Лента новостей

Севастополь

3263
13

Севастопольцев взволновала дымовая завеса у Панорамы

Тушить пожар профессионалам помогали добровольцы.
ForPost - Новости :  Севастопольцев взволновала дымовая завеса у Панорамы
Фото: ЧП Севастополь / Telegram

Дымовую завесу перед знаменитой Панорамой можно было наблюдать сегодня, 18 июля, с Корабельной стороны Севастополя. У тех, кто стал очевидцем, эта картина вызвала закономерную тревогу.

Как выяснилось, ниже Исторического бульвара, на Красном спуске, случился пожар – горело 750 квадратных метров травы и кустарников.

В севастопольском управлении МЧС сообщили, что сигнал о возгорании поступил в 11-00, в 12-15 оно было полностью потушено. Профессиональным пожарным помогали члены Всероссийского добровольного пожарного общества, в том числе была использована их  цистерна с водой.

Жертв и пострадавших нет, уточнили в ведомстве.

Напомним, также сегодня спасатели Центра гражданской защиты населения вернули на берег двух человек, которых на каяке и на надувной лодке  чуть не унесло в открытое море. 

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя dimitro
постов:
5738
dimitro (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:37

был просто капец Историческому бульвару, а теперь будет полный капец :( Я уже лет семь там не могу прогуляться, скоро помирать, а свой родной Историк так и не увижу вновь :( 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5906
Алексей Процко (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:42

А чёй-то ты помирать собрался? Рановато.

Аватар пользователя Oleg K
постов:
204
Oleg K
- 18/07/2022 в 16:46

Просто днище уже власти пробили ,всё разломали на Историческом ,своровали ,а теперь ещё и сгорели зеленые насаждения .

Аватар пользователя flintwa
постов:
167
flintwa (Севастополь)
- 18/07/2022 в 16:50

Есть Исторический бульвар - есть проблема...

Нет Исторического бульвара - нет проблем...

PS Такова стратегия тех, которые, даже меня, бесят!

Аватар пользователя Манул
постов:
358
Манул ()
- 18/07/2022 в 17:53

Ну я так думаю, что чем меньше зелёных насаждений на историческом, тем меньше пожаров. Следующий шаг, это вырубить причину возможного пожара, а по окончанию реставрации бульвара высадить новый дивный сад в духе мы все освоим и все приберем за собой))). Дежавю какоето. Что имеем не хроним, потерявши плачем. 

Аватар пользователя shiper
постов:
799
shiper (Sevastopol)
- 18/07/2022 в 18:07

Исторический бульвар это лицо города и его руководителейcrazy

Аватар пользователя Кравви
постов:
600
Кравви (Севастополь)
- 18/07/2022 в 18:17

Кстати,этот склон-лакомое место для застройки.Да еще и с видом на бухту.

Аватар пользователя Устроительница
постов:
782
Устроительница (Севастополь)
- 18/07/2022 в 18:23

У нас зелёные склоны просто так, к сожалению, не горят.

Аватар пользователя elliniko
постов:
676
elliniko (Севастополь)
- 18/07/2022 в 18:26

 

Ну я так думаю, что чем меньше зелёных насаждений на историческом, тем меньше пожаров. Следующий шаг, это вырубить причину возможного пожара, а по окончанию реставрации бульвара высадить новый дивный сад в духе мы все освоим и все приберем за собой))). Дежавю какоето. Что имеем не хроним, потерявши плачем. 

 что там со шприцами?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 18/07/2022 в 19:25

Зато будем впереди  планеты всей по линии балета ....итить колотить...!!!

Аватар пользователя byrgik
постов:
2037
byrgik (Севастополь)
- 18/07/2022 в 19:39

to Устроительница:  
У нас зелёные склоны просто так, к сожалению, не горят.

Так там же бомжовское лежбище - разве нет? Сколько репортажей было. 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2171
Топотушка (севастополь)
- 18/07/2022 в 20:44

Сразу  подумалось  , что это "очистительное пламя" под будущую застройку (под какой-нить ТЦ). Ох, как же им мешают наши памятные и святые места!

Аватар пользователя asd_nik
постов:
107
asd_nik (Севастополь)
- 18/07/2022 в 21:14

если где-то в районе города горит лес - жди там стройку. Помню, как горели ёлки на объездной. Теперь там шалманы, заправки