Новости Севастополя

Севастополь вошел в ТОП-5 популярных у туристов «некурортных» городов

При этом стоимость суточной аренды жилья в Севастополе оказалась самой высокой.

Служба новостей ForPost

Севастополь вошел в ТОП-5 популярных у туристов «некурортных» городов РФ. Рейтинг составлен российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru по данным за период с 1 июня по 31 августа 2018 года.

В среднем туристы в Севастополе останавливались на 6,5 ночей, а стоимость суточного проживания составляла 2,3 тыс. рублей.

Читайте также: Андреевка под Севастополем оказалась дорогим курортным посёлком

Из крымских городов в пятерку лидеров попала и Керчь, где в среднем останавливались на 6 суток, а стоимость проживания составляла чуть более 2 тыс. рублей за сутки. В топ-5 вошли также Новороссийск и Туапсе в Краснодарском крае и Таганрог в Ростовской области.

Согласно рейтингу, самое дорогое жилье оказалось в Севастополе, а самое дешевое - в Туапсе (1,7 тыс. рублей в сутки). Кстати, в Туапсе зафиксирован и самый длительный срок пребывания – в среднем туристы здесь проводили 8 суток.

Андрей Мединский

2516
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Банщик
24877
Банщик

Да город вообще нужно закрыть, а всех понаехавших изгнать за Верхне-Садовое...ok

PPSh
2846
PPSh

to Банщик:  Ты сам то откуда прехал? Может хватит отдыхать у Чёрного моря, пора на Белое, а здесь русские люди жить будут...

Банщик
24877
Банщик

Кто я такой и откуда тебе лучше не знать...hysterical

PPSh
2846
PPSh

to Банщик:  ФСБ узнает...

Банщик
24877
Банщик

Хочешь закрыть меня за железную дверь? Так я за ней живу...biggrin

Plus
125
Plus

Сейчас придет Роскомнадзор и за "здесь русские люди жить будут" отправит на Белое море.

Евгений_Солопов
112
Евгений_Солопов

Туапсе.... Ну да, круглые сутки угольный смог над портом, а порт в 0.5 км от центра города...

VicMich
3022
VicMich

Снимок интересный.

patriot7
1622
patriot7

Так Севастополь никогда курортом и небыл. С точки зрения туристического интереса, да. Но не курорт.

Для редакции: Куро́рт (нем. Kurort — от Kur — лечение и Ort — место, местность[1]) — освоенная и используемая с целью лечения, медицинской реабилитации, профилактики заболеваний и оздоровления особо охраняемая природная территория, располагающая природными лечебными ресурсами и необходимыми для их эксплуатации зданиями и сооружениями, включая объекты инфраструктуры

Яна Пашко
438
Яна Пашко

А откуда взяться популярности туристическому Севастополю?

Breeze
2958
Breeze

Севастополь вошел в ТОП-5 популярных у туристов «некурортных» городов РФ. Рейтинг составлен российским сервисом бронирования жилья Tvil.ru по данным за период с 1 июня по 31 августа 2018 года.  В среднем туристы в Севастополе останавливались на 6,5 ночей, а стоимость суточного проживания составляла 2,3 тыс. рублей.

Теперь все очевидно по поводу недавней статьи "Севастополь слишком много ест?"       В которой описывают невероятные цифры пищеварительной системы севастопольцев - По тексту: "Цифры Росстата удивляют и обескураживают: Севастополь катит свою продуктовую тележку впереди всех регионов России."

https://sevastopol.su/news/sevastopol-slishkom-mnogo-est

А Росстату тяжело узнать о том сколько в город приезжает туристов? crazy( не считая тех кто по приземлился по частным домам Фиолента и садово-огородническим товариществам, там кстати неплохо строятся дома приехавших из Донбасса. Немаленькие домишки и выглядят внушительно.)

Алиса К.
34
Алиса К.

Отличный город Севастополь. Лучше,больше и красивее чем Ялта. Просто Ялта разрекламирована еще с времен СССР.  В Севастополе есть и достопримечательности и пляжи и экскурсии,а в Ялту можно и на катере сгонять.

смерч
4049
смерч

Севастополь не курорт, а база ЧФ! И давно пора сделать закрытым городом!

Breeze
2958
Breeze

 

Севастополь не курорт, а база ЧФ! И давно пора сделать закрытым городом!

 

Cherkas7477
54
Cherkas7477

Фотография хорошая! У Юрия Югансона наверное других и не бывает! 

Алиса К.
34
Алиса К.

Базой ЧФ был при царе горохе! сейчас база не нужна. У нас уже давно современное оружие и нам не надо иметь  целый флот,чтоб дать отпор врагу.закрытые города, так же не нужны.. Забудь!

Севастополь не курорт, а база ЧФ! И давно пора сделать закрытым городом!

 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
384

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2261

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3793

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4820
Туризм

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
5

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
59

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15445

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1272

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2996