Новости Севастополя

Севастопольцы парковались в море и таранили машины Росгвардии

Сутки у автолюбителей города-героя выдались активными.

Сразу несколько необычных дорожных инцидентов произошло в Севастополе за минувшие сутки — к счастью, все они завершились без жертв и серьёзных травм.

В Инкермане, в районе 59-го причала, попытавшийся деликатно припарковаться у самого края дороги гражданин слегка перестарался — и наполовину уехал в обрыв. Соответствующее фото размещено в социальных сетях.

авария севастополь инкерман дтп происшествия

По дороге к Фиоленту водитель легкового автомобиля врезался в рейсовый автобус № 3 — как в предыдущем случае, информации о пострадавших не имеется.

авария севастополь инкерман дтп происшествия

Оживлённные районы города-героя предсказуемо не остались в стороне. На перекрёстке Хрусталева – Шабалина водитель белого внедорожника без видимых причин врезался в остановившуюся машину Росгвардии.



Видео предоставила компания Севстар в рамках проекта для группы Автопартнёр Крым

Дворы Севастополя тихой гаванью для автолюбителей не стали.

В ночь на 11 февраля во дворе дома № 19 на улице Колобова очень желающий запарковаться гражданин врезался в уже стоящую машину так, что та была отброшена вперёд на несколько метров.

Это спровоцировало очередной виток стихийного обсуждения того, насколько неподъёмным для городской и придомовых территорий стало количество личных автомобилей граждан.

дтп севастополь авария происшествия

Как сообщал ForPost, в противостоянии за парковочные места жители многоэтажных домов уже переходят к рукоприкладству. Победители получают парковочное место и возможность тюремного срока. Напомним: в декабре 2020 года в Севастополе начали активно штрафовать за парковку на газонах — такая мера понадобилась для спасения остатков изрядно «облысевшей» травы во дворах.

По мнению председателя комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, без кардинального изменения подхода к организации транспортных потоков Севастополь в ближайшем будущем станет одной сплошной пробкой.

Николай Сведски

8850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

На первом фото попросил бы пару тройку человек нагрузить своим весом ту часть авто, которая вверху, задняя передача и вуаля.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

to Дед Йог Клмн:  не все ж учили в школе и институте разделы "Статика" и "Механика", а поколение ЕГЭ вообще не знает, что это. Вот и скатываются машины и остаются висеть.

Profile picture for user strelec
25180
strelec

"По мнению председателя комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, без кардинального изменения подхода к организации транспортных потоков Севастополь в ближайшем будущем станет одной сплошной пробкой."

    Так руководитель Департамента архитектуры юрист по образованию М.Жукалов уже нашел "подход" - город-миллионник с гарантированной  "одной сплошной пробкой".

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

to strelec:  

А Иено поругать не хотите!? Может его департамент деньги зря получает!? 

Похоже, что "невесткой"(с) у вас назначен Жукалов. Ну как-то так?

Profile picture for user strelec
25180
strelec

to наш двор:  

 А вы записались в адвокаты нарушителя градостроительного законодательства?

Profile picture for user Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Водитель "Росгвардии" ,по привычке не остановился у стоп линии и создал аварийную ситуацию.smile

Profile picture for user March63
823
March63

to Некультурный кластер:  

Если горела стрелка на светофоре, а, судя по видео, так и было, то у водителя не было обязанности останавливаться на стоп-линии. У него была обязанность уступить дорогу транспорту, двигающемуся на зеленый сигнал светофора, что он и сделал.

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

А не фиг было тормозить.crazy

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

to Дед Йог Клмн:  

На первом фото попросил бы пару тройку человек нагрузить своим весом ту часть авто, которая вверху, задняя передача и вуаля.

 дифференциал не будет сопротивляться?

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

 

"По мнению председателя комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслава Горелова, без кардинального изменения подхода к организации транспортных потоков Севастополь в ближайшем будущем станет одной сплошной пробкой."    Так руководитель Департамента архитектуры юрист по образованию М.Жукалов уже нашел "подход" - город-миллионник с гарантированной  "одной сплошной пробкой".

 тоннель под центром сверлить нужно, чтобы транзитный поток пробку не создавал

Profile picture for user Юрий Александрович
249
Юрий Александрович

to March63: " Проезд без остановки"перед стоп-линией никто не отменял.

 

Profile picture for user Двор Наш
487
Двор Наш

to strelec:  я записался в объектив, а не в эмоции " Жукалов-обида на все" . И вы туда загляните. Сквозит. Ну как-то так

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Дед Йог Клмн:  "...попросил бы пару тройку человек нагрузить своим весом ту часть авто, которая вверху, задняя передача и вуаля".

 

Дедуля! Вы бы сами сели в опрокидывающийся автомобиль, при том что водила такой опытный?

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Федерация Российская на одном из последних мест по культуре общения в интернете.Менталитет?Или деревня не может выехать из девушки,несмотря на то,что девушка из деревни выехала?

Profile picture for user Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

to Mir vsem:  в автомобиль, внучек, садиться не обязательно.

Profile picture for user aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

to Oberon:  Слишком дорого. Проще и эффективнее построить "гераклейскую рокаду". Это разгрузит центр и дополнительно свяжет районы..

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to Дед Йог Клмн:  "to Mir vsem:  в автомобиль, внучек, садиться не обязательно".

 

Страшно подумать (представить) - на крышу!?

Profile picture for user Левентик
547
Левентик

to Дед Йог Клмн:  Привязать  надежный буксирный конец сзади, натянуть, двух чел в багажник. Снять с ручника и аккуратно вытянуть буксировочной машиной.  Ваше предложение действительно для заднего привода, либо переднеприводного с блокировкой дифференциала. В любом случае можно вырвать передний бампер и повредить защиту картера.

Profile picture for user ГраффВоронцофф
172
ГраффВоронцофф

to Левентик:  

 

 Привязать  надежный буксирный конец сзади, натянуть, двух чел в багажник. Снять с ручника и аккуратно вытянуть буксировочной машиной.

всё верно,  но по-моему, можно обойтись даже и без буксировочной машины: автомобиль-то небольшой и не такой уж тяжёлый – трое-четверо достаточно крепких мужиков вполне смогут его вытянуть/вытолкать вручную

 

Profile picture for user amega
606
amega

 

На первом фото попросил бы пару тройку человек нагрузить своим весом ту часть авто, которая вверху, задняя передача и вуаля.

 И вуаля.....крутится разгруженное колесо над обрывом, а тачка может вообще в море укатиться (если есть туда уклон). Отличный совет hysterical

Тоже походу прогуляли устройство авто в автошколе....

Почитайте. Есть такая штука в авто волшебная в коробке и мостах ....и зовется она Диференциал. Почитайте надосуге для чего он служит и как работает.

На этом авто нет блокировок диференциала и антипробуксовочных систем. А привод передний.

Ему надо было нагрузить жопу (чтобы порог дальше не царапать и при помощи  посторонних выталкнуть авто назад или попроситься на буксир....

Там уже трое зрителей видно. Могли-бы и помочь.

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
4160

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
226

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2716

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2951

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3378

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1288

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
591

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
868

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3378

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10716