Севастополь

Севастопольцам могут вернуть коммунальные переплаты за полгода

Только за вывоз мусора и только после решения суда.

Севастопольцам могут вернуть коммунальные переплаты за полгода
Фото:
Pixabay

Ленинский районный суд Севастополя проверит правильность формирования тарифов по обращению с твердыми коммунальными отходами, сообщает НТС. Иск к региональному оператору – компании «Благоустройство города "Севастополь"» –подала районная прокуратура соответствующий иск сообщила пресс-служба суда.

Неправильный расчёт тарифа в первом полугодии 2018 года (тогда для многих семей сумма платежа увеличилась в разы) был обнаружен в результате проверки.

По мнению прокуратуры, вычисление размера оплаты должно было производиться, исходя из стоимости вывоза кубометра отходов, а не тонны. Почему – этому вопросу было посвящено сделанное еще полтора года назад расследование ForPоst, «Кто стоит за мусорным беспределом в Севастополе».

В случае удовлетворения иска региональный оператор будет обязан произвести всему населению города перерасчёт за оказанные услуги в названный период. Рассматриваться дело будет в открытом судебном заседании 10 сентября.

3297
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Только хотела это написать.

Держи карман шире!

 

Profile picture for user Ярославич
484

Верится с трудом что они что-то вернут населению!

Profile picture for user GP
4683

А почему считали неправильно ? У каждого "считателя" должны быть ФИО. Очень смахивает на мошеничество в особо крупных размерах. А это уже не не по попке похлопать, а статья УК РФ.

Profile picture for user Остряки
4395

Кот мелочью интересуется, моя кошка только золотом, три раза отбирали всякие золотые вещи, а супруга свои серги уже несколько лет ищет, но не пойман не вор,  может кошка и не виновата на допросах в несознанку пошла.

Profile picture for user Топотушка
2463

Ага , вот прям щас все побежали с исками в суд...

Profile picture for user senator
444

Прокуратура? А уверены что инициатором выступила прокуратура? У меня иная информация. 10.09.20г. в Ленинском районном суде заседание. Кому интересно кто стал инициатором этого иска можете прийти послушать.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1363

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
511