Новости Севастополя

Севастополь возглавил рейтинг помощи новым регионам России

Служба новостей ForPost

Первое место город-герой делит со столицей.

Севастополь возглавил рейтинг помощи новым регионам России
Волонтеры Севастопольского благочиния
Фото:
Севастопольское благочиние

Севастополь и Москва поделили первое и второе место в рейтинге помощи новым регионам РФ. Высокую оценку город-герой получил от аналитиков информационного агентства ANNA News.

Деятельность регионов-кураторов оценивалась по таким показателям как комплексный характер помощи и успешность восстановления инфраструктуры, личная вовлечённость глав субъектов, оценка помощи местными жителями и оценка в информационном поле.

По каждому критерию субъектам присваивали баллы, а их сумма позволила определить двадцатку самых активных и успешных помощников среди регионов, которые взяли шефство над новыми территориями.

В тройку лидеров рейтинга, кроме Москвы и Севастополя, вошла Ростовская область, которая, по словам авторов рейтинга, успешно справляется с ролью общероссийского логистического хаба помощи Донбассу.

Лидирующее место Севастополя аналитики ANNA News объяснили беспрецедентными объемами гуманитарной помощи, направляемой из региона, а также большим вкладом субъекта в решение проблемы кадрового голода.

Напомним, что в предыдущем рейтинге, составленном специалистами в феврале текущего года, город-герой занял третье место, разделив эту строчку с Нижегородской областью.

К тому моменту Севастополю из-за логистических проблем пришлось отказаться от шефства над Старобельским районом Луганской Народной Республики, однако помощь города-героя продолжал получать Мелитополь и Мелитопольский район Запорожской области, где благодаря поддержке Севастополя был проведён ремонт нескольких образовательных учреждений, решены острые проблемы коммунального хозяйства.

Добавим, что качество нынешнего рейтинга вызвало определённые вопросы пользователей. Некоторые из них обратили внимание на то, что глава Владимирской области, занявшей в списке 18 строчку, авторами отмечен как Владимир Сипягин, хотя эту должность с сентября прошлого года занимает Александр Авдеев. 

Несправедливым некоторым комментаторам показалось отсутствие в списке Краснодарского края, оказывающего помощь в ЛНР, а также Ленинградской области, откуда на новые территории поехали целые команды строителей, врачей и учителей.

Сами авторы исследования отмечают, что непопадание в топ-20 не всегда означает, что губернатор сработал плохо. К примеру, Удмуртия выделяется рекордным количеством волонтёров, а Северная Осетия, во главе которой с сентября 2021 года стоит экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло, вносит большой вклад в обеспечение российских бойцов спецсредствами.

Читайте по теме: Экс-губернатор Севастополя Меняйло пользуется большим уважением на «передке», — Репенков

Андрей Гринев  

1659
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Иван Петровский
671
Иван Петровский

Т.е. столица за свои деньги и Севастополь за столичные поделили 1-2 места. Ничего не путаю?

Татьяна777
1981
Татьяна777

Екатерина, ПОЗДРАВЛЯЕМ !

Верещагин
15564
Верещагин

to Иван Петровский:  Немножко не так: Столица, за деньги всей России, прихватив на них в помощники Севастополь, пытаясь решать те проблемы которые  должно было решать министерство обороны и все правительство РФ, смогла проявить себя как самый щедрый спонсор, что не мудрено, когда не менее 80% денег всей страны вращается в этом выдающемся городе.

Тина Севастополь
10050
Тина Севастополь

В то время когда одни дело делают,  другие баллы подсчитывает.  

Как можно в баллах посчитать помощь стариков, отдающих крохи от своих небольших пенсий? С чем сравнивать будем? 

angry bird
502
angry bird

Может хватит пиарить губернатора? Пусть отчитается о стройках-висяках и использовании госсредств на них. 

***
1433
***

Кто сделал доброе дело, пусть молчит — говорит пусть тот, для кого оно было сделано.

Сенека Луций Анней (Младший)

Великие дела делаются тихо и без огласки!

Fiolen
438
Fiolen

 Что это за информационное агентство ANNA News, которое путает фамилии глав регионов? Уж не правительство ли Севастополя является 100% учредителем этого информационного агентства. Почерк уж больно знаком.

Население Севастополя, включая многочисленные общественные, волонтерские организации и граждан, действительно, самоотверженно массово помогает бойцам и новым регионам. За это всем - низкий поклон.

Главное за день

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
8
1110

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
819

Крым снова окажется во власти морозов

Мокрый снег и сильный ветер обрушатся на полуостров в ближайшие дни.
09:26
5
5920

Внезапно появившийся в Байдарской долине перевозчик так же и уйдёт?

Общественный резонанс и «некоторые технические моменты» подвели сургутского предпринимателя.
18:09
12
5137
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
626

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4220

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1420

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
13995

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1869

Число туристов из России на земле Будды достигло исторического максимума

За 11 месяцев 2025 года страну посетило более 14 тысяч российских путешественников, что на 43% превышает допандемийные показатели.
17:43
0
561