Новости Севастополя

Андреевка под Севастополем оказалась дорогим курортным посёлком

Отдых в севастопольской деревне обойдется дороже, чем в Сочи.

Служба новостей ForPost

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru отвёл посёлку Андреевка Нахимовского района Севастополя седьмое место в рейтинге самых дорогих курортных посёлков прошедшего лета.

Всего в десятку самых дорогих вошли семь кубанских посёлков (Джанхот, Криница, Бжид, Тамань, Бетта, Дивноморское и Шепси) и три крымских (Прибрежное Сакского района, Андреевка и Мисхор). Как уверяют составители рейтинга, проживание в них обходилось туристам от 2,9 до 5,4 тысячи за сутки. Первое и второе места заняли два посёлка в составе Геленджика.

Как уверяет сервис, собравший такую информацию, озвученные суммы даже больше, чем потребовалось бы для оплаты жилья в Ялте или Сочи. Видимо, стремление к тишине и сельскому покою столь сильно, что туристы готовы щедро их оплачивать. Нашли ли они искомое в курортный сезон — вопрос отдельный. Хотя окружённая садами и виноградниками Андреевка, находящаяся на самом севере Севастополя и известная своим удобным песчаным пляжем, место, безусловно, весьма привлекательное.

В среднем туристы проводили на отдыхе 8–10 ночей в Крыму и 5–7 на Кубани. Кстати, первое место по продолжительности отдыха на её территории заняла именно Андреевка. На втором месте по этому показателю Мисхор.

В десятку морских курортов, которые россияне чаще всего выбирают для внутреннего туризма в сентябре, также вошёл Севастополь. Кроме него, привлекательными для туристов остаются Ялта, Сочи, Феодосия, Евпатория, Алушта, Судак, Алупка, Анапа и Геленджик.

Ольга Смирнова

4974
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
мгла
28
мгла

А Севастополь почему не привлекателен?  .

Cornelius
203
Cornelius

to мгла:  

А чем Андреевка не Севастополь?

А в том Севастополе , что у Вас представляеется есть пляжи?

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

да чего там хорошего в той андреевке,дыра!

Москит
2175
Москит

 

да чего там хорошего в той андреевке,дыра!

 Там,как минимум,море без говна..

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

ЗАЧЕТ!!!

  да чего там хорошего в той андреевке,дыра!  Там,как минимум,море без говна..

 

olpans
1118
olpans

 Там,как минимум,море без говна..

Сейчас сделают рекламу Андреевке и в следующем году и там потечет ))))

destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

to Vlad Vladov: 

да чего там хорошего в той андреевке,дыра!

 Там,как минимум,море без говна..

Я , гомерически смеюсь haha   А , что в этой дыре есть канализация ?    Всю г-но течёт из выгребных ям и прочих канав  самотёком в море ... Всякие разные шкурки от помидор и прочие фекалии    коренные обитатели андреевки ..

Почему?
1131
Почему?

Спорный рейтинг. Многое говорит о tvil.

Орландо
537
Орландо

Цены в рейтинге странные. В пансионате "Таврида" номер стоил в сезон 1500. За номер, нормальный, с удобствами. Питание в режиме "шведский стол" в столовой пансионата, в сутки ещё 500. Всё остальное - огромный пляж - бесплатно. Где цифры, заявленные в "рейтинге"?

Lovely
68
Lovely

Тоже как -то решили съездить на море в Андреевку и нам очень не понравилось. Море вечно грязное( даже на фото видна полоска земляного цвета), пляж не обустроен, парковок не было, везде кучи мусора. Это надо быть полным идиотом, что бы приезжать туда отдыхать. Дыра она и есть дыра.

riviera
243
riviera

не ялта круче

sevdeel
5767
sevdeel

С чего это Андреевка - "под Севастополем"?  Где по-вашему границы города? Сам Севастополь хоть не под Севастопллем находится?...

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
500

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
8801

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1253

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2217

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
1873

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1273
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1028

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
496

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2289

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3192