Лента новостей

Севастополь

3558
69

Севастопольцев-«антиваксеров» позвали в «красные зоны»

Столичный тренд поддержали местные медики.
ForPost - Новости : Севастопольцев-«антиваксеров» позвали в «красные зоны»
Фото: Pixabay

Севастопольские врачи присоединились к инициативе главврача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко, подхваченной потом врачами Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, сообщает НТС.

Напомним: 24 ноября Проценко опубликовал открытое письмо к публичным личностям, высказывающимся против вакцинации, и пригласил их посетить «красные зоны», чтобы самим убедиться в реальности происходящего.

«Пусть придут к нам в наши больницы, в „красные зоны”, пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам», — написал Проценко.

Письмо подписали врачи 11 российских больниц.

В числе адресатов письма были актёры Мария Шукшина, Егор Бероев, лидеры КПРФ и «Справедливой России» Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, депутат и телеведущий Пётр Толстой, музыканты Наталья Ветлицкая, Юрий Лоза и Константин Кинчев.

Поддержали начинание столичных коллег и севастопольские доктора, которые точно так же ежедневно ведут борьбу с коронавирусом, в том числе в «красных зонах».

По словам главврача инфекционной больницы Инги Матяж, сегодня вирус заметно «помолодел» и уносит жизни 30-летних пациентов. Пока противники вируса продолжают убеждать людей не вакцинироваться, прошлогодний кошмар стал реальностью, утверждает медик.

«Всех, кто до сих пор считает, что вакцина нанесёт вред, приглашаю в наш стационар. Мы посетим детские и взрослые отделения, а также реанимацию — разумеется, с соблюдением всех мер безопасности и сохранением медицинской тайны», — призывает Матяж.

Не легче приходится и тем медикам, которые ведут борьбу на амбулаторном этапе. Они тоже зовут не согласных с необходимостью вакцинации провести вместе один день.

«Мы вместе навестим пациентов, которые после выписки из стационара стали паллиативными пациентами и не могут дышать без кислородного концентратора <…> Искренне надеюсь, что, посмотрев на всё изнутри, вы аргументированно измените свою позицию, и меньше людей будет умирать!» — обратилась к антипрививочникам главврач четвёртой горбольницы Валентина Гавриляк.

Поддержал позицию коллеги и главврач 1-й горбольницы Андрей Коситченков, отметив, что даже хронические заболевания не являются противопоказаниями для вакцинации — таким людям нужно прививаться в первую очередь.

«Подумайте не только о себе, но и о тех, кто слабее вас – детях, пожилых родителях. Прививаясь, вы защищаете и их тоже!» – настаивает специалист.

Напомним: по данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю в Севастополе зафиксировано снижение заболеваемости на 17%. На сегодняшний день коллективный иммунитет в городе, по информации горздрава, составляет около 80%.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (15 голосов)

Обсуждение (69)

Аватар пользователя ramzay
постов:
318
ramzay ()
- 26/11/2021 в 17:16

И зачем туда ходить? На уколотых и в других местах посмотреть можно.

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:16

Предлагаю параллельно организовывать экскурсии в Центры по производству вакцин. Чтобы иметь представление обо всём процессе в целом..ok

Аватар пользователя НеАдвокат
постов:
41
НеАдвокат (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:18

Зачем мне Ваши ковидные "красные зоны"?... Я видел отделение терапии на Ерошенко этим летом...вы без всякого вируса людей добиваете сотнями. 

Аватар пользователя МамZелЬ
постов:
69
МамZелЬ (Москва)
- 26/11/2021 в 17:19

Ждём комментов после посещения, ну или хотя бы количество посетителей.

Аватар пользователя Добрыня Улетаев
постов:
13
Добрыня Улетаев (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:22

Как бы этих ворюг чёрных самих на "красные зоны" не отправили со временем...

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
294
Luntikoff ()
- 26/11/2021 в 17:25

их не будет, все комментарии и минуса будут только тут, диванный спецназ он такой

Ждём комментов после посещения, ну или хотя бы количество посетителей.

 

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 26/11/2021 в 17:25

Ответ на приглашение "11 друзей Голиковой", как журналисты уже окрестили этих главврачей, пойти на экскурсию в «красную зону» https://youtu.be/rTI3qXk2IXM

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 26/11/2021 в 17:27

А заодно показать больницы и морги с жертвами ДТП.И призвать немедленно закрыть автомобильное движение...crazy

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:29

Ты мне друг, но истина дороже. Вот ответ, под которым я подписываюсь: под каждым взвешенным словом этого умного человека -

 

 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3178
Mir vsem (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:37

За чем приглашат туда людей, куда нормальный человек не подумал бы это сделать! Может проще привести честную статистику!?

А вот на это Голикова и её "карманные врачи" пойти не могут! У них свои интересы, очень далёкие от медицины...

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:41

Нужно пригласить их в "зеленые" зоны.

Кстате... Ни на что не намекаю...

Лет 70 назад история такая была...

"Дело врачей (дело врачей-вредителей или врачей-отравителей), в материалах следствия дело о сионистском заговоре в МГБ, также дело Абакумова"

Аватар пользователя Евгений1
постов:
283
Евгений1 (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:42

Все губернаторы и  все те кто выдаёт подобные распоряжения должны своим примером первыми  посетить реальные "красные зоны" под контролем общественности. Ведь они то привиты и им нечего бояться.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1096
Nik Nik (Севастополь)
- 26/11/2021 в 17:45

 

 Ответ на открытое письмо одиннадцати врачей «к противникам вакцинации»,  уже дали доктор медицинских наук Денис Викторович Иванов, политолог, философ Сергей  Ервандович Кургинян:

ДЕНИС ИВАНОВ ОТВЕТИЛ ДЕНИСУ ГУСЕВУ, СВОЕМУ СОКУРСНИКУ

  https://www.youtube.com/watch?v=kJOkk5xP_II

Заявление Сергея Кургиняна – ответ на приглашение главврачей пойти на экскурсию в «красную зону»

 https://www.youtube.com/watch?v=rTI3qXk2IXM

  Мне и многим другим  севастопольцам было бы интересно узнать  мнение севастопольских врачей на обоснованные, убедительные, высокопрофессиональные аргументы  Д.В. Иванова и С.Е. Кургиняна.

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 26/11/2021 в 17:56

Все верно, я считаю. Я привился, къюар-код получил и не имею никаких проблем...

Зачем же вам они?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
789
Шо, опять? ()
- 26/11/2021 в 17:56

А шо же он пригласить-пригласил, а время и место не обозначил?

Аватар пользователя Tigor
постов:
1221
Tigor (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:23

Аргументов просто не осталось, вот и приглашают. 

Какая глупость!

 

Аватар пользователя sasha1969
постов:
195
sasha1969 (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:27

Так перенестись на машине времени в 2009 год в больницу на Ерошенко, и посмотрите сколько там задыхалось людей в муках, и умирали по человек 10 в день!Самого туда задыхающегося привезли на скорой.И это 2009 год-когда про ковидлу и не слышали!Диагноз-обширный бронхит.А сейчас в чём разница?

Аватар пользователя docere
постов:
1688
docere (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:27

Ежегодно в России от инсульта умирает 450 тысяч человек. А где тут "красная зона"?

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 26/11/2021 в 18:33

      "В большинстве западных стран происходит массированная атака на правящую сатанинскую клику. Об этом свидетельствуют массовые демонстрации, военные действия и уголовные преследования. Масштабные демонстрации в Италии, Австралии, Австрии, Швейцарии, Брюсселе и т. д. Это очень похоже на то, что произошло в Восточной Европе незадолго до падения Берлинской стены. 

       Правящий класс, столкнувшись с банкротством и народным восстанием, усиливает угнетение населения. Это создает цикл отрицательной обратной связи, вызывая растущее недовольство населения, пока военные и полиция не присоединятся к людям и не свергнут правящий класс.

После того, как канцлер Австрии Александр Шалленберг решил изолировать непривитых людей, полиция и военные заявили, что откажутся проверять «медицинские карты» во имя «свободы и человеческого достоинства».

           Северная Корея сообщает о нулевых случаях нового коронавируса после еще одного раунда тестирования.

        Кроме того, даже корпоративные пропагандисты с промытыми мозгами страдают от когнитивного диссонанса, когда задаются вопросом, почему нет Covid в Африке, где почти нет прививок."(с)

      "Змеи в костюмах"https://youtu.be/d9mDiBSOzU4 

Аватар пользователя axmuap
постов:
39
axmuap (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:42

Как же просто вешаются ярлыки - антимасочники, антиваксеры, дальше будет антикуаркодники? Предлагаю всё это заменить на одну общую фразу - адекватные люди.

Аватар пользователя Касмея
постов:
345
Касмея
- 26/11/2021 в 18:42

А пригласите  в красную зону Попову Анну Юрьевну, соавтора патента на создание вакцины и главу Роспотребнадзора и т.д и т.п.  Каторая на этой вакцине нехило зарабатывает деньги. Карупционная составляющая при создании, производстве и продаже вакцины государству зашкаливает. И ведь ничего не боятся!!!

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 26/11/2021 в 18:51

После того, как прошла информация, что на прививках зарабатываются десятки миллиардов рублей, то стало понятно, что это большая коррупция и за такие деньги любой санитарный врач озвучит любой бред...ok

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
467
Арина Назаренко (Севастополь)
- 26/11/2021 в 18:56

to Tigor:  
to sasha1969:  

;Да в такой "экскурсии" с соблюдением мер защиты ничего страшного нет. Тут правильно  sasha1969 сказал, что задыхаются одинаково и от бронхита, и от астмы и от воспаления легких. Нам не покажут медкарту человека - это врачебная тайна. Слишком впечатлительных могут напугать реанимацией - там не бывает легких пациентов. Да и у самих людей, проходящих лечение спросили? Они хотят видеть посетителей, кроме своих родных? Я не знаю как другие, но я бы была категорически против "туристов". И в чем я уверена, что завернут любопытствующих еще на посту охраны))). Потому как главное "поддержать" и ляпнуть что-нибудь в СМИ.

   

Аватар пользователя Даккар
постов:
5991
Даккар (Севастополь)
- 26/11/2021 в 19:04

А был ли "вирус"?yak

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 26/11/2021 в 19:07

to Даккар:  
А был ли "вирус"?

 А судьи кто?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
746
Врать хватит (Владивосток)
- 26/11/2021 в 19:11

to Алексей Процко:  to Nik Nik:  Действительно, хорошее выступление С. Кургиняна )

 Вот ответ, под которым я подписываюсь: под каждым взвешенным словом этого умного человека

Аватар пользователя RAISA
постов:
12
RAISA (Севастополь)
- 26/11/2021 в 19:22

По информации горздрава в городе уже 80% вакцинированных! Так в чём проблема теперь? Задача выполнена! Вирус должен быть побежден коллективным иммунитетом Оставьте в покое не вакцинированных!!! Всем крепкого здоровья!

Аватар пользователя Родной город
постов:
74
Родной город (Севастополь )
- 26/11/2021 в 19:30

Уважаемая Инга Матяж, а вы у людей, которые находятся в "красной зоне" или их родственников спросили разрешения? Или вы считаете их музейными экспонатами? Мы очень ценим ваш труд, у каждого в семье уже кто-то переболел коронавирусом, кто-то похоронил близких людей, в том числе привитых. Мы всё уже видели. Давайте проведём лучше экскурсию для чиновников от здравоохранения по другим больницам, где люди умирают от других, не менее тяжёлых заболеваний или заглянем в поликлиники тоже, посмотрим, что там творится. И да, большинство людей не против вакцинации, а против принуждения к ней путём запугивания. Здравомыслящие люди понимают, что никакие куар коды не спасут от пандемии. Посмотрите, что происходит в Европе. 

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
36
оплатитькоммуналку
- 26/11/2021 в 19:39

Если вы такие смелые сходите в крассную зону . Сходите и скажите тем кто там задыхается , что это Вы отговаривали их от вакцинации. Хотелось бы мне услышать что вам ответят больные..... здоровья всем

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 26/11/2021 в 19:40

to Родной город:  
Уважаемая Инга Матяж, а вы у людей, которые находятся в "красной зоне" или их родственников спросили разрешения? Или вы считаете их музейными экспонатами? 

 Вопросы врачебной этики, видимо, уже никому не интересны. Как никому уже не интересен вопрос - где логика, если в кабинет врача до сих пор нельзя входить в верхней одежде и без бахил, но в "красную зону" уже можно приходить на экскурсии, а медицинские процедуры (вакцинации) осуществлять на эскалаторах торговых центров.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1918
Aleksd
- 26/11/2021 в 20:04

Вот приглашённые прибыли в к больницу и показали им реанимацию, полную хрипящих, умирающих людей. У каждого табличка "ковид". Все врачи в защитных скафандрах. Кругом шланги, иглы, гной, кровь и прочая адская больничая дрянь.  Иии??   Что это должно доказать?
Что люди могут болеть и умирать? Что в больницах лежат больные, а не здоровые? Что в инфекционном отделении нужно надевать защиту?

Итак, в порядке убывания:

1. Даже если бы там лежали все в бубонах чумные больные — это никак не оправдывало бы фашистской сегрегации. Чума пройдёт, а фашизм останется.
2. Лежат и кашляют. С трубками в горле. Ну, врачи относятся к людям, как к мясу, это мы и так знали. Как это должно подтвердить заразность, опасность, хоть что-то вообще? Можно ещё сказать, что это курильщики, например — и показать повторно.
3. Одна больница не равно весь мир. Ну сколько там покажут больных и трупов? Десяток? Сотню? Тысячу? И что теперь? Простите за цинизм, но в масштабах современной человеческой мясорубки это вообще ни о чём.
5. Покажут ВСЕ больницы? ВСЕ морги? А, нет, только одну. Ну давайте я вас приглашу к себе домой — там ковида вообще нет. А значит, очевидно, нигде нет.
6. Вот лежат больные. А чем болеют? Ну написано же на табличке: ковид терминальной стадии. Серьёзно? А вы как-то докажете диагноз для каждого вашего страдальца и трупа? Нет, конечно. Таблички достаточно.
7. Ну и последнее:

Нам рассказывают по федеральным каналам, что многотысячные митинги на самом деле снимаются на конспиративных квартирах.И они собираются показать людям, которые верят  что ковид  сложная международная подделка, в которой участвуют целые государства... комнату в больнице??? Вы смеётесь, что ли? Что, по-вашему, в этой комнате невозможно подделать? Чёрные мешки с надписью "ковид"? Такую же надпись на койках с больными? Самих больных, при желании?

В любой больнице в любой день можно снять фильм ужасов, было бы желание.
А давайте экскурсию на завод по производству колбас? Вы не то что в эпидемию, вы в апокалипсис там поверите.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 26/11/2021 в 20:39

Очередная глупость.
У меня несколько знакомых переболели, чуть не померли, сказали: "**па полная, берегись!"  Я им верю без всяких экскурсий. 
Один ничего не рассказал - помер. Грустно. 
Я бы,может, деже привился: полтинник - это не так уж много, но и не очень мало, с точки зрения крепости иммунитета. А, может, и нет. Я еще не решил к тому времени, как началась эта вакханалия с обязаловками.
В конце-концов, может, я еще снова biggrinразмножаться вздумаю, а воздействие нового препарата на потомство еще ну никак не могло быть проверено!
А ею требуют уколоться молодых ребят! Это же преступление! Не дай бог через несколько лет обнаружаться какие-то трабблы с детьми уколотых! 

Я не против вакцины. Хотя про себя уже точно знаю, что прививаться не стану, но для кого-то это шанс выжить.
Я против поголовной обязаловки в отношении вакцины, не имевшей возможности пройти все испытания..
Я против понижения в правах части общества.
Я против разделения на привитых/непривитых, "ваксеров"/"антиваксеров". 

И никакие экскурсии ни в какие реанимации от этого не помогут. Я и без них знаю свои шансы. Но я требую право выбора!

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
254
LeoMurzahan (Севастополь)
- 26/11/2021 в 20:53

Зачем куда то ходить ? Возьмите ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за вакцинацию людей НА СЕБЯ . И всё ! Другой агитации не потребуется.

Аватар пользователя Absolut
постов:
2108
Absolut (Севастополь)
- 26/11/2021 в 21:01

Пусть придут к нам в наши больницы, в „красные зоны”

написал Главврач Проценко...

Чтобы вводить обязательную вакцинацию, нужно остановить мутацию COVID-19.

Об этом заявил доктор медицинских наук, профессор, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистики Игорь Гундаров

          Пусть говорят глаза в глаза...Найдём ИСТИНУ...

 

Аватар пользователя FERIS
постов:
15
FERIS (Севастополь)
- 26/11/2021 в 21:22

Почему то не один известный в стране антиваксер не согласился посетить реанимацию в красной зоне.

Уверен,что и наши местные диванные эксперды-антиваксеры тоже не рискнут своим драгоценным здоровьем посетить красную зону в наших больницах.Данный факт ещё раз подтверждает,что языком чесать, не мешки ворочать.Просто слились и всё....

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 26/11/2021 в 21:28

Хорошо, что очереди в пунктах вакцинации в Симоле не уменьшаются.

Есть надежда победить заразу, несмотря на средневековое сознание многих противников этой победы в лице антипрививочников

Аватар пользователя Serggio
постов:
16316
Serggio (Севастополь)
- 26/11/2021 в 21:29

to FERIS:  
Почему то не один известный в стране антиваксер не согласился посетить реанимацию в красной зоне.

 Потому что такое приглашение -  цинично и аморально. У них, в отличие от приглашавших их врачей, хватило ума это понять...

Аватар пользователя docere
постов:
1688
docere (Севастополь)
- 26/11/2021 в 21:35

to FERIS:  Легко вычислить проплаченных агитаторов - у них малое количество постов. Посмотрите новости из Германии, может мозги на место встанут. 

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
467
Арина Назаренко (Севастополь)
- 26/11/2021 в 22:06

to FERIS:  Вы так уверены? Попробуйте пробиться хотя бы через охрану...... Можете спросить у родственников тех, кто в больнице лежит. Даже передачки неохотно принимают, молчу уже о том чтобы родного человека навестить. Вот эти все заявления не более чем показуха.....Там настолько замучен персонал, что в свободную минуту они хотят отдохнуть, а не туристов водить.
Да....вспоминаем мужичка, который пошел волонтером за мамой поухаживать в красную зону.....его уволили с работы и чуть ли не судить хотят. Вывод - это все балабольство...

;

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 26/11/2021 в 22:28

to Алексей Процко:  

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 26/11/2021 в 23:20

А куда пригласили в «модули» по 50-100 человек? Или в платные элитные? Так в модулях понятно и врачи тоже без… много чего. Тем не менее, вроде как, наши некоторые первые лица государства переболели благополучно, или я что-то путаю? В зоне этой самой не были? Значит не все таки попадают?

А такое альтернативное решение – больных ДОМА лечить не хотят? – А что!?  Может эти самые красные зоны так губительно и сказываются – объехала машинка с врачом по больным по домам – маски кислородные проверили? Ну может подежурили  где, всё равно ведь - что в кабинете, что на дому, да там бы родственники обхаживали как царей этих врачей. Бюджет не позволяет? Однако лучше родных и близких никто не будет ухаживать. И потом - если человеку суждено умереть, то никакая медицина, а тем более официальная не поможет. А если человеку суждено выжить – то никакая медицина ничего не сможет сделать. 

Аватар пользователя d dd
постов:
633
d dd (Севастополь)
- 26/11/2021 в 23:43

призыв действительно тупой, те когда часть популяции очень жаждала свободы и демократии и под этим соусом обобрала менее  наглых и сообразительных и сменила возможность уехать за тунеядство на 2 года, на возможность сдохнуть под забором, то фигли теперь эти люди при портфелях так озабочены умрет отдельный индивид или нет?

 Свобода так свобода в тч пойти и заполнить бланк добровольного согласия!!!!! и получить что-то вместе с аденовирусом.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/11/2021 в 0:03

Азачем мне ходить в "красные зоны"? В Изумруде сам побывал и много чего могу рассказать, а про севастопольские места содержания, я больше поверю тем, кто через них прошёл. А давайте соберите прошедших через эти места и мы расскажем всем этим "экскурсоводам", что выздоровели зачастую не "благодаря", а "вопреки"

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 27/11/2021 в 0:10

to Добрыня Улетаев: 
 в «красные зоны» походить в QR-кандалах

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 27/11/2021 в 0:15

Если стали делить людей и давать прозвища антиваксеров, кто помнит как Михаил Делягин называет вакцинированных?

Чтобы было справедливо!

Аватар пользователя Туман
постов:
270
Туман (Севастополь)
- 27/11/2021 в 0:59

to Д. Соловьев:  
Нужно пригласить их в "зеленые" зоны.   

 Верно подмечено! Приглашать то уже скоро некуда будет. Всё меньше и меньше "зелных" зон. А потом удивляемся: "А чего это у нас люди болеют?" 

Аватар пользователя Bip
постов:
2547
Bip (Севастополь)
- 27/11/2021 в 1:01

to Алексей Процко:  Ну Вы хоть расскажите, как сходили, что понравилось, а что не понравилось?

Аватар пользователя ***
постов:
843
*** (Севастополь)
- 27/11/2021 в 1:03

А законно ли это с точки зрения правосудия, гуманности и человечности? Интересно, кто идеолог этого?

Почему тогда уж не устроить экскурсии к онкобольным, туберкулёзникам, диабетикам?

Или они не борются в адских муках и болях за глоток воздуха?

Опомнитесь!

 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5824
Алексей Процко (Севастополь)
- 27/11/2021 в 1:47

Это такая игра? Ну, я участвовал в складировании и выборочном вскрытии 323 трупов после одной трагедии, и что? Я должен как-то испугаться красных зон по ОРВи, к которому у меня железный иммунитет? Ну, если вы после этого успокоитесь - и если вы устроите такую возможность - могу прийти в краснцю зону вообще без средств защиты и пробыть там весь день. И ничего со мной не будет. И нового я ничего не увижу - смерть я видел, а уж переполненными палатами, пусть даже в любом виде, меня никак не испугаешь и не удивишь от слова "совсем". Совсем вот прямо на жднях я лично ОДИН оплатил и осуществил кремацию двух человек, так как случайно судьба так сделала, что я не мог не мопочь.
to Bip:  
Ну Вы хоть расскажите, как сходили, что понравилось, а что не понравилось?

 

Страницы