Новости Севастополя

Севастополь снова атаковали беспилотники

Служба новостей ForPost

Силы ПВО и Черноморский флот отразили атаки.

Севастополь снова атаковали беспилотники
Жителей заверили, что поводов для беспокойства нет.
Фото:
ForPost

Севастополь ночью подвергся очередной атаке украинских беспилотников. Об этом в своём официальном Telegram-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его информации, силы ПВО и флот отразили атаку над морем в районе мыса Херсонес, а также в районе Севастопольской бухты и Балаклавы.

«Над морем сбили 1 БПЛА и 5 подавили силами РЭБ. Также были уничтожены 2 надводных беспилотника на внешнем рейде», — перечислил губернатор, добавив, что все городские службы на случай непредвиденных обстоятельств находились в готовности.

Глава региона также отметил, что, несмотря на массированный характер и продолжительность налёта, никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали. Жителей города попросили сохранять спокойствие.

Атаки украинских беспилотников на Республику Крым и Севастополь в последние несколько месяцев стали носить массовый характер. Практически каждый раз силы ПВО и РЭБ сбивают и глушат не один БПЛА, а несколько. Иногда число атакующих полуостров беспилотников доходит до 9-10.

Кроме того несколько раз ВСУ пытались нанести удар по Крыму ракетами. Одной из последних была попытка снова атаковать Крымский мост. Как сообщалось в докладе Минобороны РФ за 10 июля, накануне в воскресенье украинские войска нанесли серию ракетных ударов по инфраструктурным объектам на юге России с помощью зенитных ракет С-200, переоборудованных в ударный вариант. Ни одна из атак не достигла цели.

11884
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (17)
Сажатель
2026
Сажатель

Честь и хвала нашим ПВО!! Но как допустили до этого и откуда они атаковали?!! Неужели после этого мы будем продолжать коммерческие сделки??!!!aggressive

VBL
302
VBL

Почему не атакуют спутники Старлинк, через которые идет управление надводными БПА и БПЛА. Это же не спутники США, а коммерческие. Нет казуса бели. Так же болтаются стратегические разведывательные БПЛА. Тоже объект для атаки.

РубеЖ
705
РубеЖ

а потом им прилетает ответка и наслаждаемся воплем "Нас за Щё"!!!

Реально шутка про грабли стало парадигмой жизни для хохлов...

Wlarom
1970
Wlarom

Молодцы! Удачи!

VBL
302
VBL

Достопочтенный Дон. А как насчет RQ-4.

Я понимаю, что у тебя есть оружие, но только лишь болтовня.

Atos
8181
Atos

Молодцы ПВО! Спасибо Вамshocking

Маклюра
2665
Маклюра

Вся угроза Крыму и Севастополю исходит из Одессы(логистический центр принятия решений,главная база флота украины),Николаева вероятный центр сборки всех дронов, как морских так и воздушных(три судостроительных завода) и Очаков (остров Майский)-центр подготовки морских диверсантов!!!! Запускать к нам дроны из Винницы или Львова никто не будет, только те что рядом! Их и нужно постоянно уничтожать!

Galaxe
9544
Galaxe

Похоже, что не только ночью. Утром тоже были слышны бахи.

Turn
36298
Turn

В 04.45 слушал увертюру к балету " Не суйтесь к нам все равно получите по морда " Дослушал до конца Хотелось бы побыстрей услышать в Киеве Баха " капец " вам Приснился сон как зелёного вели к висилице с мешком на голове .........не досмотрел сон увертюра отвлеклась Думаю воочию будет лучше смотреться 

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

 

to Сажатель:   Неужели после этого мы будем продолжать коммерческие сделки??!!!Зерновую сделку?Конечно будем.Это один из немногих оставшихся торговых путей, приносящий стране валюту, необходимую для продолжения проведения операции на территории сопредельного государства (остальные заблокированы санкциями).Помимо зерна, в эту сделку заложены еще несколько каналов связи с внешним миром, о которых нам не положено знать.Если Россия прекратит участие в зерновой сделке, она продолжится, но уже без ее участия (турки готовы взять в свои руки освлбодившиеся функции, которые сейчас выполняет Россия) и контролировать отсутствие вооружения для Украины на торговых судах будет некому.

 Россия ничего не получила от этой сделки. Точно не уверен, но был уговор не трогать Севастополь. Банк со свифтом ещё не открыли и скорей всего не откроют. Похоже чуют что сделка разваливается вот и попробовали атаковать

Nik Nik
1391
Nik Nik

 to VBL (Севастополь):

Почему не атакуют спутники Старлинк, через которые идет управление надводными БПА и БПЛА. Это же не спутники США, а коммерческие. Нет казуса бели. Так же болтаются стратегические разведывательные БПЛА. Тоже объект для атаки.

 С помощью спутников Старлинк, идет не только управление надводными БПА и БПЛА, но и управление войсками ВСУ на поле боя.     Также спутники являются важным элементом контрбатарейной борьбы. Вчера многие СМИ писали о том, что бойцы «Шторм Z» Южной группировки войск захватили планшет с системой «Крапива».

  Система «Крапива» является частью системы сетецентрического ведения боя в ВСУ, с ее помощью выстраивается координация между командирами разных родов войск. Буквально в считанные минуты после запуска  ракет и снарядов  артиллерийскими системами войск РФ следует ответ ВСУ по нашим позициям. К сожалению, современный бой противник ведёт с  использованием спутников. Поэтому проблему со спутниками Starlink  решать нужно.

Токумен
1965
Токумен

to Turn:  Нет, Киев нельзя уничтожать. Как-никак, ведь мать городов русских...

ЗлойМодер
552
ЗлойМодер

to Достопочтенный Дон:  

Да я в БАНе больше был, чем ты на этот сайт заходил.

 Но всё было "заслужено"? smile

litkon
1233
litkon

Зелёного гоблина вы хотели сказать:

...Хотелось бы побыстрей услышать в Киеве ... как зелёного вели к висилице с мешком на голове .........

UINSHEDOW
2951
UINSHEDOW

Спасибо нашим ПВОшникам! Спасибо Вам ребята! За то что не прилетает по домам и за спокойный сон!

Anderson111
78
Anderson111

По всей незалежной ЧТО осталось!!!!!!!!!!!

strelec
25629
strelec

      Атака пауков на Севастополь.Россия от зерновой сделки имеет только прилеты на Крым и Севастополь.Контроль судов осуществляет Турция. Все,что заложено в зерновой сделке для РФ,не выполняется. Львиную долю зерна загребают европейцы.Запад и тут нас тупо поимел.А мы все скачем и скачем на граблях.До фейерверка в глазах.crybaby

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
2171

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2748

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8790

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7945

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
10262

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5786

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5926

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1170

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
352