Севастополь

Севастопольцы ополчились на придомовую зарядку для электромобилей

Прогресс ударил по асфальтному покрытию и нервам горожан.

Севастопольцы ополчились на придомовую зарядку для электромобилей

Жильцы дома № 42 на улице Гоголя в Севастополе возмутились работами по установке зарядной станции для электромобилей на примыкающей к дому АЗС. Севастопольцы опасаются, что работы ведутся незаконно, проходящая через их двор канава для кабеля не будет заасфальтирована, а зарядка автомобилей приведёт к падению напряжения в сети из-за высокой нагрузки на местную подстанцию.

В ситуации решил разобраться ForPost.

В департаменте транспорта подтвердили, что в районе дома действительно проводятся работы по технологическому присоединению зарядной станции к сетям электроснабжения. Работы ведутся подрядной организацией ООО «ЭнергоСтрой» на основании расчётов и технических условий, выданных ООО «Севастопольэнерго».

«Мощности трансформаторной подстанции достаточно для подключения электрозарядной станции для электромобилей и это не повлияет на качество подключения других потребителей», — заверили в ведомстве.

Эту же информацию подтвердили и в Севастопольэнерго, отметив, что данные работы по строительству кабельной линии 0,4кВ выполняются в соответствии с заключённым договором технологического присоединения и выданными техническими условиями в рамках федеральной целевой программы.

«При проведении расчёта отпускаемой мощности учитывается необходимость в сохранении качественного и бесперебойного электроснабжения других потребителей от трансформаторной подстанции», — подчеркнули энергетики.

Работы проводятся под контролем и по поручению правительства Севастополя, которое в том числе с помощью субсидий планирует довести количество электрозаправок в городе до 36.

По окончании работ покрытие двора обещают восстановить.

Ситуацию взял на личный контроль глава Ленинского муниципального округа Максим Мишин.

«В любом случае это будет восстановлено, потому что все прекрасно знают, что моё отношение к этим вещам — оно однозначное. Пока не будет сделано, я не успокоюсь», — заверил он.

При этом Максим Мишин заявил, что беспокойство жильцов дома понятно, однако не надо забывать, что «город развивается, и когда проявляются электромобили на заправках, не так, как в центре города у нас возле правительства было организовано, а когда это делается исключительно на территории заправок, где это более разумно, я бы это дело приветствовал».

Инга Налеч

5570
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user Пять пятерок
2643

Жильцы дома № 42 на улице Гоголя в Севастополе возмутились работами по установке зарядной станции для электромобилей на примыкающей к дому АЗС. 

АЗС от дома 42 разделяет дорога с троллейбусной сетью (заканчивается Гоголя, дальше - Хрусталева). НЕ ПРИМЫКАЕТ, а находится на малом расстоянии в метрах!

АЗС рядом с домом - уже плохое соседство с большим риском, еще на АЗС установлена вышка связи - тоже не в радость близко живущим. Зарядная станция для электроавтомобилей по сравнению с излучением вышки связи и тысячами тонн бензина и дизеля вообще ничто. 

Profile picture for user Причал
135

to Пять пятерок:  

Зарядная станция для электроавтомобилей по сравнению с излучением вышки связи и тысячами тонн бензина и дизеля вообще ничто. 

Тысяч тонн там нет. Раньше закапывали емкости по 20 куб.м. на каждый продукт. 

Но 100 тонн тоже немало.

Profile picture for user 19
828

Баба Яга против! Местные жители против вышек связи, местные жители против электрических зарядок, местные жители против новых дорог, местные жители против прогресса. Тоска...

Profile picture for user Пять пятерок
2643

to Причал:  

 Тысяч тонн там нет. Раньше закапывали емкости по 20 куб.м. на каждый продукт.

Ладно, прямой риск связан, конечно, с одномоментным количеством. Тысячи тонн - за 5-10 лет.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to 19:  Вас кто-то обманул, что это и есть прогресс. Все  желающие вышек связи, электрических зарядок и т.д.  - ставьте это всё себе под окна. И заодно пройдите полное обследование организма. А когда поживёте пару лет обвешанные "прогрессом" пройдите ещё раз. И давайте узнаем, вредно это и насколько. Но только на вас, а не на детях. Лады?

Profile picture for user Andrey L
607

to Волька Весёлкова:  отойдите от компьютера - он же ИЗЛУЧАЕТ!

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Andrey L:  Если Вы не понимаете разницу, между излучением от одного индивидуального компьютера и вышкой сотовой связи, возьмите уже прибор и измерьте. Да что ж вы такие неграмотные. Есть же приборы. Да что ж такое. И это "свидетели прогресса". Прибором воспользоваться слабо? Или вера запрещает?

Profile picture for user 19
828

to Волька Весёлкова:  Подсчитайте для начала количество "вредных излучателей" у себя в квартире.

Наверняка вокруг вас их более 50. Например: телевизор с вайфаем и блютусом и его пульт, роутер, мобильные и радио- телефоны, умная колонка, приставка к телевизору, умные розетки и выключатели, робот-пылесос, умные люстры и термометры, игровая приставка с вайфаем и беспроводными пультами, ноутбук и беспроводная мышь, беспроводная колонка, ресивер домашнего кинотеатра, беспроводная камера, принтер и стиральная машинка с вайфаем, блютус в машине  и т.д и т.п. Все это есть у вас и у ваших соседей, и все это излучает вокруг вас. Как вы спасаетесь от такого прогресса? Шапочкой из фольги или переехали в землянку?

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to 19: Ого, какие у Вас соседи. У моих этого всего нет. Разве что роутер с вайфай. И телек. Мы люди простые, убогие. Всё больше с обычными розетками и люстрами. Да и не тяжко нам стирать в машинке без вайфая. Но Вам, конечно, советую как только появится интернет тел (а он уже не за горами), срочно стать хабом. Таким как Вы там и место. Будете круглосуточно принимать-передавать сигналы уже без посредников в виде телевизора. Здорово же, да? crazy

Profile picture for user Худи
864

to 19:  А мне тут нравится. Когда мне кажется, что хуже уже быть не может, я захожу сюда и начинаю читать. И сразу оптимистично понимаю, что может)))

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Худи:  А чего же это Вы тогда в деле оплаты по одному идентификатору и одной платёжке  за все коммунальные платежи разом недовольны и желаете платить раздельно?  Всё в комплекте. Прогресс - так до гробовой доски. Цыфровизация - так до победного конца!  Но, нет. Как коснулось Вашего личного кошелька, так недовольны?  Да и вообще пора отказываться от имён. Нумер 201220221242 (бывший Худи) чем плохо звучит?  А то, что Вам кажется, что хуже быть не может, так Вы очёчки виртуальной реальности снимите. Ваша ближайшая настоящая реальность будет такой: нумер 201220221242 не имеет права выезжать из своего района проживания т.к. исчерпал свой углеродный след на этот месяц. А если не будете соблюдать климатический карантин, то вышки зафиксирует нарушение и автоматом с помощью камеры наблюдения с распознаванием лиц выпишет штраф, а банк спишет автоматом с вашего счёта, о чём вас постфактум уведомят на госуслугах. Бу-га-га. Вот посмотрите. Но Вы не сдавайтесь, отстаивайте своё право стать приложением к электронному кошельку.crazy

Profile picture for user Причал
135

Все хорошо в меру. Много из "умной" техники просто увеличение продаж "свидетелям".

Умный чайник, с вайфаем зачем? Умная колонка, с дебильными "помощниками" зачем? Вместо кота? Приятно жить в метавселенной, яндекса, например?

Profile picture for user паук
161

М-да... Все мечтают о качественных мобильной связи и телевидении, высокоскоростном интернете и т.д. и т.п. Но чтобы вышки, ТП-шки и прочее-прочее были не возле их домов, а в другом месте, возле соседей. Потому что мы, люди особого кроя в отличии от соседей. Нам жалко только себя. А соседи потерпят.

Profile picture for user Худи
864

to Волька Весёлкова:  Вы так сильно не расстраивайтесь. Я на ГосУслуги и так по СНИЛСу захожу, да и вообще, на любые серьёзные сайты уже давно, где по номеру телефона, где через личную почту, кстати в соцсети так же. Мне это жить не мешает, зато удобно.

Для таких как Вы, существуют сайты типо ФП, где можно развлекаться. Вы главное сами себе цену не сбивайте.

А чего же это Вы тогда в деле оплаты по одному идентификатору и одной платёжке  за все коммунальные платежи разом недовольны и желаете платить раздельно?

Открою Вам секрет, если Вы не в курсе. Платёж распределяется пропорционально по строкам, Вы не сможете отказаться платить за услугу, которой Вы не довольны. Как говорится, без лоха...... 

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

 

Вы главное сами себе цену не сбивайте.

Не удивлена, что говорите о цене, у вам подобных всегда только деньги на уме.  Ну, да ладно. Хотите быть не человеком, а нулём в вымышленной системе нулей и единиц - будьте. Только потом не спрашивайте: а меня то за что? Я ж ничего не нарушал и вообще я хороший.  Наслаждайтесь удобством, раз дальше своего клюва видеть не способны. Пока-пока, нумер 201220221242.bye2

Profile picture for user Худи
864

to Волька Весёлкова:  Пока-пока bye2

P.S. Только вот, когда мне присвоют номер, а его не только мне присвоют, его всем присвоют. Не забудьте мне скинуть свой, у Вас я так понял мой уже есть, а то как я занумерованного Вольку Веселкова узнаю)

Profile picture for user Топотушка
2463

А сколько в городе электровёдер,? Штук 50-100 ? Ну да , очень актуальная потребность для города. 

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Хватит выделоваться с электроведрами. И брать пример с гейевропы. В стране еще много нефти, бензина и соляры. И огромные расстояния. И морозы полгода. Хватит обезъянничать безмозгло.

Profile picture for user Andrey L
607

Как по мне, то я бы законодательно обязал весь городской транспорт - такси, автобусы, развозные фургончики запретить с ДВС. Только на электричестве. Фуры, межгород - пусть коптят на ДВС. Частник пусть ездит на чём хочет.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Andrey L:  

to аквариум:  

Вы бы почитали лучше, что пишут бывшие владельцы электромобилей и насколько они хотят снова стать их владельцами. То, что батареи взрываются вы вообще в курсе? Особенно при определённых  температурах. В Европе посоветовали электрокарменам не ставить машины в гаражи, т.к.  может взорваться батарея и случиться пожар, были прецеденты. И, кстати, Вы в курсе, что литий-ионные аккумуляторы на морозе быстро разряжаются?  Вы посоветуйте ещё на севере заменить тягачи с ДВС на модные электрокары, северяне оценят ваш юмор.

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

to Andrey L:  Чем Вам не угодили троллейбусы, они в городской черте перевозят больше всего пассажиров. Или они на неправильном электричестве ездят?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
604

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
709

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32179

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2349

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9507

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12280