Лента новостей

Севастополь

10806
45

Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Второе место во всероссийской антирейтинге занимает Республика Крым.
ForPost - Новости : Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Севастополь оказался на первом месте в России по коэффициенту распространения коронавируса, сообщает ТАСС, публикуя соответствующую инфографику.

Инфографика ТАСС

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. В Севастополе коэффициент составляет 2,57, в Республике Крым – 2,20. Тройку «антилидеров» замыкает Чукотский АО – там один заболевший коронавирусом больной успевает заразить двух человек, прежде чем его изолируют.

Самый низкий показатель отмечается в Подмосковье (0,84). 

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему.

Как сообщал ForPost, по состоянию на утро 7 июля в городе-герое зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19, в том числе один девятилетний ребёнок.  Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 254 человека. В настоящий момент в стационарах находится 43 человека. Выздоровели 198 человек, 5 человек умерло. 

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 07/07/2020 в 19:05

кто б сомневался в условиях курортного сезона 

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:05

Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Приплыли. А что будет когда приедут 400000 туристов подсчитанные Развожаевым?

Аватар пользователя Denzo
постов:
1762
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 19:07

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. В Севастополе коэффициент составляет 2,57, в Республике Крым – 2,20.

А как иначе? Носятся, как олени, без масок... Пока отловят и протестируют - уже 3 человека "новых"!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:14

Ещё больше будет когда толпы хлынут.Надо сначала думать ,а после-говорить и делать.crazy

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:31

А давайте к нам ещё больше туристов! smile

Аватар пользователя Сева100
постов:
558
Сева100 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:33

Какой детсадовец пишет такую статистику?

В Мск вчера 600 новых, и позавчера 600 новых - коэф =1.

В Севастополе вчера 1 новый, сегодня 6 новых - коэф=6.

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 19:34

Не гоните.ВРИО оценил свою деятельность на +4.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
1237
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:53

Не ужели Врио Губернатора не понимает, что такими темпами к Дню Флота - 26 июля... здесь будет Вавилонское столпотворение...и шансы заразиться могут возрасти где-то в 10 или 100 раз...!!! 

Или господин-товарищ Развозжаев Михаил Владимирович, скорее всего очень, на мой взгляд рискует  "проехать" на губернаторских выборах.... как  было в Хакасии в 2018 году- когда действующий тогда - глава Республики Виктор  Зимин , в первом туре выборов руководителя региона , с треском проиграл представителю КПРФ  - более чем на 10% !!!

 Да,  "закройте" наконец наш город-герой , хотя бы частично , как было до 1 июля....ИЛИ ВАМ ДЕНЬГИ ОТДЫХАЮЩИХ, которые они оставляют отдыхая в Севастополе  тем самым  наполняя бюджет города,  важнее ЗДОРОВЬЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ !!!

Верните опять опробованную и оправданную систему, чтобы все приехжающие... на в'езде в наш город-герой сдавали тут же тесты на "корону"...ведь видите какая нехорошая тенденция по этому заболеванию идёт...зачем рисковать ...

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:05

Вот тебе бабка и Юрьев день. Ну ну, допрыгался врио, то ли ещё будет...

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:09

 

Не гоните.ВРИО оценил свою деятельность на +4.

 это по Фаренгейту.. 

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:26

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему.

  С какого перепугу Развожаев не выполняет рекомендации Роспотребнадзора?"Коммунарок" у нас нет.

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:30

Ну так обманывать Развожаева Кулагин с Шеховцовым умеют на 5 баллов. Что это за распоряжение такое? Младше 65 лет при температуре 38-39 тест на коронавирус не брать.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 07/07/2020 в 20:40

Чего и требовалось ожидать. Обнуление оказалось важнее здоровья страны.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 07/07/2020 в 20:41

Надо б оторваться подальше...пусть догоняют ..чукчи!

Статисты учитывали коэффициент.x1,5 "понаехав" и х2 "турыстов"?

Какие выводы, ВРИО?

4+?

Из скольки?

 

 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 07/07/2020 в 20:50

которые они оставляют отдыхая в Севастополе  тем самым  наполняя бюджет города,

наполняя бюджет города, hysterical

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:01

Мы просто лидируем по понаехам! Вот и вся матэматика. yes

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:31

Сам то в маске руководитcrazy

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:35

Как они их считают эти коэффициенты? 5 заболело 5 выздоровело. Как по мне так это по нолям.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 07/07/2020 в 21:44

Обнулили тесты в аэропорту и блокпосты на въезде. Запустили туристов. Какого чуда ждали?
Ну, по крайней мере мы знаем где начинается вторая волнаcrazy

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1870
Elsa lebn (Севастополь)
- 07/07/2020 в 21:48

Мы просто лидируем по понаехам! Вот и вся матэматика

...Если посмотреть в зеркало, то из лидерских параметров остаются только дурость и понты. "Прикрывшись" понаехами можно маски послать куда подальше (Почему я? Другие то масок не носят!) и вообще положить на все меры безопасности : "Во всем виноваты понаехи, а мы коренные/гордые/истинные всегда "белые и пушистые"!!!

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 07/07/2020 в 22:06

to Elsa lebn:
Ну так-то с середины мая по середину июня с блокпостами и обязательными обсерваторами, даже без масок в забитых топиках в городе была предельно низкая статистика.

Аватар пользователя Ориола
постов:
817
Ориола (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:55

Прям на диверсию смахивает. По серьезному за такие дела под суд отдавать надо - запустить в город столько смертельной заразы! И это при том, что Путин каждый день с экранов тв как мантру твердит, что самое ценное - это жизнь каждого человека. Может, своим чиновникам он и вдолбил это в головы, но только не нашим, для них главная ценность - деньги туристов. Вангую - не быть Развожаеву губером, народ ему не простит, не выберет.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 07/07/2020 в 23:26

Этот коэффициент не имеет смысла на маленьких числах. Завтра будет 0-2 заболевших и  мы опять в лидерах. Ерунда.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 0:05

Занимательная математика - на текущий момент)

И специалисты по статистике мне кого-то напоминают....

 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 0:16

С эпидситуацией у нас все норм!.... у нас с мерами поддержки из-за вынужденного простоя  режима... бла-бла-бла как то так:

 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/07/2020 в 0:33

to дп20025:  +++biggrin

Аватар пользователя Boriskin
постов:
510
Boriskin (Sevastopol)
- 08/07/2020 в 7:22

Все правильно! На КПП берут анализ и отпускают "заражать" весь город! Результат через пару дней. А потом ищи, с кем этот ТУРИСТ ехал в одном троллейбусе или автобусе!

Вот вам и коэффициент! Ура товарищи!

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun
- 08/07/2020 в 7:33

Все помрем, но даже в этих условиях надо жжить по-человечески. Почему в Севастополе в поликлиники к профильным специалистам не записаться? Почему нет участковых врачей? Куда ведет нас ВРИО? Нужен ли нам в будущем такой губер?

Аватар пользователя Борух
постов:
155
Борух
- 08/07/2020 в 8:32

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с)

Аватар пользователя Дятел
постов:
993
Дятел (Севастополь)
- 08/07/2020 в 8:46

to sapun: Я - Орфурд - РЕПОРТАЖ ИЗ КИН-ДЗА-ДЗЫ #3 Весна приносит... | Facebook 

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 08/07/2020 в 8:54

Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/07/2020 в 10:03

 

to Elsa lebn: Ну так-то с середины мая по середину июня с блокпостами и обязательными обсерваторами, даже без масок в забитых топиках в городе была предельно низкая статистика.

В чём Севастополь лидер,так это по числу паникёров.Такое ощущение,что их-же переписка на Форпосте их единственный источник информации.Таким кроме  прививки и маски ничего не поможет.За паникой и болтовнёй некогда почитать реальных вирусологов.И статистика в руках напёрсточников.Испуганное стадо готово снести всё.Вместо того что-бы разобраться с сутью вопроса визг и страх.А если война?И это город вояк и моряков?Или беглых и пришлых стало больше старожилов?Где твой воинский дух Севастополь?Старик Юдин имея академический ум и возраст далеко не 60 вылечился чайником с содой.Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса и остров останется ничей?Вымрут только паникёры.Пестициды и фарммафия убивают больше вирусов неизмеримо.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
1225
Nik Nik (Севастополь)
- 08/07/2020 в 10:25

  to НадеждаWWW (Севастополь):

   Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

 Выше много комментариев со ссылкой на математику. Приведу и я математические расчеты, касающиеся вирусов и масок.

Размер полноценной  коронавирусной частицы  порядка 50-200  нанометров  (10‾⁹ м).

  Размер ячейки марлевой повязки  составляет порядка десятых или сотых долей миллиметра (10‾⁴ м - 10‾⁵ м), т.е. в  десятки тысяч раз больше частицы вируса.

 Защищает ли марлевая повязка от вирусов при таких соотношениях,  вывод очевиден.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 08/07/2020 в 10:31

Я ношу не марлевую повязку, а респиратор с 3 степенью защиты. И вам советую. Как то спокойнее, когда человек в очереди начинает кашлять без маски)))

 

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 08/07/2020 в 10:49

Все логично. Москва заболела, когда драная элита рванула из-за границы домой, зная, что за границей они не кому не нужны.Теперь все рванули на юг.  Ждем результат мудрых решений.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:39

Лукавая статистика. У нас за три месяца всего 250 заболевших, а где-нибудь в Свердловской (Нижегородской, Челябинской и др) каждый день больше двухсот. Про Москву и Питер лучше промолчать.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 08/07/2020 в 11:46

 

 Приведу и я математические расчеты, касающиеся вирусов и масок. Размер полноценной  коронавирусной частицы  порядка 50-200  нанометров  (10‾⁹ м).   Размер ячейки марлевой повязки  составляет порядка десятых или сотых долей миллиметра (10‾⁴ м - 10‾⁵ м), т.е. в  десятки тысяч раз больше частицы вируса.  Защищает ли марлевая повязка от вирусов при таких соотношениях,  вывод очевиден.

Не очевиден. Для начала нужно понять распространяется вирус сам или с частичками воды. Если второе,то нужно сравнивать не с размером вируса, а с размером такой частички.

 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/07/2020 в 12:22

to мерцание:  +100!!Паника и страх  и этим пользуются умные люди.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/07/2020 в 12:23

 

Лукавая статистика. У нас за три месяца всего 250 заболевших, а где-нибудь в Свердловской (Нижегородской, Челябинской и др) каждый день больше двухсот. Про Москву и Питер лучше промолчать.

Эта статистика нужна,что-бы избежать излишней миграции из вышеперечисленных регионов.Не для них наивных готовили.crazy

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/07/2020 в 13:51

 

 Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса ...Вымрут только паникёры.
to мерцание:  
Можно вылечить пургеном кашель? Можно!sorry
Понимаете ли...некоторые папуАсы не болеют "белыми" болезнями, как мы- "черными"yak...и миграция у них ограничена финансовыми соображениями.. 
Паника-плохо, а отсутствие самосохранения - болезнь
Мойте руки, не облизывайте неизвестное, прикрывайте рот при кашле....а дальше-можно и содой, и чайником
Ну,как-то такok
 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 08/07/2020 в 14:11

 

Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

Вы одна верите, что есть вирус в Севастополе. Покажите мне заболевшего продавца в Севастополе)))  Я тоже выщла в маске,смотрю - все без масок, я одна такая. Маску сняла. стыдно стало выглядеть идиоткой, которая верит в этот маразм с придуманным вирусом

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 08/07/2020 в 14:15

 

   Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса ...Вымрут только паникёры. to мерцание:   Можно вылечить пургеном кашель? Можно!-Поделитесь опытомbiggrin Понимаете ли...некоторые папуАсы не болеют "белыми" болезнями, как мы- "черными".--В этом случае Вы промахнулись.Есть поисковики и на крайний случай гугл-хром с переводчикомsmile..и миграция у них ограничена финансовыми соображениями..--Они говорят,что лучше у Чёрного моря кушать чёрный хлеб,чем у Белого-белый.hysterical  Паника-плохо, а отсутствие самосохранения - болезнь Мойте руки, не облизывайте неизвестное, прикрывайте рот при кашле....а дальше-можно и содой, и чайником- А это золотые слова.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 08/07/2020 в 15:19

to мерцание:  
Делюсь старым методом:
2-3 таблетки пургена сразу... запить... запереть дверь в туалет. Через 10-15 минут кашлянуть будет страшно!ok Тоже самое, если не запивать а разжовывать -от мигрени на пол дня спасает
По остальным возражениям: люблю смотреть на мир своими глазами, а не Синкевича. Глупо искать в ГуГле то, что видел и переводить то, что понимаешь
Ну, как-то такok

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
278
НадеждаWWW (Севастополь)
- 09/07/2020 в 9:03

 

  Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок. Вы одна верите, что есть вирус в Севастополе. Покажите мне заболевшего продавца в Севастополе)))  Я тоже выщла в маске,смотрю - все без масок, я одна такая. Маску сняла. стыдно стало выглядеть идиоткой, которая верит в этот маразм с придуманным вирусом

 Я не буду ничего утверждать, я думаю если 42 человека лежит в инфекционке , то на это есть причина. В Крыму, в доме моей мамы, тоже никто не верил в COVID 19. Но один мужчина неделю обращался к врачам, все думали инфаркт. Когда совсем поплохело, приехала одна скорая и сразу уехала. За ней примчалась другая в экипировке.Обработку мужчины  проводили у подъезда, где собралась толпа зевак( по рассказу мамы). Его забрали в больницу и в эту же ночь его не стало. Тело родственникам не выдали, похорон не было. Думайте,  что хотите. А я лучше поберегусь и вам советую.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 09/07/2020 в 9:13

 

to мерцание:   Делюсь старым методом: 2-3 таблетки пургена сразу... запить... запереть дверь в туалет. Через 10-15 минут кашлянуть будет страшно! Тоже самое, если не запивать а разжовывать -от мигрени на пол дня спасает По остальным возражениям: люблю смотреть на мир своими глазами, а не Синкевича. Глупо искать в ГуГле то, что видел и переводить то, что понимаешь Ну, как-то так........Вы стойкий человек!Вас не то.что короновирус-пурген не возьет.smileТак мы побеждали все войны-Бисмарк до их пор изумляется.hysterical