Лента новостей

Севастополь

2391
18

Севастопольцы несут свои пять копеек для оскорблённого руководства Херсонеса

Горожане мелочат, но не мелочатся.
ForPost - Новости : Севастопольцы несут свои пять копеек для оскорблённого руководства Херсонеса
Фото: ForPost

В Севастополе продолжается акция по сбору мелочи для судебных выплат по искам дирекции музея-заповедника «Херсонес Таврический» к несогласным с «инновациями» на территории заповедника.

Напомним, что музейные функционеры пытаются через суд возместить моральный и материальный ущерб от общественной критики благоустройства, ведущегося на территории заповедника. В народе это благоустройство прозвано «улучшайзингом». Как оплачиваются эти услуги - читайте в материале ForPost "Херсонес платит миллион сребреников за предательство Севастополя?".

Уже собрано две трёхлитровые банки, куда неравнодушные севастопольцы ссыпают завалявшуюся в своих карманах мелочь.

Также горожане оставляют свои комментарии с оценкой происходящего в Херсонесе (смотрите видео).

Трёхлитровые банки для сбора мелочи установлены в редакции ForPost по адресу: пр. Нахимова, 5а, оф. 106 (пристройка слева от центрального входа в ТЦ «Нептун»).

Приём монет осуществляется по будням с 10 до 18 часов. Любой желающий может присоединиться к акции.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.8 (5 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 25/05/2021 в 18:36

Тётенька в серой кофточке (с воротником - под горлышко) с ярко-рыжими волосами, думаю, лучше всех описала происходящее: "Гадость хочется сделать...", - сказала она.
​Достойная мотивация. Добавить - нечего... 

Аватар пользователя Шато
постов:
457
Шато (Севастополь)
- 25/05/2021 в 18:41

Хотелось бы глянуть как Маслов за денежкой прийдет....

Аватар пользователя val61
постов:
930
val61 ()
- 25/05/2021 в 18:54

Закупить еще досок для херсонесских дорог.

Аватар пользователя Aliens
постов:
508
Aliens (Севастополь)
- 25/05/2021 в 21:35

Сейчас все штрафы и прочие судебные издержки оплпчиваются через банк... а не из рук в руки, так, что не достануться копейки получателю. Но ход хороший, хотелось бы перед банками имя и портрет!  Или опять суд?

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 25/05/2021 в 21:48

Считаю, что не нужно мелочитьсяа заниматься решением вопроса по существу. Речь о том, как можно повлиять на процессы, происходящие в музее- заповеднике, на местнном, а не федеральном уровне. Напомню, что город имеет номинальное отношение к учреждению, так как оно федерального подчинения. Для этого нужно подготовить петицию туда, куда надо подготовить, о необходимости создания общественного совета при руководстве музея, прописав его правомочия (полномочия). Чтобы влиять, необходима политическая воля. Политическая- в смысле инициатива со стороны депутатов и знания. А это, как говорится, не мелочь собирать:))

Аватар пользователя Andgi
постов:
804
Andgi (Севастополь)
- 25/05/2021 в 22:13

Варвары пришли в Херсонес. Жалобы нужно писать в ЮНЕСКО.

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 26/05/2021 в 8:02

 

Хотелось бы глянуть как Маслов за денежкой прийдет....

 Хотелось бы видеть, как Морозова будет получать эти гроши севастопольцев! Она заслужила этот позор!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27515
Линьков (Севастополь)
- 26/05/2021 в 8:50

to sapun:  
Руководитель мелочь брать не будет. Ещё потребует привлечь инициаторов к административной ответственности.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 26/05/2021 в 9:19

Чего бы такоггооо, сделать плохогооо haha

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 26/05/2021 в 10:05

to sapun:  
 .... Хотелось бы видеть, как Морозова будет получать эти гроши севастопольцев! Она заслужила этот позор!

Вы бы, хоть, поинтересовались, какие судебные решения и, в отношении кого вынесены севастопольскими судами.
Может тогда Ваш комментарий не выглядел бы так глупо...

Аватар пользователя GP
постов:
3503
GP (Севастополь)
- 26/05/2021 в 10:47

to Кабансура:  Кому ПОЗОР ?

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
296
Аурелия 77 (Севастополь)
- 26/05/2021 в 11:09

В севастопольцах ЕЩЁ не убили  неравнодушие ... 

Аватар пользователя Протий
постов:
224
Протий (достойный поклонения )
- 26/05/2021 в 11:11

 

 .... Вы бы, хоть, поинтересовались, какие судебные решения и, в отношении кого вынесены севастопольскими судами.Может тогда Ваш комментарий не выглядел бы так глупо...

У нас говорят зри в корень. А весь сыр-бор из-за Морозовой!

Да и поступок ее некогда подчиненного плюсов ей не добавит - хоть мытьем хоть катаньем а наказать. Боярыня и точка.

Уважения ей в Севастополе не найти! 

Холуйство подчиненных вот ее среда. А эти ребята сладко поют в глаза, а при нужном стечении обстоятельств сольют ее по щелчку.           

Аватар пользователя Boron
постов:
350
Boron (Севастополь)
- 26/05/2021 в 11:23

to Протий:  Я думаю, что Морозова Е.А. как-нибудь обойдётся без нашего с Вами уважения...
А вот без зарплаты, которую ей назначил учредитель ФГБУК в лице Министерства Культуры РФ, ей обойтись будет очень затруднительно. Поэтому Она и дальше будет выполнять все решения принятые или одобренные учредителем и класть с прибором игнорировать нас с Вами...
И никакие банки с мелочью не помешают гражданину Нижегородову Б.Г. получить с гражданина Маслова А.Н. компенсацию причиненного морального вреда в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей...

Аватар пользователя sapun
постов:
5401
sapun
- 26/05/2021 в 11:34

Народ - Сила,  а власть временное явление. Морозова и ее приспешники, надеюсь, понимают, что они не пришлись в СЕвастополе ко двору. Глупо или неглупо мы выглядим, неважно; важно, что мы против беспредела на Херсонесе. И еще важнее, что мы едины. 

Аватар пользователя Андрей Wind
постов:
27
Андрей Wind (Севастополь)
- 26/05/2021 в 12:23

Линьков:

Считаю, что не нужно мелочиться, а заниматься решением вопроса по существу. Речь о том, как можно повлиять на процессы, происходящие в музее- заповеднике, на местнном, а не федеральном уровне. Напомню, что город имеет номинальное отношение к учреждению, так как оно федерального подчинения. Для этого нужно подготовить петицию туда, куда надо подготовить, о необходимости создания общественного совета при руководстве музея, прописав его правомочия (полномочия). Чтобы влиять, необходима политическая воля. Политическая- в смысле инициатива со стороны депутатов и знания. А это, как говорится, не мелочь собирать:))

 Полностью поддерживаю это дельное предложение! Херсонес необходимо спасать без промедлений, формировать действенные подходы по недопущению превращения памятника мировой истории и архитектуры в балаган! На наших глазах происходит падение Хересонеса под гнетом глупости, мракобесия и дилетантства! Надеюсь, найдутся толковые общественники, юристы, профильные специалисты, меценаты, журналисты, которые не останутся в стороне, поддержат словом и делом такие начинания.

Аватар пользователя Касмея
постов:
245
Касмея
- 26/05/2021 в 13:37

 

to sapun:  Руководитель мелочь брать не будет. Ещё потребует привлечь инициаторов к административной ответственности.

        Так она же выступает как физическое лицо, а не как руководитель. В случае, если собирём больше чем требуется, астальное отдать ей на обратный билет домой и побыстрее. Достала!!!!

Аватар пользователя Беззубая
постов:
5
Беззубая (местная)
- 26/05/2021 в 19:29

to Boron:  
Тётенька в серой кофточке (с воротником - под горлышко) с ярко-рыжими волосами, думаю, лучше всех описала происходящее: "Гадость хочется сделать...", - сказала она.​Достойная мотивация. Добавить - нечего... 

 Ну, с одной стороны, мстительность - вроде бы, очень нехорошее качество. С другой - желание ответить гадостью на гадость - вполне естественное. Другое дело - кто-то попытается в себе это желание подавить, а кто-то даст ему волю.
Зададимся вопросом:  стоит ли подавлять? Не правильнее ли подставить правую щеку, если тебя ударили по левой? 
Каждый ответит на этот вопрос по-своему. На мой взгляд, так поступать логично, когда речь идет о твоих собственных щеках. А когда речь заходит о родном городе, говорить: "Изуродовали Фиолент, уродуйте и Херсонес" так же логично, как предлагать изнасиловать родную мать тем, кто изувечил твоего отца.