Новости Севастополя

Севастопольцам килограммами скармливали салаты сомнительного качества

Служба новостей ForPost

Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе забраковала 16 видов салатов общим весом 16 кг, которые реализовывались в магазине «Кулинария» на площади Захарова.

Об этом пишет «Слава Севастополя», передает сайт «Крым.Комментарии».

На все салаты отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Не были представлены проверяющим и технологические карты с указанием норм закладки сырья и технологии приготовления продукции. Более того, не было информации о дате приготовления салатов и сроках пригодности их к употреблению.

Помимо этого, продавец не имела медкнижки, в магазине не выдавались расчетные документы. На предпринимателя наложен административно-хозяйственный штраф и вынесено решение о запрещении работы магазина до представления всех разрешительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.

1957
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Abraamovna
80
Abraamovna

азогнать торговлю на Захарова надо раз и навсегда. Там и площади нет уже совсем. Автостоянка, отстойник маршрутных автобусов, конечная автобусов и торгаши с продуктами питания, по переферии указыный магазин, пирожки, хлебный ларек. Гнать в зашей

Abraamovna
80
Abraamovna

Разогнать, извините пожалста

TooMe
832
TooMe

Выгнать это полумера. Производство где?

SV
7372
SV

кто только не обещал навести порядок на пл.Захарова, а воз и ныне там!

irakliya
3508
irakliya

Народ, ну неужели так трудно капустки нашинковать и т.д. Минутное ж дело! А семья будет живенькая и здоровенькая. Приятного аппетита!

zhnat
5364
zhnat

так тут только копни, -

Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе забраковала 16 видов салатов общим весом 16 кг
и накопаешь не 16, а в сотни раз больше кг сомнительных смесей

Kapitalist
541
Kapitalist

А кого штрафовать на пляже: предлагающего в антисанитарных условиях пахлаву торговца или покупающего у него эту пахлаву пляжника.

Первого за не уплату налогов и другие всякие нарушения. А со второго бы содрать за лечение в стационаре по полной программе чтобы не жрали на море с грязными руками и детей не кормили на солцепеке скоропортящимися продуктами.

Kapitalist
541
Kapitalist

А тетки, продающие кукурузу, руки где моют? Мимо них как-то проверка прошла, не заметила

irakliya
3508
irakliya

to Kapitalist

В этом случае, любя продукт, покупаю сырую и варю дома 10 минут. Объедение! Рекомендую. А готовую ни-ни...

irakliya
3508
irakliya

Сразу видно, что вы человеколюбивы и приятны в обращении!

nitka
193
nitka

to ФТУС (Севастополь) И почему вдруг севастопольцам? Пишите правду,что скармливаете это дерьмо ежегодной оккупационной саранче! Пусть жрут и травятся,авось на следующий год их поменьше будет!!

КАК ВЫ ДОДУМАЛИСЬ ТАКОЕ НАПИСАТЬ? НЕУЖЕЛИ САМИ ДАЛЬШЕ СЕВАСТОПОЛЯ НИКУДА НЕ ВЫЕЗЖАЛИ? А ЗНАЧИТ НЕ БЫЛИ В РОЛИ ТАКОЙ ЖЕ "САРАНЧИ", КОТОРУЮ КТО-ТО ПОТРАВИЛ БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ? МНОГИЕ СТРАНЫ ЖИВУТ ТУРИЗМОМ, ХОЛЯТ И ЛЕЛЕЮТ ГОСТЕЙ, А ВЫ ТАКОЕ СМОРОЗИЛИ.

love19596
3203
love19596

Каждый хозяин своей жизни и здоровья, кто хочет травануться тот пусть и покупает, хотя проще съесть свой салат или же овощи поотдельности.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1277

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1475

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5811

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3874

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7148
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1338

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3234

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4358

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2353

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3147

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1815