Севастополь

Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Второе место во всероссийской антирейтинге занимает Республика Крым.

Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Севастополь оказался на первом месте в России по коэффициенту распространения коронавируса, сообщает ТАСС, публикуя соответствующую инфографику.

Инфографика ТАСС

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. В Севастополе коэффициент составляет 2,57, в Республике Крым – 2,20. Тройку «антилидеров» замыкает Чукотский АО – там один заболевший коронавирусом больной успевает заразить двух человек, прежде чем его изолируют.

Самый низкий показатель отмечается в Подмосковье (0,84). 

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему.

Как сообщал ForPost, по состоянию на утро 7 июля в городе-герое зарегистрировано пять новых случаев заболевания COVID-19, в том числе один девятилетний ребёнок.  Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 254 человека. В настоящий момент в стационарах находится 43 человека. Выздоровели 198 человек, 5 человек умерло. 

Николай Сведски

10807
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user Veteran
2961

Севастополь стал лидером по коэффициенту распространения коронавируса

Приплыли. А что будет когда приедут 400000 туристов подсчитанные Развожаевым?

Profile picture for user Denzo
1763

Коэффициент распространения коронавируса показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. В Севастополе коэффициент составляет 2,57, в Республике Крым – 2,20.

А как иначе? Носятся, как олени, без масок... Пока отловят и протестируют - уже 3 человека "новых"!

Profile picture for user Даккар
6631

Ещё больше будет когда толпы хлынут.Надо сначала думать ,а после-говорить и делать.crazy

Profile picture for user Сева100
558

Какой детсадовец пишет такую статистику?

В Мск вчера 600 новых, и позавчера 600 новых - коэф =1.

В Севастополе вчера 1 новый, сегодня 6 новых - коэф=6.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Не ужели Врио Губернатора не понимает, что такими темпами к Дню Флота - 26 июля... здесь будет Вавилонское столпотворение...и шансы заразиться могут возрасти где-то в 10 или 100 раз...!!! 

Или господин-товарищ Развозжаев Михаил Владимирович, скорее всего очень, на мой взгляд рискует  "проехать" на губернаторских выборах.... как  было в Хакасии в 2018 году- когда действующий тогда - глава Республики Виктор  Зимин , в первом туре выборов руководителя региона , с треском проиграл представителю КПРФ  - более чем на 10% !!!

 Да,  "закройте" наконец наш город-герой , хотя бы частично , как было до 1 июля....ИЛИ ВАМ ДЕНЬГИ ОТДЫХАЮЩИХ, которые они оставляют отдыхая в Севастополе  тем самым  наполняя бюджет города,  важнее ЗДОРОВЬЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ !!!

Верните опять опробованную и оправданную систему, чтобы все приехжающие... на в'езде в наш город-герой сдавали тут же тесты на "корону"...ведь видите какая нехорошая тенденция по этому заболеванию идёт...зачем рисковать ...

Profile picture for user Смуглянка
892

Вот тебе бабка и Юрьев день. Ну ну, допрыгался врио, то ли ещё будет...

Profile picture for user дп20025
482

 

Не гоните.ВРИО оценил свою деятельность на +4.

 это по Фаренгейту.. 

Profile picture for user strelec
23924

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, регионы, где показатель равен или меньше 1, могут при выполнении условий по наличию свободных «инфекционных» коек и по охвату тестированием приступать к смягчению ограничительных мер из-за коронавируса. Если коэффициент снижается до 0,8 и менее, регион может перейти ко второму этапу, при значении 0,5 и менее - к третьему.

  С какого перепугу Развожаев не выполняет рекомендации Роспотребнадзора?"Коммунарок" у нас нет.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Ну так обманывать Развожаева Кулагин с Шеховцовым умеют на 5 баллов. Что это за распоряжение такое? Младше 65 лет при температуре 38-39 тест на коронавирус не брать.

Profile picture for user Русский_Мир
1285

Чего и требовалось ожидать. Обнуление оказалось важнее здоровья страны.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Надо б оторваться подальше...пусть догоняют ..чукчи!

Статисты учитывали коэффициент.x1,5 "понаехав" и х2 "турыстов"?

Какие выводы, ВРИО?

4+?

Из скольки?

 

 

 

Profile picture for user chesma
3267

которые они оставляют отдыхая в Севастополе  тем самым  наполняя бюджет города,

наполняя бюджет города, hysterical

 

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Мы просто лидируем по понаехам! Вот и вся матэматика. yes

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Как они их считают эти коэффициенты? 5 заболело 5 выздоровело. Как по мне так это по нолям.

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Обнулили тесты в аэропорту и блокпосты на въезде. Запустили туристов. Какого чуда ждали?

Ну, по крайней мере мы знаем где начинается вторая волнаcrazy

Profile picture for user Elsa lebn
1916

Мы просто лидируем по понаехам! Вот и вся матэматика

...Если посмотреть в зеркало, то из лидерских параметров остаются только дурость и понты. "Прикрывшись" понаехами можно маски послать куда подальше (Почему я? Другие то масок не носят!) и вообще положить на все меры безопасности : "Во всем виноваты понаехи, а мы коренные/гордые/истинные всегда "белые и пушистые"!!!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

to Elsa lebn:

Ну так-то с середины мая по середину июня с блокпостами и обязательными обсерваторами, даже без масок в забитых топиках в городе была предельно низкая статистика.

Profile picture for user Ориола
789

Прям на диверсию смахивает. По серьезному за такие дела под суд отдавать надо - запустить в город столько смертельной заразы! И это при том, что Путин каждый день с экранов тв как мантру твердит, что самое ценное - это жизнь каждого человека. Может, своим чиновникам он и вдолбил это в головы, но только не нашим, для них главная ценность - деньги туристов. Вангую - не быть Развожаеву губером, народ ему не простит, не выберет.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Этот коэффициент не имеет смысла на маленьких числах. Завтра будет 0-2 заболевших и  мы опять в лидерах. Ерунда.

Profile picture for user КрапивА
2887

Занимательная математика - на текущий момент)

И специалисты по статистике мне кого-то напоминают....

 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

С эпидситуацией у нас все норм!.... у нас с мерами поддержки из-за вынужденного простоя  режима... бла-бла-бла как то так:

 

 

Profile picture for user Boriskin
510

Все правильно! На КПП берут анализ и отпускают "заражать" весь город! Результат через пару дней. А потом ищи, с кем этот ТУРИСТ ехал в одном троллейбусе или автобусе!

Вот вам и коэффициент! Ура товарищи!

Profile picture for user sapun
7893

Все помрем, но даже в этих условиях надо жжить по-человечески. Почему в Севастополе в поликлиники к профильным специалистам не записаться? Почему нет участковых врачей? Куда ведет нас ВРИО? Нужен ли нам в будущем такой губер?

Profile picture for user Борух
155

Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (с)

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

Profile picture for user мерцание
5113

 

to Elsa lebn: Ну так-то с середины мая по середину июня с блокпостами и обязательными обсерваторами, даже без масок в забитых топиках в городе была предельно низкая статистика.

В чём Севастополь лидер,так это по числу паникёров.Такое ощущение,что их-же переписка на Форпосте их единственный источник информации.Таким кроме  прививки и маски ничего не поможет.За паникой и болтовнёй некогда почитать реальных вирусологов.И статистика в руках напёрсточников.Испуганное стадо готово снести всё.Вместо того что-бы разобраться с сутью вопроса визг и страх.А если война?И это город вояк и моряков?Или беглых и пришлых стало больше старожилов?Где твой воинский дух Севастополь?Старик Юдин имея академический ум и возраст далеко не 60 вылечился чайником с содой.Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса и остров останется ничей?Вымрут только паникёры.Пестициды и фарммафия убивают больше вирусов неизмеримо.

Profile picture for user Nik Nik
1237

  to НадеждаWWW (Севастополь):

   Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

 Выше много комментариев со ссылкой на математику. Приведу и я математические расчеты, касающиеся вирусов и масок.

Размер полноценной  коронавирусной частицы  порядка 50-200  нанометров  (10‾⁹ м).

  Размер ячейки марлевой повязки  составляет порядка десятых или сотых долей миллиметра (10‾⁴ м - 10‾⁵ м), т.е. в  десятки тысяч раз больше частицы вируса.

 Защищает ли марлевая повязка от вирусов при таких соотношениях,  вывод очевиден.

Profile picture for user НадеждаWWW
278

Я ношу не марлевую повязку, а респиратор с 3 степенью защиты. И вам советую. Как то спокойнее, когда человек в очереди начинает кашлять без маски)))

 

Profile picture for user docere
2045

Все логично. Москва заболела, когда драная элита рванула из-за границы домой, зная, что за границей они не кому не нужны.Теперь все рванули на юг.  Ждем результат мудрых решений.

Profile picture for user Taisy
1124

Лукавая статистика. У нас за три месяца всего 250 заболевших, а где-нибудь в Свердловской (Нижегородской, Челябинской и др) каждый день больше двухсот. Про Москву и Питер лучше промолчать.

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

 

 Приведу и я математические расчеты, касающиеся вирусов и масок. Размер полноценной  коронавирусной частицы  порядка 50-200  нанометров  (10‾⁹ м).   Размер ячейки марлевой повязки  составляет порядка десятых или сотых долей миллиметра (10‾⁴ м - 10‾⁵ м), т.е. в  десятки тысяч раз больше частицы вируса.  Защищает ли марлевая повязка от вирусов при таких соотношениях,  вывод очевиден.

Не очевиден. Для начала нужно понять распространяется вирус сам или с частичками воды. Если второе,то нужно сравнивать не с размером вируса, а с размером такой частички.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

to мерцание:  +100!!Паника и страх  и этим пользуются умные люди.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Лукавая статистика. У нас за три месяца всего 250 заболевших, а где-нибудь в Свердловской (Нижегородской, Челябинской и др) каждый день больше двухсот. Про Москву и Питер лучше промолчать.

Эта статистика нужна,что-бы избежать излишней миграции из вышеперечисленных регионов.Не для них наивных готовили.crazy

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

 

 Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса ...Вымрут только паникёры.

to мерцание:  

Можно вылечить пургеном кашель? Можно!sorry

Понимаете ли...некоторые папуАсы не болеют "белыми" болезнями, как мы- "черными"yak...и миграция у них ограничена финансовыми соображениями.. 

Паника-плохо, а отсутствие самосохранения - болезнь

Мойте руки, не облизывайте неизвестное, прикрывайте рот при кашле....а дальше-можно и содой, и чайником

Ну,как-то такok

 

Profile picture for user А за то честно
1055

 

Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок.

Вы одна верите, что есть вирус в Севастополе. Покажите мне заболевшего продавца в Севастополе)))  Я тоже выщла в маске,смотрю - все без масок, я одна такая. Маску сняла. стыдно стало выглядеть идиоткой, которая верит в этот маразм с придуманным вирусом

Profile picture for user мерцание
5113

 

   Мадагаскар лечится артемизином,а папусы думаете вымрут от короновируса ...Вымрут только паникёры. to мерцание:   Можно вылечить пургеном кашель? Можно!-Поделитесь опытомbiggrin Понимаете ли...некоторые папуАсы не болеют "белыми" болезнями, как мы- "черными".--В этом случае Вы промахнулись.Есть поисковики и на крайний случай гугл-хром с переводчикомsmile..и миграция у них ограничена финансовыми соображениями..--Они говорят,что лучше у Чёрного моря кушать чёрный хлеб,чем у Белого-белый.hysterical  Паника-плохо, а отсутствие самосохранения - болезнь Мойте руки, не облизывайте неизвестное, прикрывайте рот при кашле....а дальше-можно и содой, и чайником- А это золотые слова.

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to мерцание:  

Делюсь старым методом:

2-3 таблетки пургена сразу... запить... запереть дверь в туалет. Через 10-15 минут кашлянуть будет страшно!ok Тоже самое, если не запивать а разжовывать -от мигрени на пол дня спасает

По остальным возражениям: люблю смотреть на мир своими глазами, а не Синкевича. Глупо искать в ГуГле то, что видел и переводить то, что понимаешь

Ну, как-то такok

Profile picture for user НадеждаWWW
278

 

  Носите маски в местах скопления людей, мойте чаще руки и будет все хорошо. Мне кажется, я практически одна в маске хожу. Пожилые люди в магазинах поголовно без масок. Вы одна верите, что есть вирус в Севастополе. Покажите мне заболевшего продавца в Севастополе)))  Я тоже выщла в маске,смотрю - все без масок, я одна такая. Маску сняла. стыдно стало выглядеть идиоткой, которая верит в этот маразм с придуманным вирусом

 Я не буду ничего утверждать, я думаю если 42 человека лежит в инфекционке , то на это есть причина. В Крыму, в доме моей мамы, тоже никто не верил в COVID 19. Но один мужчина неделю обращался к врачам, все думали инфаркт. Когда совсем поплохело, приехала одна скорая и сразу уехала. За ней примчалась другая в экипировке.Обработку мужчины  проводили у подъезда, где собралась толпа зевак( по рассказу мамы). Его забрали в больницу и в эту же ночь его не стало. Тело родственникам не выдали, похорон не было. Думайте,  что хотите. А я лучше поберегусь и вам советую.

Profile picture for user мерцание
5113

 

to мерцание:   Делюсь старым методом: 2-3 таблетки пургена сразу... запить... запереть дверь в туалет. Через 10-15 минут кашлянуть будет страшно! Тоже самое, если не запивать а разжовывать -от мигрени на пол дня спасает По остальным возражениям: люблю смотреть на мир своими глазами, а не Синкевича. Глупо искать в ГуГле то, что видел и переводить то, что понимаешь Ну, как-то так........Вы стойкий человек!Вас не то.что короновирус-пурген не возьет.smileТак мы побеждали все войны-Бисмарк до их пор изумляется.hysterical

 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3948

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1279

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1223

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3756