Госинспекция по вопросам защиты прав потребителей в Севастополе забраковала 16 видов салатов общим весом 16 кг, которые реализовывались в магазине «Кулинария» на площади Захарова.
Об этом пишет «Слава Севастополя», передает сайт «Крым.Комментарии».
На все салаты отсутствовали документы, подтверждающие их качество и безопасность. Не были представлены проверяющим и технологические карты с указанием норм закладки сырья и технологии приготовления продукции. Более того, не было информации о дате приготовления салатов и сроках пригодности их к употреблению.
Помимо этого, продавец не имела медкнижки, в магазине не выдавались расчетные документы. На предпринимателя наложен административно-хозяйственный штраф и вынесено решение о запрещении работы магазина до представления всех разрешительных документов и документов, подтверждающих качество и безопасность продукции.





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.