Новости Севастополя

Севастополь ждёт москвичей для гарантийного ремонта аппарата МРТ

Служба новостей ForPost

На сегодня в здравоохранении Севастополя сохраняется непростая ситуация, когда для высокоточного обследования магнитно–резонансной томографией (МРТ) пациенты системы обязательного медицинского  страхования вынуждены или ждать ремонта аппарата, или обследоваться в частных клиниках.

Напомним, с 19 по 26 декабря передвижной МРТ, расположенный на территории городской больницы № 5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка, находился на плановой профилактике, однако сейчас аппарат снова не работает.

Как пояснили в департаменте здравоохранения Севастополя, МРТ запустили, он проработал немного – и вышел из строя. Для его ремонта ждут приезда московских специалистов. После гарантийного ремонта МРТ, по предварительным данным, сможет заработать ориентировочно через неделю.

Второй высокоточный МРТ, который будет работать в системе ОМС, установлен в горбольнице №1 – его введут в эксплуатацию, по словам директора департамента здравоохранения Ольги Емельяненко, в первом квартале этого года.

Елена Озаренко

Фото Власты Пидпалой

7153
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Врач-хирург
32
Врач-хирург

О каком гарантийном ремонте идет речь! Данный аппарат был поставлен после олимпиады 2014 в г.Сочи. И его гарантийный период работы уже прошел. Около 3 недель назад я уже писал о катастрофической ситуации с тяжелой диагностической техникой в г.Севастополь. Говорю еще раз: в городе нет возможности выполнить МРТ по ОМС. И то, что говорит г-жа Емельяненко не правда. Она совершенно не представляет всю процедуру монтажа, ввода в эксплуатацию и лицензирования аппарата МРТ. Более того, мощность данного аппарата МРТ ( а он еще на складе в Подмосковье, и его хранение обходится в 200 тыс.руб. мес.) совершенно не соответсвует современным требованиям клинической медицины. Вот и получается: еще не установили, а уже отрапортовали. При этом установят морально устаревшую модель. Ситуация с КТ в г. не лучше. Но все это нужно знать. По видимому с медицинскими знаниями у директора здравоохранения г. Севастополь не хорошо. Просто не знает основ медицины.

laRUsy
421
laRUsy

Все оборудование высокотехнологичное только в платных клиниках.Ребенку сделать обследование МРТ или ЭЭГ только Генезис , а это от 10 000 и далее до 100 000 если с ночевками с мамой - это нормально?А зачем вообще полюсы?

sevsat
493
sevsat

Скорей бы уже починили и запустили.

Rus Lan
333
Rus Lan

так надо задать вопрос кто работает на данной аппаратуре? в частных клиниках работают профессионалы, которые оттачили свое мастерство на таких государственных машинках. Поэтому у частной медицины все всегда работает, а в государственных полная .опа.

кэт
9602
кэт

to Врач-хирург (Севастополь)

Отзовитесь, пожалуйста, на почту moder_forpost@mail.ru, есть необходимость встретиться (делаем материал).

старый русский
2140
старый русский

Э воно как! Криворукие!!! Лень было съездить поучиться, пока аппарат запечатанный ржавел.

Spaiderman
1534
Spaiderman

В Севастополе все не правда кроме денег и апарат этот ломают и не чинят всячески посылают в частную цель одна выкачать деньги

Дава Гоцман
1095
Дава Гоцман

to Шаман Дьявола (Севастополь)



просто слов нет... одни смайлики....

Дава Гоцман
1095
Дава Гоцман

to кэт (Севастополь)

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросу от ув. Шаман Дьявола (Севастополь) !

Только необходимую ремарку сделаю для Екатерины - это мы обращаемся к Вам как к СМИ, имя ввиду то, что вы, как СМИ, можете подать запрос и получить оперативный ответ от должностных лиц.

to Шаман Дьявола (Севастополь)

А если к вашему анализу ПП от 29.12.2016 г. № 1302-ПП «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в городе Севастополе на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»
провести еще и анализ Постановления Правительства Севастополя от 22.12.2016 № 1230-ПП "Об одобрении проекта закона города Севастополя «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов»", то во-о-обще картина маслом получится!

zhanneta
1789
zhanneta


постов: 30 Врач-хирург (Севастополь) Игнорировать
добавлено 2017-01-10 10:10:51 Цитировать
..... И то, что говорит г-жа Емельяненко не правда. Она совершенно не представляет всю процедуру монтажа, ввода в эксплуатацию и лицензирования аппарата МРТ..

----Я Вас умоляю,всё она прекрасно представляет и понимает..А говорится это всё для красного словца,рассчитанного на идиотов,за коих нас всех и принимают. Разве Вы это ещё не поняли?Я лично давно поняла,что главное -отчитаться и сделать хорошую мину при плохой игре. Это всё,чем последнее время занимается руководство большинства департаментов...

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ничего удивительного,что приезжие лоббируют интересы своих знакомых и себя.Пришлой команде совершенно наплевать на севастопольцев.И после этого еще найдутся желающие голосовать за приезжих.Неужели депутаты ЗС не примут меры.Щербакова,ау,может в этом вопросе станете на сторону горожан.

Даккар
6815
Даккар

Привезли несколько МРТ.На комплексе один.Возникает вопрос-где остальные?!!!!!!Где тот,который уже был?!!!!!!!!!Возникают смутные сомнения-а не в частных ли клиниках они(с подачи Восканяна)?!!!!!!!!!!!!

Петр_
1
Петр_

О какой плановой профилактике идет речь в статье?
На сайте Правительства Севастополя в разделе "Информация о проведении торгов" опубликовано:
" 15 декабря 2016
Извещение № 5-2016 о заключении гражданско-правового договора с единственным подрядчиком на проведение работ по ремонту Магнитно-резонансного томографа..... по адресу – г. Севастополь, проспект Генерала Острякова, 211-а. Срок выполнения работ - в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заключения Гражданско-правового договора
На сумму 9 900 000,00 (Девять миллионов девятьсот тысяч) рублей 00 копеек, и финансирование указанно - Субсидия из бюджета г. Севастополя.
Вот так почти десять лямов подарили кому надо, а теперь москвичей ждут, наверно новый договор будет, интересно на какую сумму, и опять за счет субсидий из бюджета.

Любимый город может
766
Любимый город может

to Петр_ (Севастополь) О какой плановой профилактике идет речь в статье?На сайте Правительства Севастополя в разделе Информация о проведении торгов опубликовано: 15 декабря 2016Извещение № 5-2016 о заключении гражданско-правового договора с единственным подрядчиком на проведение работ по ремонту Магнитно-резонансного томографа..... по адресу – г. Севастополь, проспект Генерала Острякова, 211-а. Срок выполнения работ - в течение 10 (десяти) календарных дней с момента заключения Гражданско-правового договора На сумму 9 900 000,00 (Девять миллионов девятьсот тысяч) рублей 00 копеек, и финансирование указанно - Субсидия из бюджета г. Севастополя.Вот так почти десять лямов подарили кому надо, а теперь москвичей ждут, наверно новый договор будет, интересно на какую сумму, и опять за счет субсидий из бюджета.

Я в шоке

Любимый город может
766
Любимый город может

to Дава Гоцман (Севастополь) to кэт (Севастополь) ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к вопросу от ув. Шаман Дьявола (Севастополь) ! Только необходимую ремарку сделаю для Екатерины - это мы обращаемся к Вам как к СМИ, имя ввиду то, что вы, как СМИ, можете подать запрос и получить оперативный ответ от должностных лиц. to Шаман Дьявола (Севастополь) А если к вашему анализу ПП от 29.12.2016 г. № 1302-ПП «Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в городе Севастополе на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» провести еще и анализ Постановления Правительства Севастополя от 22.12.2016 № 1230-ПП Об одобрении проекта закона города Севастополя «Об утверждении Прогнозного плана (программы) приватизации государственного имущества города Севастополя на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов» , то во-о-обще картина маслом получится!

за что с нами так? А не будут его ремонтировать, а может он работает, им просто надо загнать всех в платную медицину. Только ведь оне не могут понять, что нет у нас денег на это, поэтому мы будем медленно умирать....

Димон Королёв
138
Димон Королёв

Севастополь венчно чегото ждёт, видно судьба такая.Не теряем патриотизма товарисчи!

мститель
1951
мститель

Знаете обидно во время русской весны столько мед.оборудования привезли...Где оно всё?Этого МРТ частного пруд пруди в городе...Такое ощущение что вся гуманитарка по частным структурам разошлась

Главное за день

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
427

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8061

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7563

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3144
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
3319

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5363

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5671

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1138

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
346