Новости Севастополя

Севастополь вышел на тропу борьбы с последствиями непогоды

Создан оперативный штаб.

Большинство дорог в городе превратились в реки.
Фото:
Дмитрий Ларин | ForPost

Коммунальные и дорожные службы Севастополя приступили к устранению последствий стихии в разных районах города. Для оперативной работы создан совместный оперативный штаб Севавтодора и департамента горхозяйства, сообщил в своем телеграм-канале Михаил Развожаев.


Стихия повалила деревья в основном в центральной части города. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Напомним, в результате затяжного сильного дождя и ветра в городе затопило центральные и районные дороги, повалило деревья, были повреждены линии электропередач и нарушена работа общественного транспорта.

Сейчас специалисты занимаются уборкой поваленных деревьев, расчищают наносы на дорогах в городе и пригороде, устраняют течи в крышах на улице Большая Морская и Лиговская, бригады рабочих направлены в места подтоплений в разных районах города.

Все дорожные и транспортные службы работают в усиленном режиме.

Также, по информации Михаила Развожаева,  с ночи специалисты занимаются устранением аварии на водоводе в ЖК «Порто Франко» на улице Братьев Манганари.

Напомним, к вечеру сегодняшнего дня прогнозируется ухудшение погодных условий. Работа транспорта по-прежнему может быть нестабильна, предупредил севастопольцев вице-губернатор города Павел Иено.


Общественный транспорт ходит с большими временными задержками, часть вынуждена была изменить привычные маршруты движения. Фото: Дмитрий Ларин

О нарушениях в работе общественного транспорта горожан просят присылать сообщения, фото и видео в телеграм-канал ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» или сообщать по телефону + 7(978)664-87-56.

3492
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.7 (6 голосов)
Обсуждение (23)
Profile picture for user Alexandre
254
Alexandre

почему бы вновь избранному, вернее переизбранному губернатору, не заняться ливневой канализацией, построить централизованный коллектор, хотя бы как в Симферополе

Profile picture for user Севастопольский житель
529
Севастопольски…

Alexandre,

Может лучше не надо? А то будет еще один Исторический бульвар?

Profile picture for user техник
1027
техник

Alexandre,

Все чего он хотел уже получил. Вы ему со своими ливневками теперь не интересны.

Profile picture for user Фома не_верующий
293
Фома не_верующий

Выехал с 35 батареи в 7.05 . Проехал за 1час 20 минут  всего  1км !!!  Вернулся обратно, т.к. на всё что запланировал - опаздал! Пробка достигла ул. Рубежной! Т.е. более 5 км в длину !

 Уважаемый,   Михаил Владимирович Развожаев ! Я понимаю, что в целом в городе сейчас обстановка напряженная! Но , будьте любезны , наведите порядок в Казачке! 

В т.ч. продлите двух полосную выездную дорогу на 300м,  которая идет до перекрестка камышовое шоссе - казачинское шоссе. Тогда второй ж/д переезд будут проезжать одновременно две машины!  Т.е. так же,  как сделано на первом переезде! 

Место для расширения дороги есть  с избытком!

Profile picture for user Vaskes
2865
Vaskes

Фома не_верующий,

Там этот переезд надо вообще в асфальт закатать. Хорошо, что знак "СТОП" сняли на нём. Будет как  перед поворотом на индустриальную с камышей - сколько там переезд был? пока не засыпали тоннель и не построили тавриду, а так он там сколько мешал? 30-40 лет? Ни до ни после него полотна уже не было, а переезд был.

Profile picture for user Roz1975
3496
Roz1975

Фома не_верующий,

Там давным давно можно было ( при желании) сделать три полосы до поворота на «Рыбак-6». Так как при движении с Центра , те кто поворачивают на « Рыбак -7» тормозят колонну. 
И таки да, 4 полосы от первого жд переезда до поворота на «Рыбак-6» можно сделать легко без больших затрат.

Profile picture for user Фома не_верующий
293
Фома не_верующий

комментарий дублирую. Имеющий уши,  да услышит!

Profile picture for user Endemic
502
Endemic

Фома не_верующий,

Выборы прошли, уши закрылись.

Profile picture for user Мельников
4457
Мельников

Первый нормальный дождь за несколько месяцев, все, караул, нужно создать штаб. А чего до этого, они не могли скоординироваться, заранее, не? Надо оперативный штаб новый? Или это просто слова, типа что-то сделал губернатор?

Profile picture for user AleStar
489
AleStar

Помнится) в свою бытность депутатом ЗС , госпожа Щербакова "из каждого утюга" вещала не только о необходимости кадастрирования ливнёвок ,но и о необходимости правильно проектировать новые дороги( с обязательным наличием ливневок и сбора воды для технических нужд города). Почему-то не прислушались ни в Правительстве, ни в ЗС...Результат видим

Profile picture for user AlexNSN
2309
AlexNSN

Если кто и подзабыл, но свою 1-ю пятилетку Крепкий Турок начал с верещанием по поводу ливнивок... Пошла 2-я пятилетка бездарного управления...

Profile picture for user СергейСм
22
СергейСм

AlexNSN,

Начался новый Великолепный век, все полезные дела начнутся уже ближе к следующим перевыборам... 

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Оперативно создан очередной "оперативный штаб" и закипит работа: планы по назначениям ответственных за разгон облаков, за мониторинг ситуации, за взаимодействие с общественностью, доклады на верх, согласование исполнителей и тех кто будет держать на личном контроле, организация презентаций с показом слайдов, тендер... А к следующему утру проблема сама оперативно решится, дождь то самый обыкновенный, но работа будет проделана гигантская и результат будет... пусть и временно, до следующего дождя. Так и живем под руководством как бы гениальных администраторов, эффективных менеджеров обличенных полномочиями и компетенциями, но ни за что в реальности не отвечающих.

Profile picture for user Vladdimir
992
Vladdimir

Верещагин,

В точку!!! 

Profile picture for user pavelan55
282
pavelan55

Верещагин,

Отличный комментарий, все именно так и обстоит. К сожалению, после псевдо выборов нам еще, как минимум, 5 лет терпеть это недоразумение, изображающее бурную деятельность!

Profile picture for user Третий заяц
27
Третий заяц

20 миллиардов на ливневки Севастополя, которые 5 лет назад выпросил-получил глава у Главы, не хватило, пора просить сразу 200. 

Profile picture for user Справедливый_кот
4531
Справедливый_кот

Поздравляют ,из за дождя наш город праславился на всю Россию .Телеканал "Мир" показал сюжет из Севастороля после дождя . Всем  сегодня  остатся сухим или сухими  ,в прямом смысле

Profile picture for user Serggio
26443
Serggio

Справедливый_кот,

из за дождя наш город праславился на всю Россию

Ну, тут не мы первые, не мы последние. Неделю уже новости с материка показывают, из разных регионов - то там топит, то сям...

Profile picture for user Endemic
502
Endemic

Создан ШТАБ. Товарищ начальник штаба, докладываю: вся система ливнёвок города разрушена, а бездельникам штабным военных успехов, крепкого желудка и отличного зарплатного настроения! "Невзирая на неблагоприятные погодные условия... это значит, дождь." (с) Жванецкий где-то в 1970г.

Profile picture for user Endemic
502
Endemic

Штаб. С дождиком воюют. Позорище.

Profile picture for user geragera
1491
geragera

Затопило строящуюся дорогу на пр.Античном. Ливневок нет, вода стекает на 2 корпус Инженерной школы

Profile picture for user ИгорьБуркальцев1
507
ИгорьБуркальцев1

Главное в дорогах-положить сто тысяч км БОРДЮРОВ!!!Ради бордюров все эти дороги и строят! Поэтому-дороги узкие,за то бордюров МНОГО!!!

Profile picture for user ∆∆∆
2162
∆∆∆

Создан оперативный штаб.

Будут постоянно заглядывать на разные погодные сайты и спрашивать друг друга, когда это всё закончится?

У природы нет плохой погоды... Надо благодарно принимать...

Главное за день

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
409

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
10
1512

Какую проблему вскрыл публичный спор губернаторов Запорожской и Курской областей

Эксперты рассказали, почему такие конфликты недопустимы, особенно накануне Дня народного единства.
18:17
1
774
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1707

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1211

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2092

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1404

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1915

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4069