Севастополь

Севастопольцы могут побороться за город на законных основаниях

Будет ли карманным общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства?

Севастопольцы могут побороться за город на законных основаниях

Севастопольцы, готовые системно и бескорыстно отстаивать интересы города в вопросах градостроительства и архитектуры, могут войти в состав общественного совета при профильном департаменте правительства Севастополя. Распоряжение о формировании такого совета опубликовано 1 апреля на сайте департамента архитектуры и градостроительства.

«Кандидатам необходимо направить в департамент заявление о включении в общественный совет, анкету кандидата и согласие на обработку персональных данных по формам», — сообщает ведомство.

Предложения по кандидатам до конца апреля можно направлять по адресу: 299001, г. Севастополь, ул. Рабочая, 5а, департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя, или по электронному адресу architect@sev.gov.ru.

«Члены общественного совета исполняют свои обязанности на общественных началах», — подчёркивает департамент.

Каковы будут полномочия совета, в распоряжении не уточняется, но в любом случае эффективность совета будет зависеть от принципиальности и компетентности его членов.



Отметим, что сейчас при департаменте градостроительства действует архитектурно-художественный совет и отсутствует градостроительный, полномочия которого значительно шире, чем у общественного и архитектурно-художественного.

Напомним: градостроительный совет был, по сути, распущен губернатором Дмитрием Овсянниковым, так как мешал осуществлять личную градостроительную политику. О необходимости возврата градостроительного совета неоднократно говорил депутат Вячеслав Горелов.

Саша Ахтемко

1891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_830543372145
402

Будет ли карманным общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства?

Ответ положительный поскольку отбор кандидатов производится этим же департаментом...а ворон ворону в глаз не плюнет. Ну как-то так

Profile picture for user kostoprav
6245

Опять за родной город бороться нужно. Главное, чтобы результат был

Profile picture for user cvant
1155

В общественном совете хотелось бы видеть  Горелова, Данченко  и отлично владеющего знанияем земельного законодатльства "Стрельца".

После принятия решения по кандидатурам провести голосование по ним  на Форпосте.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Для начала было бы не плохо возобновить Арх. Худ Совет - весь город сидит парализован в процедуре получения разрешения на стройку, а потом организовывать общественный совет.

Profile picture for user Blondinin
94

Желательно, чтобы прописка в городе Севастополе была у членов совета непрерывной и составляла минимум 20 лет. 

Profile picture for user я филантроп
526

О необходимости возврата градостроительного совета неоднократно говорил депутат Вячеслав Горелов.

Вот, Горелов молодец его бы к нам в Губернаторы! Наш человек!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_25286100
16

села Севастополя так же входят в Севастополь там уже триста лет не ступала нога цивилизации.

Вишневое -  дороги на улицах села разбиты с огромными ямами, знали только временный асфальт раз в 100 лет, подьезд автобусов к остановке  - разбит и ямы на дороге, детская площадка засыпана непонятно чем и уже поросла бурьянами, клуб чисто формальность, кружков нет, ездим на кружки в Качу за 12км. Автобуса нет в сторону Качи и Орловки, люди вынуждены идти 1,5 км до остановки на автобус на Качу, чтобы добраться до садика, школы, поликлиники.

На пешеходном переходе и трех остановках на Орловском мосту нет освещения совсем, а это трасса, машины летят.

Тогда как город вылизывается, про села забывают и в этом проекте тоже самое будет. Хотя те же люди с севастопольской пропиской и те же дети севастопольские, и налоги люди платят.

Но только в Андреевке я видела должное отношение председателя к селу, должное отношение заведующей и работников к садику, вот там село - картинка просто заглядение. И для детей много сделано.

 

Profile picture for user МамZелЬ
77

Каковы будут полномочия совета, в распоряжении не уточняется,

А что, разве кроме совещательно-консультационных функций и внесения рекомендательных предложений на такие советы что то ещё можно возложить? Ещё одна группка общественников создаётся. 

Profile picture for user МамZелЬ
77

to cvant:  Надо ещё кого нибудь, кто хорошо в водном законодательстве разбирается)))

Profile picture for user Patriot1.
4620

Будет ли карманным общественный совет при департаменте архитектуры и градостроительства?

 

Юмористы-приколисты...Конечно только карманным, другого не допустят...Но дело даже не в этом...Нужно восстановить градостроительный совет и контроль вышестоящих начальников за деятельностью департамента архитектуры и строительства...Такое ощущение, что ДАиГ это отдельный субъект РФ и никому не подчиняется и никем, кроме застройщи.ов, не контролируется...

Profile picture for user Sky Dolphins
141

Будет карманным, можете не сомневаться.

У нас всё делается не для народа, а во имя обогащения понаехавших манагеров.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Вы абсолютно правы в том, что сельская зона это тоже Севастополь, который долгие годы финансировался по остаточному принципу и постепенно вся коммунальная инфраструктура сёл пришла в упадок. Особенно это стало заметно после развала совхозов, когда за тридцать лет огромные сельские территории превратились в полосу отчуждения. 

Вот именно для изменения этой ситуации ОД "Блокпост Севастополь"и направляет своего кандидата в общественный совет при Департаменте.

У нас есть конкретные предложения по развитию сельских территорий г.Севастополя, которые полностью сформулированы уже по двум муниципальным округам. Посмотрим предоставят ли нам возможность участвовать в подготовке Стратегии развития огромной сельской зоны г.Севастополя на площадке Департамента. Кстати в проекте Генплана 2017 года сельская зона была вообще не проработана и тогда наши общественники внесли самое большое количество общественно-значимых предложений в Проект Генплана.

села Севастополя так же входят в Севастополь там уже триста лет не ступала нога цивилизации.Вишневое -  дороги на улицах села разбиты с огромными ямами, знали только временный асфальт раз в 100 лет, подьезд автобусов к остановке  - разбит и ямы на дороге, детская площадка засыпана непонятно чем и уже поросла бурьянами, клуб чисто формальность, кружков нет, ездим на кружки в Качу за 12км. Автобуса нет в сторону Качи и Орловки, люди вынуждены идти 1,5 км до остановки на автобус на Качу, чтобы добраться до садика, школы, поликлиники.На пешеходном переходе и трех остановках на Орловском мосту нет освещения совсем, а это трасса, машины летят.Тогда как город вылизывается, про села забывают и в этом проекте тоже самое будет. Хотя те же люди с севастопольской пропиской и те же дети севастопольские, и налоги люди платят.Но только в Андреевке я видела должное отношение председателя к селу, должное отношение заведующей и работников к садику, вот там село - картинка просто заглядение. И для детей много сделано. 

 

Profile picture for user strelec
23924

     В 2015 Мевежомственная комиссия из Москвы,разбиравшая полет коррупционеров команды Меняйло по результатам обращения  севастопольцевк Президенту В.Путину по поводу разграбления Севастополя, рекомендовала создать градостроительный  совет на паритетных началах  представителей ЗС и исполнительной власти.

   В градостроительный совет должны войти севастопольские архитекторы.Потому что Департамент архитектуры возглавляет вологоградский юрист без архитектурно-строительного образования.Должен же хоть кто-то принимать грамотные архитектурно-строительные решения.В Севастополе работает Союз архитекторов.Привлекайте специалистов,плиз!

    

Profile picture for user strelec
23924

to МамZелЬ:  

    Да,обращение было написано именно с таким выражением,соответствоваашим действительности,когда Меняйло направо и налево отписывал севастопольские земли.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3253

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1129

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1125

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3410