Севастополь

Почему не надо встречать Новый год в Севастополе?

ВНИМАНИЕ: нет чувства юмора – смотреть опрос не надо!

Почему не надо встречать Новый год в Севастополе?
Фото:
Коллаж ForPost

Многотысячные группы туристов со всех уголков России традиционно устремятся в Крым и Севастополь, чтобы встретить новогодние праздники и Рождество у тёплого Черного моря. Получить незабываемые впечатления и удовольствие от великолепных крымских пейзажей, уюта маленьких городков Южного берега, прогулок по живописным горным тропам, осмотра царских дворцов и роскошных дворянских усадеб полуострова и, конечно, превосходной морской кухни под бокал лучших российских вин виноделен Севастополя и Крыма.

А что сами крымчане, ждут туристов?

Съемочная группа ForPost вышла на улицы Севастополя и узнала, а есть ли веские причины, почему лучше не встречать Новый год в Крыму? Как отговорить собирающихся понаехать на рождественские каникулы туристов в Севастополь? Если у вас есть советы получше? — пишите в комментариях.

В ходе опроса выяснилось, что севастопольцы умеют не только критиковать других, но и любят пошутить над собой и обладают блестящим чувством юмора. 

P.S. В видео содержатся элементы сарказма и сатиры, редакция не хотела кого-либо обидеть. Крымчане и жители Севастополя — радушные, гостеприимные люди и всегда рады хорошим, добрым гостям с тугим кошельком. 

С микрофоном — Владимир Александров, камера — Тарас Любимов. 

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

4760
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Какая смешная крамола))) У нас НАТО бесчинствует и шпионит! Это опасно, товарищи туристы! 

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Мы добрые и любим гостей  Пусть приезжают.  Нам будет приятно.           ok

Profile picture for user dl77
2469

 В Великий Новгород собирался на это новый год. Но опять Ковид. В следующийраз,может, в Мурманск выберусь. Так хочется на Северное сияние посмотреть снова. В Крыму его не бывает. При чем тут Севастополь и Новый год.  

Profile picture for user against everibody
3451

Ехайте на родину (Деда мороза),в Великий Устюг.

Profile picture for user Худи
864

Я знал, что дно пробито, не не думал, что так широко.

Profile picture for user fatfrumos
128

Уважаемый (пока) "Форпост". Почему нельзя писать буквами? Кто не читает - есть туб, ток и тд и тп. Вам совсем лень писать? Выдернули звуковую дорожку - типа нате слушайте - так простите за новость для ВАС я и видео могу слушать. Вы вроде как серьезный сайт - и миллионы людей воспринимают информацию её читая. Если это будтет видеоблог -от  Вас - то  увольте собщите хоть заранее - мир не без добрых людей - придумаем читающий и пишущий сайт о Севастополе - но консервативный...

Profile picture for user Мицуко
2920

Каждый волен встречать Новый год, как хочется. Только тот же каждый должен знать, что Чёрное море в декабре совсем не тёплое. Да и за бортом +5. А вот в Сочи - да, там субтропикиok

Profile picture for user Худи
864

to fatfrumos:  

Вы вроде как серьезный сайт

Подстебнули, так подстебнули  

Profile picture for user Худи
864

to Мицуко:  Каждое 31 декабря мы с друзьми ходим (в БАНЮ) на Херсонес, чтоб закрыть сезон. На следующий день, мы ходим открывать сезон. Год на год не приходится по температурным показателям. Если Вы не знали, то солёная вода даже при минусовой температуре отсаётся жидкой. Не думаю, что Вы знаете те ощущения, которые можно при этом испытать. Летом это не возможно.

Profile picture for user ulogin_facebook_281228643966166
29

Кто где хочет, там и встречает Новый год! Я например 2 раза встречал на смене на работе в ночь и раз в Праге 2017 год. Везде хорошо если есть деньги, а то что Россияне едут, так это их право у нас всё равно теплее чем в Сибири или на Севере. 

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Люди должны доброжелательно относится друг к другу, и даже к незнакомым людям, но это в подавляющем большинстве у нас не выходит. smileМы друг другу сильно мешаем, увы. Это болезнь всех переполненных городов и мегаполисов, а тем более столиц всевозможных. Вот если бы у нас была деревня или окраина какая, где не бывает нового человека десятилетиями, то наверняка все бы радовались туристам. По крайней мере – где-то в начале 2000-х помнится народ ещё не так ненавидел приезжих и радушно относился ко всем не местным.smile

А если серьёзно и глубоко специально для методички  служб Форпостаbiggrin, то – так:

Если нас хотят «расчеловечить», оцифровать, закодировать, то нам надо очеловечить всё и вся.

А это возможно только проявляя душевность и отыскивая хорошие, позитивные черты в другом человеке, не думая только о своём спасении. Это очень сложно, практически невозможно находить в других прекрасные черты, но токо на этом возможно объединение, социальный комфорт и коллективная человечность. Противостояние ведёт к краху – всегда.

Ещё юмор, сильный юмор, ведь смотрите умерли практически все наши великие юмористы, артисты. Некому смеяться над такими негодяями, которых не хотят видеть севастопольцы – да и кстати и во всех туристических местах. Не кому писать про идиотов и некому выступать перед нами с идеями, высмеивающими такие явления и такое направление мышления индивидуумов, при котором никто не хочет знать и видеть такого человека или тем более группу туристов, про которых все знают и о которых предполагают плохое.  Юмор – это сильное оружие, осмеять  – это в сто раз лучше, чем наказать или уж тем более не пускать или ненавидеть.

Нас ввергают в пессимизм и депрессию, замкнутость и убогость мышления. И очень трудно сделать первый шаг навстречу друг другу, да и как, если на тебя не просто косо там смотрят или что-то отбирают, а буквально могут и жизни лишить, даже так невзначай, за между прочим, потому что попадёшь на дорогу какому-нибудь «людоеду-хишнику», или каждодневно будут отравлять существование дикими поступками и дикими, дебильными, (не говоря уже о культуре поведения) но модными идеями.

Это очень серьёзные проблемы социума и решать их надо в общем, а не индивидуально. Это культура общества – сейчас практически забытая и уничтожаемая погружением в индивидуализм и закрытость в своём мирке, кастовости общества и конкуренции.

Если агрессивно мы будем и действовать и думать, то это будет ещё усугубляться и вести к краху. Однако, чем больше агрессии друг к другу, тем быстрее будет взлом системы. Выживание в такой системе невозможно, какое бы давление не было, с какой бы стороны, и как бы кто в отдельности не думал, что – «та обойдётся, меня это не коснётся». Выживание возможно только коллективно и только по человечески, то есть с добрыми намерениями и с думами о других, а не только о себе. И никакая идеология и мифология, законы не помогут, если не  воспитать это с детства и поддерживать всю жизнь. И понимать, что человек это не только сгусток костей, крови и мяса, рефлексов и привычек - это более высокое существо с Душой и сознанием. Пока это не поймут все, не осознают в себе – и туристы и мы аборигены, и другие представители нашего необъятного обществаsmile – так и будем воевать и ненавидеть.

Кстати везде так – не токо в нашем героическом городе.

 

 

Profile picture for user Omegin20
115

В Севастополе маловато спортивных клубов. А хотелось бы недалеко от дома подкачаться, поплавать и в хаммаме погреться.

Profile picture for user Desdichado
241

to Omegin20:  вы уж определитесь, какик клубы вам нужны - ночные или спортивные ))

Profile picture for user Худи
864

to Арина Викторова:  Вы это кому пытаетесь объяснить?

Как отговорить собирающихся понаехать 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
296

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
328

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
26942

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2287

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9345

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11586