принимающих решение, вы не знаете как, и боитесь.

Аватар пользователя I.N
постов:
230
I.N (Севастополь)
- 11/03/2023 в 14:11

 

to I.N:  а что, в Инкермане мало народу проживает? А на Северную сторону, парк Учкуевка, Университет и тд и тд. Неужели Вы думаете, что тем, кому надо ехать сквозняком, специально хотят в пробку попасть). Катеров то навалом,  не знаешь на какой сесть, чтобы полюбоваться Севастопольской бухтой

 

Инкерманцы знают как проехать, что б не стоять там в пробке. На Симферопольском шоссе убрали один переход, осталось два. Светофор был установлен для безлопастного перехода проезжей части. Инкерман можно объехать через Шрек, по Тавриде и спустится в р-не Сахарной головки, минуя Инкерман и все пробки там, но нет по старой памяти все прутся через Инкерман ещё и недовольны. 

Аватар пользователя Turbos
постов:
2292
Turbos (Севастополь )
- 11/03/2023 в 14:20

Заберите у губернатора бэху ГАИ сопровождения и в понедельник на аппаратном совещании проблема будет решена, посмотришь на фото как оплыли Горлов,Иено горят на работе , все про народ думают день и ночь не покладая рук 

Аватар пользователя РадиоБубен
постов:
36
РадиоБубен (Севастополь)
- 11/03/2023 в 14:26

 to I.N:  а что, в Инкермане мало народу проживает? А на Северную сторону, парк Учкуевка, Университет и тд и тд. Неужели Вы думаете, что тем, кому надо ехать сквозняком, специально хотят в пробку попасть). Катеров то навалом,  не знаешь на какой сесть, чтобы полюбоваться Севастопольской бухтой Инкерманцы знают как проехать, что б не стоять там в пробке. На Симферопольском шоссе убрали один переход, осталось два. Светофор был установлен для безлопастного перехода проезжей части. Инкерман можно объехать через Шрек, по Тавриде и спустится в р-не Сахарной головки, минуя Инкерман и все пробки там, но нет по старой памяти все прутся через Инкерман ещё и недовольны. 

 Через Шрек проехать можно, если выезд с Северной сделать нормальный, прямо на это кольцо и более прямолинейный, четырёхполосный, и эстакадой через ж/д пути.  Вот тогда им пользоваться будут, а сейчас с Северной через Инкерман короче на 6 км до ялтинского кольца, да и если нужно на Жидилова, Дергачи, и прочую Корабелку проезд через Инкерман очевиден.

Или вы думаете, что тот транзит который идет по Тавриде, они такие перед Верхнесадовым все такие: а дайка позадрачиваю и поеду селам, пробкам и узким дорогам?

Нееет весь ваш трафик в Инкермане это трафик на Северную, Любимовку, Фруктовое и Верхнесадовое с Качей.. это всё местные, которым ваша Таврида спроектирована опасным поворотом на Северную, и более длинной и неудобной логистикой.  А что летом там творилось на этой стройке, которую кто-то решил использовать как а/д, и как там стояли по 3 часа я вообще помолчу.

Аватар пользователя UVK
постов:
180
UVK (Севастополь)
- 11/03/2023 в 15:01

 

to Sevastopol1957 Cat:  а кто у руля ? Развожаев и иено ? ! Стоит их биографию посмотреть Это ж хуже чем кухарка была бы на их месте Им колхоз доверить нельзя
Они совершенно не знают город. Почему до сих пор не сделана дорога с   Фиолента через балку Бермана  на выезд из Севастополя?Это бы разгрузило Камышовское шоссе и огурец . На карте Севастополе эта дорога есть. Однако сейчас её перекрыли военные. Установили КПП. Почему не строят новые дороги, а только ремонтируют старые? Городом Севастополь должен управлять  крепкий хозяйственник, а не гуманитарий. 

Аватар пользователя Бара-Буль
постов:
831
Бара-Буль (Балаклава)
- 11/03/2023 в 15:13

to UVK:  Вам никто, ничего не должен. Считаете иначе, предложите кандидатуру.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3354
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/03/2023 в 16:11

to I.N:  во даёт)))) Чтоб попасть в Инкерман мне петлять по второстепенным дорогам, когда есть трасса? Может Вы не в курсе, для чего он там поставлен в принципе

Аватар пользователя Sevastopol1957 Cat
постов:
248
Sevastopol1957 Cat
- 11/03/2023 в 17:49

 

to UVK:  Вам никто, ничего не должен. Считаете иначе, предложите кандидатуру.

 Ты совсем ......... - даже для укроиньця.

Человек, занимающий определённую должность имеет не только права - но и обязанности.

Хотя да - на твоей родине, в Свинее-без-Сала - чиновники только воруют.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1676
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 11/03/2023 в 17:49

Самым тупым водителям без светофора никак...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3282
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 12/03/2023 в 8:30

"Специалисты" работают. Скорее всего таких в одном училище готовят. Было бы чудом, если для обратной связи с мнением населения сделают рейтинг чиновников по направлениям, напрямую влияющий на их ежемесячный доход. Вызвал эмоцию, получи со страницы сайта Госуслуги on-line отзыв о своей работе. Программа ИИ ежедневно подсчитывает рейтинг и предлагает для ознакомления в открытых источниках. При систематическом провале система будет информировать о тревожных направлениях... 

Аватар пользователя Turn
постов:
35806
Turn ()