Севастополь

Севастопольцы отметили День детства и юности многотысячным маршем

В СССР 19 мая, День пионерии, был одни из главных праздников школьников. После распада Советского Союза праздник официально перестал существовать – но Севастополь остался верен своим традициям.

Севастопольцы отметили День детства и юности многотысячным маршем

6 тысяч участников парада и выступления оркестров – так в Севастополе отметили День детства и юности, сообщает НТС. Субботним утром мальчишки и девчонки прошлись по центральным улицам города и отметили праздник вместе.   

Честь командовать парадом выпала юнармейцу Леонтьеву. В 10 утра он докладывает о готовности губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову.

Первыми в строю чеканят шаг представители Российского движения школьников.  Ребята с гордостью несут десятки флагов России и Севастополя. Сразу за ними идут ученики школ города – от первоклашек и до выпускников.

В строю – представители спортивных молодежных организаций, будущее севастопольского спорта. Боксёры и альпинисты, борцы и фехтовальщики, гимнасты и баскетболисты. Город приветствует ребят аплодисментами.

«Я не ожидал столько зрителей, очень много людей. Честно говоря, немного страшно», - признается один из участников шествия.

Поддержать юных севастопольцев пришли горожане и гости города. Для последних этот парад – настоящее открытие.

«Это что-то! Я из Сибири приехала. У нас такого нет! Я деткам просто завидую!».

Своими воспоминаниями о том, каким был День пионерии раньше, поделились губернатор Дмитрий Овсянников и председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

«В то время, когда мы были пионерами, была добрая традиция – в этот день обязательно море, хоть оно было и холодное, мороженое, бесплатные кинотеатры и транспорт», - рассказала Екатерина Алтабаева. 

С прошлого года этот праздник перестал быть просто хорошей традицией. День детства и юности, 19 мая, официально включили в перечень праздников и памятных дат.

«Теперь у нас есть следующая цель: чтобы День детства и юности стал знаковым туристическим мероприятием. Чтобы гости со всей России и всего мира приезжали посмотреть, какие замечательные в Севастополе дети», - говорит депутат Законодательного собрания Севастополя Татьяна Щербакова.

«Дети Севастополя – будущее России» – таков девиз парада. В будущее наши юные севастопольцы идут, опираясь на опыт и традиции своих предков. 

НТС

2755
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Идущий
770

И никто не вспомнил об организаторе и "матери" этого праздника в Севастополе - бывшем директоре Дворца пионеров В.А. Сытник !!! 

Profile picture for user Misha
914

to Идущий:  

И никто не вспомнил об организаторе и "матери" этого праздника в Севастополе - бывшем директоре Дворца пионеров В.А. Сытник !!! 

 Постановлением ЗС в связи с 45-летием Поста 1 и 235-летием Севастополя В.А.Сытник и Г. П.Капустин награждены Почетными грамотами ЗС. Георгий Павлович был на параде, стоял рядом с Е. Б. Алтабаевой

Profile picture for user РубеЖ
557

почему была она и есть ))) у пионеров старой закалки ,я вчера открыл купальныей сезон и мороженое поел ))) 

Profile picture for user 21579421
39

А где список награждённых? Почему его секретят? Может там когото наградили не достойного?  И почему 4-й год не присваивают  почётного? Один раз подхалимы прогнулись и сделали Путина почётным.  Предлагаю Плотку сделать почётным на развитие Муссона.

 награждены Почетными грамотами ЗС. 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Традиции города-героя Севастополя нерушимы!

Profile picture for user Misha
914

to 21579421:  

А где список награждённых? Почему его секретят? Может там когото наградили не достойного?  И почему 4-й год не присваивают  почётного? Один раз подхалимы прогнулись и сделали Путина почётным.  Предлагаю Плотку сделать почётным на развитие Муссона.  награждены Почетными грамотами ЗС.   

 Если Вам лично его не доложили, это ре значит , что список секретный. Кандидатов на награждение могут подавать  коллективы, есть определенные требования. А пофамильно можно познакомиться на сайте ЗС  в разделе "Постановления"

Profile picture for user 21579421
39

  Награждённых надо пропогандировать ,в пример ставить их достижения.    Заксобрание может ещё орденом награждать - за заслуги в Материнстве. Почему 4-е года не награждало достойных Матерей.?

to 21579421:   А где список награждённых? Почему его секретят? Может там когото наградили не достойного?  И почему 4-й год не присваивают  почётного? Один раз подхалимы прогнулись и сделали Путина почётным.  Предлагаю Плотку сделать почётным на развитие Муссона.  награждены Почетными грамотами ЗС.     Если Вам лично его не доложили, это ре значит , что список секретный. Кандидатов на награждение могут подавать  коллективы, есть определенные требования. А пофамильно можно познакомиться на сайте ЗС  в разделе "Постановления"

 

Награды Законодательного Собрания города Севастополя. почетный знак «Родительская слава города Севастополя. почетная грамота Законодательного Собрания города Севастополя. благодарность Председателя Законодательного Собрания города Севастополя.    Это даже не орден,а Значёк. Чего не награждают? Что нет достойных?

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100001647495528
32

А что то интереснее и полезнее для детворы 2018 года можно было придумать чем доставать из нафталина день пионерии? Ни чего странного что пионэры пошли от скаутов движения из США? Кроме как бесплатно прокатится на катере в Инкерман и обратно да еще сходить на мультики на 16:00 ничего хорошего не помню, да, помню как мама всю ночь перешивала матросскую белую форму. Пороход не ровными шеренгами от тогда еще пл.Пушкина через пл.Нахимова к магазину Ключик. И если бы не день рождения моей мамы 19.05 , так бы и прошел этот день как обычный.Сегодня детвора живет другими ценностями и интересами. Не загоняйте их в прощлое!

Profile picture for user PPSh
2846

to Джеф Лин:  Вы своих куевских детей учите! А мы со своими сами разберёмся...

Profile picture for user К-5
6461

Почему руководители постеснялись побыть в пионерских галстуках?

Точнее, почему сняли, пришли ведь в галстуках?

Кажется, что-то начало отдавать гнильцой....notme

Кстати и костра в Балаклаве не случилось...  Халатность  или диверсия против Традиции?yak

Profile picture for user ulogin_facebook_100001647495528
32

Эти учителя, нсли еще живы, учили и меня в 41 и 26 школах. А киевские учителя с 5го класса учили мою дочь, которая после школы стала мастером спорта и закончила КПИ. Что ты против их имеешь?

to Джеф Лин:  Вы своих куевских детей учите! А мы со своими сами разберёмся...

 

Profile picture for user Andremus
1202

Блистательная традиция. Это карнавал Детства. И нужен новый сценарий этого праздника. Такие праздники могут давать заряд  гордости причастности к великой Истории  советского периода России. Нужен новый ритуал посвящения в пионеры России. И совершенно не стоит стесняться одевать главный элемент Праздника  Дня Пионерии  - красного галстука. "Как повяжешь галстук, береги его..." И не мороженое было призом в шествии школьников, а окрылённость мечтой о счастливом детстве и любви к Родине.

       Совершенно естественным было бы открытие Памятника пионерам ("Школьникам-партизанам")  дополнившим ритуалом поклона памятнику при прохождении к посту №1. Но для осознания  этого нужна мудрость, а её и не хватает. Несомненно, впереди ожидаемо и снятие фанерного кожуха с Мавзолея на Красной площади при парадах, и возвращения городам-героям названий - Сталинград и Ленинград. Аллея городов -героев не содержит других мифических названий (Волгоград и Санкт-Петербург). Это явный когнитивный диссонанс. Работа над ошибками в Истории ещё предстоит.

         

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3353

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1159

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1145

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
21
3462