Новости Севастополя

Севастополь стал богаче за счёт недругов

Служба новостей ForPost

Казна города пополнилась изъятым имуществом.

Севастополь стал богаче за счёт недругов

Казна Севастополя пополнилась движимым и недвижимым имуществом, ранее принадлежавшим юридическим и физическим лицам. В том числе — иностранным либо связанным с иностранными государствами и отметившимся недружественными действиями в отношении Российской Федерации и её граждан. Соответствующее постановление принято на заседании правительства города 30 апреля.

Та же судьба, как сообщил глава департамента общественной безопасности Алексей Кркснокутский, постигнет и имущество юридических и физических лиц, которые не привели свои учредительные документы в соответствие с российским законодательством и не обратились с заявлениями о внесении сведений о них в Единый государственный реестр юрлиц до 1 марта 2015 года.

«В результате работы рабочей группы при антитеррористической комиссии установлено, что физические лица: Хухра Виктория Владимировна 1986 года рождения, Григорян Роман Эдуардович 1977 года рождения, Лаврентьева Надежда Васильевна 1981 года рождения — осуществляют сбор денежных средств и финансируют украинские вооружённые формирования, тем самым представляя угрозу конституционному строю, обороноспособности и безопасности Российской Федерации», — зачитал Краснокутский.

Кроме этого, по его словам, установлена принадлежность ООО «НПП Эс.Т.Ком» и ООО «Частная охранная организация „Коммодор”» к ООО «Завод судовой светотехники „Маяк”», имущество которого было включено в реестр госсобственности в марте 2025 года.

«Также в результате инвентаризации имущества, ранее принадлежащего ПАО „Севастопольгаз”, перечень имущества, учитываемого как собственность города Севастополя, дополняется газопроводами низкого, среднего и высокого давления и сооружениями на них. Кроме того, перечень предприятий, которые не привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ и не обратились с заявлением о внесении сведений о них в ЕГРЮЛ до 1 марта 2015 года и чьё имущество признаётся государственной собственностью Севастополя, дополняется ООО „МСМ” (юридический адрес — г. Киев, ул. Летняя, 25) и ООО „Мидас Инвест” (Киев, ул. Пироговского, дом 4)», — доложил собравшимся глава департамента общественной безопасности.

За ООО «МСМ», добавил он, в Севастополе закреплено нежилое помещение общей площадью 1722 кв. метра по адресу: Набережная Старосеверная, 11/ ул. Якорная, 15 (встроенные помещения инженерно-лабораторного корпуса с мезонином, помещения 4-го этажа).

За ООО «Мидас Инвест» числится нежилое здание — Дом культуры в Инкермане (ул. Яблочкова, 1). Общая его площадь — 1310 кв. метров. При этом буквально на днях ForPost сообщал, что продолжавшаяся с 2021 года тяжба ДИЗО Севастополя за это здание проиграна.

Здание ДК стало единственным пунктом постановления, на который губернатор Михаил Развожаев счёл необходимым обратить внимание.

«Надо будет передать его по ведомству, в департамент культуры, чтобы мы его учитывали при проведении ремонта и так далее. Приведём в порядок, создадим там объект культуры, как это было раньше. По остальным товарищам тоже всё понятно — антитеррористическая комиссия соответствующее решение вынесла, поэтому продолжаем эту важную работу», — подытожил он.

Елена Макарова

2706
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.3 (3 голосов)
Обсуждение (2)
loran
862
loran

Надо провести инвентаризацию имущества юридических лиц, которые игнорируют российское законодательство и принимать самые строгие меры, вплоть до национализации всего имущества. Кто этого не сделал, это чисто "ждуны", им Россия до лампочки. Для этой цели должна быть создана комиссия из чиновников и представителей общественности.

gos_linux
1656
gos_linux

Казна города пополнилась изъятым имуществом

Надо будет передать его по ведомству, в департамент культуры, чтобы мы его учитывали при проведении ремонта и так далее

сколько дополнительных возможностей по распилу

подытожил он

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
1333

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
489

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
5730

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1501

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
991
Туризм

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
0
315

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
831

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1958

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
869

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
5025