Новости Севастополя

Севастополь проводил в последний путь двух погибших на Украине воинов

Служба новостей ForPost

Владимир Шабаев и Сергей Логвиненко добровольцами ушли на СВО.

Севастополь проводил в последний путь двух погибших на Украине воинов
Город-герой простился со своими защитниками.
Фото:
Михаил Развожаев|Telegram

В пятницу 3 марта в Севастополе простились с двумя бойцами, погибшими при исполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции на Украине — стрелком мотострелкового отделения 126 отдельной гвардейской бригады береговой обороны Владимиром Шабаевым и командиром подразделения отряда «БАРС» Сергеем Логвиненко. Об этом написал в своём Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.

Владимир Александрович Шабаев родился в посёлке Ново-Павловка Кустанайской области Казахстана. С 1983 по 1985 год мужчина проходил срочную службу в Вооружённых Силах РФ. Много лет жил в Севастополе.

По зову сердца в сентябре 2022 года решил отправиться служить по контракту в зону СВО.

«Был наводчиком танкового взвода танковой роты, затем стрелком мотострелкового отделения. Погиб, выполняя задачи специальной военной операции, в Херсонской области», — написал Михаил Развожаев.

Старший лейтенант Сергей Витальевич Логвиненко родился в городе Горняк Алтайского края. С 1983 по 1991 год в Благовещенске служил стрелком в Вооружённых Силах РФ. В 1987 году закончил высшее общевойсковое командное училище. Работал в Управлении Министерства юстиции РФ по Амурской области, государственным таможенным инспектором в Дальневосточном таможенном управлении. С двухтысячных годов жил в Севастополе.

Понимая, что его многолетние военные навыки будут полезны, решил отправиться добровольцем в зону проведения СВО.

«Пользовался огромным уважением у сослуживцев. Был командиром штурмового подразделения, погиб при освобождении Белогоровки ЛНР. Будем помнить наших героев!», — написал губернатор.

Как сообщал ForPost, 16 февраля в Крыму и Севастополе простились с жителем города-героя и участником поискового отряда «Береговая оборона» Константином Червяковым, служившим сапёром в ЧВК «Вагнер».

Инга Налеч

5607
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (19)
Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Мужчины с горячим сердцем!

Вечная память защитникам!

айлант
2399
айлант

Светлая память воинам!

Тина Севастополь
10053
Тина Севастополь

Могли бы отсидеться, но не стали.  Поступок,  который   вызывает у меня  уважение.

Вечная память героям!  

Город русских моряков
1933
Город русских …

Светлая память войнам! Сергея Логвиненко не знал лично, но через его родственников. Пришел вчера на похороны, проводить в последний путь, не мог не пойти.

Аллегро
3532
Аллегро

Память о таких людях, должна быть сохранена.

 

Линьков
32362
Линьков

Соболезнование родным героев.

 

Татьяна777
1983
Татьяна777

Владимиру и Сергею вечная память. Скорбим и помним. Соболезнуем родным героев.

Anno
552
Anno

Вечная память Владимиру и Сергею!

tosha
482
tosha

Старший лейтенант Сергей Витальевич Логвиненко родился в городе Горняк Алтайского края. С 1983 по 1991 год в Благовещенске служил стрелком в Вооружённых Силах РФ. В 1987 году закончил высшее общевойсковое командное училище.

   Вечная память героям! Они отдали свои жизни, чтобы у нас продолжалась мирная жизнь. И мы, живущие благодаря таким людям, должны с вниманием, тщательностью и  трепетом относиться к каждому дню их недолгой жизни!

    Поэтому  особенно обидно, когда корреспонденты Форпоста допускают грубые ошибки в биографии героев, демонстрируя равнодушие  и формальный подход к информации, касающейся воина-героя.

        Если Сергей Витальевич в 1987 году закончил высшее общевойсковое командное училище, то он никак не мог по 1991 год в Благовещенске служить стрелком. После окончания высшего общевойскового командного училища обычно в армии занимают офицерские должности.

Serggio
26897
Serggio

Героям - вечная память!

Автору: в период 1983-1991 г.г. Воруженных сил РФ не было. Вооружённые Силы СССР. 

Ориола
1033
Ориола

Слава нашим героям! Светлая память сынам России, доблестным воинам!

Город русских моряков
1933
Город русских …

 

Героям - вечная память!Автору: в период 1983-1991 г.г. Воруженных сил РФ не было. Вооружённые Силы СССР. 

 И если быть точнее, то служил в ВДВ и закончил службу в звании старший лейтенант.

Владимиромич
382
Владимиромич

Соболезнования родным. Очень печально... Много уже погибло... очень много. 

ЮДЖИН
39
ЮДЖИН

с 1983 по 1985 в Вооруженных Силах РФ? Может все же в ВС СССР ?

ЮДЖИН
39
ЮДЖИН

 

Соболезнования родным. Очень печально... Много уже погибло... очень много. 

 Если бы захерачили сразу ракетно-ядерным всю укропию то и не было бы жертв среди наших.Бавно пора зачистить под ноль весь запад вплодь до младенцев,но " добрый" ПУ  на это не пойдет)

Остряки
7290
Остряки

Вечная память героям. Соболезнование родным и близким. Земля пухом. Низкий поклон Вам герои.

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

Приими́ с ми́ром души́ ра́б  Твоих Владимира и Сергея, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь им  ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшим гра́ды и ве́си и ограждавшим собо́ю Оте́чество, и поми́луй павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением. АМИНЬ !

MARGARITA09
185
MARGARITA09

Вечная память героям.

Maker
880
Maker

Больно и печально всегда слышать такие новости. Они самоотверженно сражались и защищали Родину матушку Россию. Стояли на рубежах за нас с вами, за мир на нашей земле, за будущее своих и наших с вами детей. Вечной памяти их подвигу! Они Герои с большой буквы! И ушли они в Бессмертный полк! Вечной и светлой памяти их именам! Искренние соболезнования родным и близким!

Герои уходят смиренно

В свой путь вековой навсегда.

Немедленно, чаще мгновенно.

Зовет за собой их звезда.

Как будто прощальным салютом

Комета мелькнула вдали.

И ночь... И опять уже утро...

Как трудно дожить до зари.

Герои уходят навечно

Свой выполнив долг до конца.

У них впереди - бесконечность.

Запомнят их наши сердца.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
19
735

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1020

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3202

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3836

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1965
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3201

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1431

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1965

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1233

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
447

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1559