Лента новостей

Севастополь

28 октября 2020 - 11:00
11336
37

Севастополь установил новый антирекорд по заболеванию коронавирусом

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 28 октября.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 28 октября зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 23 пациента  госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, 42 человека - на амбулаторном лечении. 

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 19 до 82 лет. 

34 человека выписаны после выздоровления. 

Умерло трое:  женщины в возрасте 92 и 71 года, мужчина в возрасте 64 лет. Во всех случаях течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2164 человека. 

В настоящий момент выздоровели 1373 человека, 61 умер.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 231 человек: 93 - в инфекционной больнице , 136 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» - 41 человек. 

На амбулаторном лечении - 393 человека.

Под наблюдением находятся 474 человека - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.8 (5 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
215
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/10/2020 в 11:07

Всем здравствуйте. Давно не заходил. Вижу, что лайки снова убрали. Что тут скажешь, пишут, на амбулатрном лечении. Это что, коек в больницах не хватает, или что-то. 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
77
Hungry Cat (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 11:10

Вопрос.

Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус?

Где и за какие деньги можно сделать КТ?

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
215
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/10/2020 в 11:11

Второе, и для чего тогда было открывать сезон, при этом сажая моряков в карантин. Чтобы иметь то что имеем теперь. Власть виновата в том, что это произошло. И кто голосовал за них тоже. 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 28/10/2020 в 11:13

Массовая вакцинация россиян от коронавируса пока не рассматривалась, так как COVID-19 не несет масштабной опасности. Об этом заявил в интервью радио Sputnik член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/10/27/n_15137347.shtml

В общем поняли, нет опасности , а самоизоляция  - есть полное нарушение гражданских прав и форменное издевательствло. Альтернативный вариант: вакцину  можно за валюту продать, а плебеи перебьются  , пенсионному фонду , опять же экономия ...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
215
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/10/2020 в 11:14

Упс извинения, вижу лайки на месте. И хочу снова попросить уважаемую редакцию. Дайте пожалуйста информацию, сколько случаев ковида было завезено моряками, и сколько гастриками. С уважением. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
215
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/10/2020 в 11:19

to Hungry Cat:  лаборатория гемотест 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 28/10/2020 в 11:27

 

Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?

 

to Hungry Cat:  лаборатория гемотест 

1700 руб

А вот где КТ  ?? В 1 гор как я понимаю уже все разобранно, на ерошенко вроде бы сломалось ...

Аватар пользователя Сипай
постов:
551
Сипай (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 11:37

 

Упс извинения, вижу лайки на месте. И хочу снова попросить уважаемую редакцию. Дайте пожалуйста информацию, сколько случаев ковида было завезено моряками, и сколько гастриками. С уважением. 

 Странные у вас вопросы,тут  разницу между ковидом и двусторонней пневмонией девятый месяц найти не могут.

Аватар пользователя Himik007
постов:
192
Himik007 (Балаклава)
- 28/10/2020 в 11:39

КТ в 9-ой городской делают.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1340
Топотушка (севастополь)
- 28/10/2020 в 11:44

Ну, как бы, всё понятно : весной были блокпосты и облавы на одиноких рыбаков при заболеваемости 0-5 человек в день на весь город. Теперь , после успешного курортного сезона , чой-то не спешат расстреливать людей за выход на улицу без маски при заболеваемости в 60 человек и смертности в 3-4 в день. Данная пандемия носит строго выраженный номенклатурный характер : эпидобстановка в городе напрямую зависит от температуры под пятой точкой чиновников администрации. Не удивительно , если  сегодня страной управляет Роспотребнадзор, а полномочия первого лица в государстве делегированы главному санитарному врачу Поповой (интересно , ядерную кнопку ей тоже передали?). Всё перевернулось с ног на голову.

Аватар пользователя Himik007
постов:
192
Himik007 (Балаклава)
- 28/10/2020 в 11:47

Кто тут минусы ставит?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
736
Однозначно2000 (Севастополь)
- 28/10/2020 в 11:49

Куда ж там в инфекционке в стационар все пихают и пихают?? Как будто резиновый этот стационар.

На сколько я знаю, сейчас врачи, приехавшие в скорой на вызов, даже при наличии всех признаков ковида говорят, что нигде мест нет, будете в лучшем случае лежать в коридоре больницы, после чего естественно многие отказываются от госпитализации и некоторые из таких позже так и имурают дома.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:06

to Однозначно2000:   некоторые из таких позже так и имурают дома.

Так же и умирают онкобольные дома, не дождавшись помощи, и "сердечники". Потому, что ИСТЕРИЯ по ковиду, и все силы на сезонный грипп.

Аватар пользователя Алиса
постов:
942
Алиса (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:09

В московском метро отлавливают пассажиров без масок и перчаток, штраф 5 тыс. Не оскудеет рука берущего. Так, глядишь, и экономику скоро поднимем. 

Аватар пользователя Алексей Немичев
постов:
97
Алексей Немичев (Славы)
- 28/10/2020 в 12:09

Вариантов собственно не много:

Для людей: Переболеть или привиться. Второе предпочтительнее. 

Для власти: Найти волонтёров чтобы штрафовать нарушителей ограничительных мер ( в т.ч. магазины, транспорт и т.д.) или искать койки и медперсонал для вновь заболевших. Первое явно менее хлопотно. 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4032
Тина Севастополь
- 28/10/2020 в 12:22

to Однозначно2000:  
 Не переживайте напрасно. 
 Места есть. 
 Моя подруга вчера выписалась из  Балаклавы.
 Пролежала там две недели. 
 Палата на четверых.  Там осталась одна женщина, которая попала туда недавно. 
 Так что вчера три места в этой палате ещё было. 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:30

to Алексей Немичев:   Найти волонтёров чтобы штрафовать

 

Даже полиция не имеет право выписывать протоколы за административные нарушения по КОАП 20.6.1, тем более штрафовать, а вы предлагаете волонтеров. Не жалко их?

Правовая безграмотность плодит безумство.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4969
dimitro (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:35

Один из скончавшихся, попавший в сегодняшнюю статистику отец Михаил, помощник командующего Александра Витко по работе с верующими военнослужащими Черноморского флота. Благодаря в том числе и его усилиям в своё время был передан верующим храм Архистратига Михаила, принадлежавший музею ЧФ РФ. Упокой Господи душу усопшего раба твоего Михаила и всех скончавшихся от коронавируса. 

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:44

«Тема ношения масок – это тема, не имеющая отношения к медицине, - уверенно заявил учёный Валентин Катасонов, доктор экономических наук в интервью», - это тема… геополитическая.

- И я бы даже сказал эсхатологическая, потому что на самом деле это, конечно, признаки предпоследних времен».

Кроме эсхатологии и геополитики в масочной теме, по мнению Катасонова, присутствует и явный психологический аспект:

«Оказывается, психологи давно знают, - сообщил учёный, - что маска - это своеобразный инструмент давления на психику человека».

«Более того, - добавил он, - если человека принуждать 3 месяца непрерывно носить маску, то у него меняется психика. - Он превращается в безвольное существо и вообще разучивается даже говорить».

«Ну, а если он разучивается говорить, то он разучивается и мыслить, - сделал резонный вывод публицист».

Не менее любопытен в этой связи экскурс учёного в историю Древнего мира:

«Я неожиданно для себя выяснил, что рабов заставляли носить маски, чтобы они не плевались в своих хозяев, и не ругались (на них. – Прим.авт.).

<…> Через некоторое время, находясь в масках, они перестали вообще что-либо говорить».

Вот такой интересный инструмент, эта маска, заключил Катасонов.

Аватар пользователя наш двор
постов:
226
наш двор
- 28/10/2020 в 12:45

А где в волонтеры штрафующие записывают? Я могу! И ругаюсь отборно... и деньги лихо подсчитываю!

to Алексей Немичев:  

Аватар пользователя Васюня
постов:
241
Васюня (Севастополь)
- 28/10/2020 в 12:58

to Алиса:  Они будут драть с людей три шкуры - штрафами, налогами, еще штрафами. Производства нет, заводы продолжают уничтожать, мелкий бизнес загибается, а казну наполнять ннадо. Откуда и чем - думайте сами.

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/10/2020 в 13:43

to Алексей Немичев:  

Переболеть или привиться. Второе предпочтительнее. 

Ошибаетесь. Широко разрекламированная вакцина на самом деле фуфло. Поэтому никакой вакцинации от кв не будет. 

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 28/10/2020 в 13:54

 

Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?---Тест можно сделать в МТЦ на московском,вход слева,где было детское отделение. Цену не кажу.

 

Аватар пользователя XAZARD
постов:
168
XAZARD
- 28/10/2020 в 14:11

Тест на ковид мазок можете в 1 горбольнице взять направление или где вы прописаны. В кожвендиспансере тоже делают который на очаковцев.

Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4032
Тина Севастополь
- 28/10/2020 в 15:27

to mila710:  Мой зять и моя дочь сделали прививку Спутник. 
 Они из тех 40 000 на которых проходят испытания.  Плацебо или вакцина - пока неизвестно.  Скоро второй этап.  
  Так что  Ваше мнение о вакцинации не единственное.

Аватар пользователя Wildflower
постов:
45
Wildflower (Севастополь)
- 28/10/2020 в 15:29

Судя по статистике, перестали заболевать дети или из-за многочисленных вопросов, о том, в какой школе учатся заболевшие, решили увеличить возраст 

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
85
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 28/10/2020 в 15:32

Зачем такое писать? Конкретно, кто умер от ковида дома? Не едут в больницу те, у кого тест положительный, а клинических проявлений - ни-ка-ких.! Сидят на самоизоляции(под контролем), зачем им в больницу? Или вы о тех, кто принципиально будут умирать, а в больницу не поедут, ни при каких условиях? Таких придурков всегда хватало.

Куда ж там в инфекционке в стационар все пихают и пихают?? Как будто резиновый этот стационар. На сколько я знаю, сейчас врачи, приехавшие в скорой на вызов, даже при наличии всех признаков ковида говорят, что нигде мест нет, будете в лучшем случае лежать в коридоре больницы, после чего естественно многие отказываются от госпитализации и некоторые из таких позже так и имурают дома.

 

Аватар пользователя Ирина Сергеевна
постов:
85
Ирина Сергеевна (Севастополь)
- 28/10/2020 в 15:41

Бред! Все бросились за направлением!  Вы к терапевту запишитесь, а потом обоснуйте зачем вам этот мазок? Вам рожать, или на операцию? Зачем? У вас бронхит и вам нужно КТ? Просто, что бы знать? ЕСТЬ ВРАЧ! 

Тест на ковид мазок можете в 1 горбольнице взять направление или где вы прописаны. В кожвендиспансере тоже делают который на очаковцев. Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?  

 

Аватар пользователя Lexxis
постов:
142
Lexxis (Sevastopolb)
- 28/10/2020 в 16:28

Проблема в том, что ведущаяся борьба с Ковид-19 в этом году носила настолько вредительский характер, что серьезно подорвала способность огромного числа людей сопротивляться обычным заболеваниям. Дело не только в сорванном нормальном отдыхе, не только в изоляции, требованиях сидеть дома и выходить из четырех стен строго по пропускам и куар-кодам. Дело еще и в наведенном стрессе, который носит объемный характер: здесь и беспрерывная истеричная пропаганда по СМИ, информационный террор властей и врачей, стресс вызван страхом потери работы, что в период кризиса для людей может стать просто кошмаром — особенно для людей старшего возраста, которые обоснованно боятся потерять работу просто потому, что с соискателями после 35 лет, как известно, работодатели все менее охотно заключают трудовые контракты. И эти же люди чем старше, тем больше попадают в группы риска.
В общем, при всех катастрофических проблемах, которые обнаружились в системе здравоохранения, теперь добавляется и существенно меньшая готовность людей к обычным сезонным заболеваниям.
При этом пропаганда заходится в истошных криках про «вторую волну», добавляя нервозность и психоз. Это уже не просто замкнутый круг, а рукотворно созданная положительная обратная связь, в которой ситуация ухудшается с каждой новой итерацией.
Фактически сегодня мы входим в настоящую, уже без дураков, эпидемию. С одной стороны — это обычная сезонная эпидемия обычных ОРВИ, которые обостряются каждый год в «межсезонье». Но в этом году все гораздо хуже — во-первых, любой, у кого диагностирован коронавирус SARS CoV-2019, автоматически попадает в графу заболевших именно коронавирусной инфекцией (хотя это может быть и не так), а во-вторых, в связи с подорванным за год иммунитетом и сопротивляемостью, у немалой части заболевших болезнь протекает гораздо тяжелее, чем обычно.
И это снова выдается за доказательство особой опасности именно Ковид-19. Одна ложь тянет за собой следующую, соответственно, власть получает возможность вводить еще более жесткие и еще менее адекватные меры реагирования, которые в свою очередь усугубляют обстановку.

Аватар пользователя Александр Крымск
постов:
3
Александр Крымск (Джанкой)
- 28/10/2020 в 16:40

Здравствуйте, хотелось бы добавить. Чтобы не подорвать веру в Минздрав, медицину даже не думайте через волонтеров искать: 

1. Когда и где побыстрее пройти КТ.

2. А где можно купить необходимый Цефепим, Амбробене и другие лекарства. 

3. Медсестер, которые приедут к ковидному выполнить назначения врача в виде капельниц и инъекций.

Это все противоречит канонам официальной медицины, да, Александра Радченко?

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 16:40

Оголтелые " неверующие фомы"  случались ВСЕГДА.

"НУ пустите нас,дураков,ну дайте нам заразиться!"

Мое предложение:

Дать шанс "коронавирусным дисседентам" поработать санитарами в ковидных отделениях. Заплату им достойную со всеми надбавками.

Вперёд,герои,вы же этого "простогриппа" не боитесь!..

Аватар пользователя Алиса
постов:
942
Алиса (Севастополь)
- 28/10/2020 в 16:53

to Васюня:  

 

to Алиса:  Они будут драть с людей три шкуры - штрафами, налогами, еще штрафами. Производства нет, заводы продолжают уничтожать, мелкий бизнес загибается, а казну наполнять ннадо. Откуда и чем - думайте сами.

Что тут думать, я об этом и написала. Репрессивными методами всегда легче действовать, для этого больших усилий не надо.

Цель всей этой истерии - разобщить людей, и это  неплохо получается. Когда полиция выводит из театра зрителя без маски, контролеры выгоняют из метро пассажиров без перчаток. Война всех со всеми. Взаимная ненависть. Чего далеко ходить, уже на Форпосте все друг на друга кидаются. И в реале то же самое. 

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 28/10/2020 в 17:27

У меня встречное предложение:- всех  мерчендайзеров( индивидов на подряде у хозяев производителей масок, пристающих на улицах или в сетях с рекламой или зазывают народ приобретать товар - в данном случае маски)    уколоть чудо - вакциной, может им полегчает и они успокоятся. Могут использовать мою. Не жалко. Им нужней. Здоровья им :). 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
253
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 28/10/2020 в 17:36

Не только на Очаковцев - на Ленина в Кожвене тоже делают, 1525 руб. В будние дни и по субботам до 11:30.

Тест на ковид мазок можете в 1 горбольнице взять направление или где вы прописаны. В кожвендиспансере тоже делают который на очаковцев. Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?  

 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
77
Hungry Cat (Sevastopol)
- 28/10/2020 в 17:45

 

И не только на Очаковцев - на Ленина,38 тоже делают, 1525 руб. В будние дни и по субботам до 11:30. Тест на ковид мазок можете в 1 горбольнице взять направление или где вы прописаны. В кожвендиспансере тоже делают который на очаковцев. Вопрос. Где и закакие деньги можно сделать тест на коронавирус? Где и за какие деньги можно сделать КТ?    

 Странно.

Вчера дочка обзвонила все заведения - порекомендовали ехать в Симферополь.

Аватар пользователя prima
постов:
175
prima (Севастополь)
- 28/10/2020 в 18:11

 

КТ в 9-ой городской делают.
22 октября сделали КТ на комплексе (Острякова) БЕСПЛАТНО, по направлению врача-гастроэнтеролога.

 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1341
Roz1975 (Севастополь)
- 28/10/2020 в 20:59

to child_of_the_Sea:  моряками нисколько. Мы все летим с контрактов со справкой (тестом). Иначе нас в порту с судна не выпускают. Тут же нам всем надевают намордники и так мы едем до калитки дома своего.