Лента новостей

Севастополь

2915
26

Севастополь ради помощи мобилизованным откажется от симпозиумов и форумов

Всем департаментам правительства поручено пересмотреть расходы.
ForPost - Новости : Севастополь ради помощи мобилизованным откажется от симпозиумов и форумов

Мы и так не жируем, но в связи с потребностью в дополнительных средствах на социальные расходы планы на будущее придется пересмотреть – с таким напутствием обратился к подчиненным в финале сегодняшнего заседания правительства губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Первым вопросом на заседании стали меры социальной поддержки, на которые смогут рассчитывать попавшие под частичную мобилизацию и добровольцы, а также их семьи. После того, как повестка была исчерпана, губернатор вернулся к этой теме с другой стороны: указал на источники средств, которых на поддержку участников СВО понадобится много.

«В заключение хочу сказать – посмотрите все свои расходные мероприятия до конца года. Все, что носит необязательный характер – симпозиумы какие-нибудь, еще что-то, – все это оцените. Все это нужно будет перенести на более поздние жизненные периоды, а деньги саккумулировать на решение тех задач, которые я обозначил в начале заседания правительства. Нам деньги понадобятся, поэтому все, от чего можно отказаться с точки зрения расходов, что носит необязательный характер, – это перенесем и запланируем на более поздний период», – сказал он.

Единственной, кто удостоился отдельного обращения, стала замгубернатора Мария Литовко: ей глава города напомнил о «мероприятийном блоке», включающем «форумы наши и прочее». Не сделал губернатор исключения и для мероприятий, запланированных в рамках соглашения с Москвой.

«В случае чего направлю Сергею Семеновичу (Собянину. – Ред.) обращение с просьбой перераспределить средства на социальные задачи. Это все надо подготовить и на следующей неделе эти решения принять. Ну и в рамках подготовки бюджета следующего года – понятно, что нам понадобятся дополнительные резервы. Тоже смотрите. Понятно, что мы и так не жируем, но тем не менее это надо учитывать при подготовке отраслевых бюджетов на следующий год», – напутствовал Михаил Развожаев подчиненных.

Будет ли урезана программа салютов и концертов на площади Нахимова, губернатор не упомянул.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Алиса
постов:
1534
Алиса (Севастополь)
- 06/10/2022 в 17:15

Во-во, концерты и салюты тоже давно пора «пересмотреть». Не до них сейчас. И вообще, что это значит - «необязательные расходы»? Если они необязательные, то на них и в мирное время деньги тратить не нужно. 

Аватар пользователя leo1933
постов:
213
leo1933
- 06/10/2022 в 18:00

Если силы воли хватит.

Аватар пользователя mpetr
постов:
158
mpetr
- 06/10/2022 в 18:01

В другой статье Форпоста про питание мобилизованных было видео из их расположения. Там у наших солдат мешки-"сидоры" хрен знает какого лохматого года изготовления. Если у армии нет современной экипировки может местным властям помочь с ее приобретением?

А заправленные кровати с "отбитыми по линии" гранями? Зачем эта показуха.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2096
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/10/2022 в 18:45

Симпозиум произошёл от слова «симпозион» («συμπόσιον») и переводится, как «совместная выпивка», «попойка». От этого действительно можно отказаться. А форумы проводить на центральной городской площади в живом общении, на что указывает изначальное значение этого слово. Салют  хорош только когда будет победа. А пока только на линии фронта из всех видов орудий. 

Аватар пользователя Постовой
постов:
1284
Постовой (Россия Севастополь)
- 06/10/2022 в 18:50

Неужто и клястер для мальчиков в в колготках перестанут строить?

Или балерунов не призывают - бронь?

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 06/10/2022 в 19:20

Прекратить терзать ГК Юпитер своей тупой четырёхполосной дорогой Двести метров развожаева не сделают счастливым но миллионы в дутую дорогу где дорожная компания Веста насчитала пять тысяч машин в сутки Застрелиться можно от такого количества которое они насчитали Это уже не приписка а фальсификация Три полосы  расширив бывшую дорогу на одну полосу в обход кооператива и миллионы сыкономлены которые так нужны на восстановление российской новой территории а не расширение собственного кармана 

Таких развожаевских объектов немало 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1515
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 06/10/2022 в 19:26

Клястеры  хватит строить!!!Яхтенные марины нам нужны???Все деньги отдать на СВО!!!

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 06/10/2022 в 19:56

Предлагаю все что накопал Развожаев и Иено закончить эти работы за их деньги а на сыкономленные деньги купить у Ирана беспилотники для наших ребят на Донбассе 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:24

Пора взять интервью у Алексея Чалого...Ибо, "Если Родина в опасности, значит всем идти на фронт!"...

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:43

to Игорь Буркальцев:  
Клястеры  хватит строить!!!Яхтенные марины нам нужны???Все деньги отдать на СВО!!!

 Правильно говорите, не нужны нам ни кластеры, ни марины, ни школы, ни больницы. Больше СВО, больше СВО. Вы кстати сами то когда на СВО записаны? Деньги то это хорошо отдать, но без людей сво не делаются. 

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:45

to Absolut:  
Пора взять интервью у Алексея Чалого...Ибо, "Если Родина в опасности, значит всем идти на фронт!"...

 Надо полагать сами из окопа комментарий пишете? 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:53

to Artemp:  Пишет непосредственно из горящего танка, а как же

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/10/2022 в 20:57

Надо полагать сами из окопа комментарий пишите?

Стандартная методичка...Уже слышали от "Зулейхи" -("из горящего танка")...

Поясню - именно Чалый безупречный авторитет для севастопольцев, и его слово важно для нас было как в "Русскую весну", так и сегодня, в "Русскую осень"...

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
845
Татьяна777 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 21:00

 

Симпозиум произошёл от слова «симпозион» («συμπόσιον») и переводится, как «совместная выпивка», «попойка». От этого действительно можно отказаться. А форумы проводить на центральной городской площади в живом общении, на что указывает изначальное значение этого слово. Салют  хорош только когда будет победа. А пока только на линии фронта из всех видов орудий. 

 Блестящий комментарий.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
334
Tatyanochka (Севастополь)
- 06/10/2022 в 21:23

to Artemp:  кластеры и марины как то отличаются от школ и больниц, или нет?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/10/2022 в 21:28

to Absolut:  Стандарт - это писать "все на фронт", "взять Киев" и пр, сидя на диване одним местом

Аватар пользователя oldship30bis
постов:
220
oldship30bis (Севастополь . Россия .)
- 06/10/2022 в 21:29

to Absolut:  
Пора взять интервью у Алексея Чалого...Ибо, "Если Родина в опасности, значит всем идти на фронт!"...

 Да , согласен хотелось бы услышать уважаемого Севастополем  Алексея Чалого . В такое сложное время в Севастополе нужны такие люди . как Чалый .. У Развожаева к сожалению авторитета в Севастополе очень мало ... Это я тактично сказал .. Опять же к нашему общему сожалению ...

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 06/10/2022 в 21:39

to Absolut
Чалый постарше Развожаева и Иено 

Аватар пользователя Artemp
постов:
185
Artemp (Севастополь)
- 06/10/2022 в 22:01

to Tatyanochka:  
to Artemp:  кластеры и марины как то отличаются от школ и больниц, или нет?

 Мы сейчас не сравниваем кластеры со школами. И школы и кластеры бывают кстати разные. Если бы наш кластре не был бы скандальным, кто против него...вопрос  то в другом. Человек предлагает вместо  того, что поднять вопрос почему кластер коррупционный, он предлагает эти деньги на сво. Как будто кластер этот теперь  исчезнет. Да и человеку похоже нравится в тылу сидеть, сводку с фронта обмусоливать и умные речи по экономике выдвигать. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 06/10/2022 в 22:35

......молчу....молчу....молчу....всё равно забанят...

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 06/10/2022 в 22:51

"Понаехи" о Чалом и не слышали...Потому нам сегодня нужна именно "Своя колея" Алексея Чалого...чтобы не путать "тёплое с мягким"...

Аватар пользователя Алиса
постов:
1534
Алиса (Севастополь)
- 07/10/2022 в 8:14

А что вы хотите от Чалого услышать? Он делал и делает, что может, а речи произносить - это не его конёк. 

Аватар пользователя Turn
постов:
35645
Turn ()
- 07/10/2022 в 8:30

Развожаев не лидер и никогда им не станет так же как и хозяйственником 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
798
алекс орехов (севастополь)
- 07/10/2022 в 9:14

+

Развожаев не лидер и никогда им не станет так же как и хозяйственником 

 

Аватар пользователя elise
постов:
505
elise (Sevastopol)
- 07/10/2022 в 9:56

А также на онкологическую клинику, очистные, ремонт Исторического бульвара и Художественного музея!

Клястеры  хватит строить!!!Яхтенные марины нам нужны???Все деньги отдать на СВО!!!

 

Аватар пользователя elise
постов:
505
elise (Sevastopol)
- 07/10/2022 в 10:01

А зачем вообще тратить немалые деньги, выделенные городу на насущные потребности, на симпозиумы для избранных? Что, новые катера и паромы уже куплены?