Новости Севастополя

«Севастопольцы должны жить в нормальных бытовых условиях, соответствующих современным реалиям технического прогресса и социальных стандартов»

Служба новостей ForPost

Председатель СГГА Владимир Яцуба поручил всем своим заместителям и руководителям служб города уделить особое внимание проведению личных приемов граждан. Поручение одним из первых выполнил зампредседателя СГГА Владимир Арабаджи. 10 октября он принял жительницу улицы Даши Севастопольской Елену Горностаеву.

Вопрос, с которым обратилась горожанка к заместителю главы города, волнует не только ее, но и всех жителей улицы. Уже несколько лет идет разговор о необходимости строительства дороги и канализования улицы Даши Севастопольской. Решение этого вопроса может существенно улучшить жизнь жителей улицы, сделать ее более комфортной.

По словам Владимира Арабаджи, вопросы канализования частного сектора и пригородных районов города достаточно сложные с точки зрения технического и финансового их обеспечения. С одной стороны, это огромные капиталовложения, с другой – достаточно объемный процесс подготовки технической документации и проведения самих работ. Однако, администрация серьезно подошла к решению вопросов реконструкции и модернизации системы ЖКХ, в том числе, канализования.

Управлению экономики поручено предусмотреть в Программе социально-экономического развития г. Севастополя на 2013 год комплексный проект канализования и реконструкции дороги по улице Даши Севастопольской.

«Сделать жизнь севастопольцев лучше и комфортнее – одна из приоритетных задач власти, - отметил Владимир Арабаджи. – Сегодня уже полным ходом идет реализация самого масштабного за последнее десятилетие плана обновления коммуникационных систем городского хозяйства. Мы начали поэтапную реализацию программы канализования, строительства очистных сооружений и дорог. Севастопольцы должны жить в нормальных бытовых условиях, соответствующих современным реалиям технического прогресса и социальных стандартов. Уверен, что и с реконструкцией улицы имени героини обороны Севастополя 1853-1856 гг. Даши Севастопольской, тоже успешно справимся».

 

1885
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
SG
1660
SG

Пресс-служба СГГА !...улицы имени героини обороны Севастополя 1853-1856 гг. Даши Севастопольской...

Какая же вы ПРЕСС и к тому же СЛУЖБА ? И за что СГГА платит вам НАШИ деньги ? Расписываетесь в незнании того, что известно даже младшему школьнику города-героя :
Первая оборона Севастополя продолжалась 349 дней в период 1854-55 годов

Или вкладывая свой нетленный ПЕРЛ в уста Арабаджи вы сводите с ним личные счёты ?

Самсон
960
Самсон

to Недоверчивый (Севастополь) Может они не знают как мы действительно живём?
Да, они живут в своём мире, ведь не зря же их лозунг - Украина для ЛЮДЕЙ! Все остальные - БЫДЛО.

репейНИК
3211
репейНИК

to Недоверчивый (Севастополь) Как-то иезуитски звучат слова начальника. Вода горячая где? В бойлерах. А немного раннее - в газовых колонках. Помните советские колонки с рычагами, с шариками на конце? А еще раньше в так называемых "титанах". Бабушки помнят.
И никто никогда не жаловался на отсутствие горячей воды. Горячая вода была тогда, когда нужно, и в нужном количестве.
Затем появилось нелепое порождение социалистической безответственной экономики - неэффективное централизованное горячее водоснабжение. Понастроили убыточных котелен-монстров. А теперь одни проблемы с этими колоссами на глиняных ногах.

Stasgro
261
Stasgro

Автономность севастопольцев от центрального горячего водоснабжения и отопления - вот залог нормальной жизни.

Rudoy
7788
Rudoy

to rotor Слишком много иждивенцев, неработающих. И куча дотируемых монстров - библиотек

Radis
191
Radis

Не хотят народ на автономку переводить, гады.

Боа
2183
Боа

Объявление: Граждане! В связи с ремонтом водопроводной сети в доме, 23 января не будет электричества. Также запасайтесь горячей водой! ........Управдом.

Красная икра
1104
Красная икра

Я всегда утверждала, что Арабаджа безграмотный бездарь и трепло...

Метелкин
184
Метелкин

to Красная икра (Севастополь) Я всегда утверждала, что Арабаджа безграмотный бездарь и трепло... неужели Яцубе так зашорили мозги, что он этого не видит? А как прошел недавний форум- позорище? От администрации - великий економист Артуро ( зам по социалке), и Чекалина хорошая девочка. Арабаджа почуял жаренное и на это время сбежал по делам в Грецию. Готовили-готовили полгода форум и завалили

Метелкин
184
Метелкин

На моей памяти не было более дебильных чиновников. А где 350 млн, выведенных из тени? Куда эти потоки пошли? Может в карман его и Савенкова? Так это может быть. А случай когда он выступал на аппаратном совещании и жаловался на Кужмана что тот ему мало конвертов носит при такой нищенской зарплате? А как Сару поливал за бездарность, за тарифы и маленькие инвестиции? А кого вы привели в город? При таких Савиных откатах все бегут от вас. Помнишь, как кричал после заказа проверки города сотней киевских КРУшников о сенсационных разоблачениях предшественников? Где уголовные дела? Саре надо медаль дать за чистую работу, а тебе пора открывать третий конверт. PS. Заслуги Яцубы себе не приписывать (выклянчивание из Киева). Правильно президент сказал недавно в городе - пора самим зарабатывать а не тянуть с дырявого бюджета. Но с такими как ты можно мигрень заработать а не деньги в бюджет

SV
7372
SV

А случай когда он выступал на аппаратном совещании и жаловался на Кужмана что тот ему мало конвертов носит при такой нищенской зарплате интересно, а подробнее?

людмила
1915
людмила

21 век на дворе, город-герой мечтает о канализовании...
Спасибо, женщина, указала на проблему!?
Слабо открыть Программу среднесрочного развития Севастополя до 2015г. раздел "Экологическое оздоровление и обеспечение сохранения уникальной флоры и фауны", где предусмотрено софинансирование из гос.бюджета, и работать, а не ждать "челобитную".
В Программе четко расписан весь пригород Севастополя и поэтапное его канализование.
Зарплату следует получать за труд.

kopp
81
kopp

давно пора ввести в традицию и личные приемы и выездные приемы чиновников горадминитсрации и райадминистраций. пустьпокатятся по селам, по пигородным улицам и окунутся в жизнь севастопольцев

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Арабаджи: «Севастопольцы должны жить в нормальных бытовых условиях, соответствующих современным реалиям технического прогресса и социальных стандартов» Пой-пой соловей песню эту,
Расскажи нам дорогой о стенаниях этих...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
331

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
5079

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2249

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1066

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4226
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7695

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3348

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4774

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1177

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2396