Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Севастопольцам показали новую Балаклаву

К мнению архитекторов обещают прислушаться.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 03/02/2020 в 9:54

Планов громадье, а что будет в реальной жизни, покажет лишь время...

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
345
Однозначно2000 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 9:54

В Балаклаве, по-моему, достаточно иных мест, гораздо более приближенных к цивилизации и требующих внимания, озеленения, облагораживания. Кто сказал, что озеленение вместо рельс более необходимо?

Аватар пользователя суржик
постов:
3281
суржик (Севастополь)
- 03/02/2020 в 10:01

Чес говоря уже страшно от любых этих дизайнерских изысков и инициатив горе-чиновников!

Аватар пользователя mr nekich
постов:
415
mr nekich (Севастополь)
- 03/02/2020 в 10:03

Аватар пользователя zitramon
постов:
1482
zitramon (Севастополь)
- 03/02/2020 в 10:20

В итоге, земли бывшие под рельсами БРУ и окрестности отдадут (продадут) заезжим гастролерам и будут там мини-отели и прочие будки из серии "ну мы же инвестируем...".

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1001
Lubel 71 (севастополь)
- 03/02/2020 в 10:29

Будет так ,как решит Собянин...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
542
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 03/02/2020 в 10:54

Молодцы аборигены!

Хорошие, инициативные архитекторы!  Великолепная идея!

К сожалению - поезд уже ушёл!

Понаехи  моложавенка  захватили все ключевые позиции в архитектурных креслах! Вытеснили местных!

Теперь будут воспитывать и обучать бандитским приёмам подрастающее поколение архитекторов и в СевГУ!

(И уже успешно разваливают архитектуру и в умах студентов!)

"Индейцы должны исчезнуть с лица земли" - девиз крысят моложавенков!

Аватар пользователя user_doc
постов:
64
user_doc (севастополь)
- 03/02/2020 в 11:03

Конечно, было бы очень хорошо сохранить старое здание, открывшееся после съезда рудоуправления, если не ошибаюсь, это была грязелечебница...парковая зона нужна, она должна быть стилизавана под старую балаклаву...поменьше однообразных элементов "серийного производства", больше уюта и души...желаю молодым дизайнерам успеха в работе...

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
17
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:13

В 90-х для школьников "тридцатки" "железка" и была местом притяжения, чего мы там только не делали... Самое банальное - клали камни под колёса "кукушки". На путях находили какие-то ядовито-жёлтые сгустки, до сих пор не знаю, что это было.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:15

to user_doc:  Согласен. Сейчас важнее не  "новая" Балаклава-а сохранения облика старой!
Конечно, было бы очень хорошо сохранить старое здание, открывшееся после съезда рудоуправления, если не ошибаюсь, это была грязелечебница...парковая зона нужна, она должна быть стилизавана под старую балаклаву...поменьше однообразных элементов "серийного производства", больше уюта и души...желаю молодым дизайнерам успеха в работе...

 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1482
zitramon (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:17

to Cтепан Самошин:  
Это была сера - химический элемент.

Аватар пользователя Cтепан Самошин
постов:
17
Cтепан Самошин (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:24

to zitramon:  Мы её и называли "сера", но я не думал, что это реально сера. Были ещё коричневые шарики и "монетки" из жёлтого металла.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1364
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 03/02/2020 в 11:30

Проект Анастасии Дёмкиной и Маргариты Кулешовой - отличный. Сделайте Балаклаву прекрасной!

Аватар пользователя Не имперец
постов:
9
Не имперец (Умирающий Севатополь)
- 03/02/2020 в 11:44

Красивые планы, романтические мечты - это всё пыль в глаза.  

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1750
partizzan76 (Севастополь)
- 03/02/2020 в 12:11

Настораживают лица и организации с нулевым портфолио и красивыми картинками...

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 03/02/2020 в 12:22

 

Настораживают лица и организации с нулевым портфолио и красивыми картинками...

Если это наши проявили инициативу, то с чего-то надо им начинать. Молодёжь молодцы. Только ведь их никто не услышит. У Масквы свои планы. Большая Морская тому пример. Без проекта, без изысканий, без разрешений на проведение земельных работ и т.п. они творят то, что хочется им. Кто же слышит индейцев - севастопольцев в резервации?

Аватар пользователя strelec
постов:
18007
strelec (Севастополь)
- 03/02/2020 в 12:44

   "Де жа вю" с м.Хрустальный,когда  Моложавенко  снял с повестки победивший проект севастопольского архитектора и выдал техзадание столичным архитекторам на высотную застройку мыса вместо парковой и музейной зоны.

    В Уставе города допущена роковая ошибка,которую почему-то не торопятся исправлять депутаты ЗС : право распоряжаться городской собственностью,в т.ч. и землей,предоставлено правительству  из жадных и некомпетентных понаехов.Вот нас и грабят повсеместно.

Аватар пользователя elise
постов:
50
elise (Sevastopol)
- 03/02/2020 в 14:44

К сожалению, под вывеской проектов ОЗЕЛЕНЕНИЯ скрываются предложения построить ПЛИТОЧНУЮ Аллею с кафе, магазинами, СПА и банным комплексом, трибунами, кинотеатром, фонтаном (в городе без воды в засушливый период), мангалами для шашлыков (с дымом, мусороми, веселыми компаниями)... А где предложения по посадке новых деревьев, кустов и цветов?

 

Аватар пользователя Kola
постов:
274
Kola (Sevastopol)
- 03/02/2020 в 15:07

 

  Настораживают лица и организации с нулевым портфолио и красивыми картинками... Если это наши проявили инициативу, то с чего-то надо им начинать. Молодёжь молодцы. Только ведь их никто не услышит. У Масквы свои планы. Большая Морская тому пример. Без проекта, без изысканий, без разрешений на проведение земельных работ и т.п. они творят то, что хочется им. Кто же слышит индейцев - севастопольцев в резервации?

 А что в Москве *Ветераны* планы и проекты составляют?

Аватар пользователя Helenka
постов:
224
Helenka (Севастополь)
- 03/02/2020 в 15:41

О каком сохранении облика идёт речь?! В балаклаве запрещена добыча щебня?! Очень смешно- горы порезаны, в районе "Василей" ПО НОЧАМ РЕЖУТ ГОРУ-видно невооружённым глазом ( и слышно) Плевать хотели власти на желания народа- все знают о том, что по- прежнему добывают и отгружают щебень- камазами ночью вывозят -плевать-бабло побеждает зло.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
597
Н_иколай (Севастополь)
- 03/02/2020 в 21:05

to Helenka:  Желания народа - оно разное. Если про работников БРУ - это одно, если про устроителей яхтенных марин - это другое, Но в любом случае бабло победит. Только какое? А с чем останемся мы после такой победы - это вопрос.