Новости Севастополя

Севастополь простился ещё с двумя борцами с неонацизмом на Украине

Служба новостей ForPost

Дмитрий Белоусов и Виталий Голубь посмертно награждены «Орденами Мужества».

Севастополь простился ещё с двумя борцами с неонацизмом на Украине
Фото:
официальный телеграм-канал губернатора Севастополя М. Развожаева

Двое севастопольцев, гвардии рядовой Дмитрий Белоусов и лейтенант Виталий Голубь, погибли в боях с националистами в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Об этом 10 марта сообщил в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Известно, что Дмитрий Белоусов родился и вырос в Севастополе, служил водителем разведотделения отдельной гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота. Подробности гибели раскрыты не были, но разведчик был посмертно награжден «Орденом Мужества», который можно получить «за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни».

Представитель военной династии лейтенант Василий Голубь командовал мотострелковым взводом 20 мотострелковой дивизии 8 общевойсковой армии. Погиб, попав под минометный обстрел, когда защищал раненых товарищей. Также посмертно награжден орденом Мужества.

Накануне, 9 марта, в последний путь проводили младшего сержанта-артиллериста Алексея Севостьянова и разведчика-сапера роты спецназа Владимира Владимировича Николенко.

О первом севастопольце, погибшем в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, городские власти сообщили 5 марта. Артиллерист Данил Романица также был награжден Орденом Мужества посмертно. Также в Севастополе простились с ещё одним защитником Отечества - гвардии старшим сержантом Александром Пирожковым.

Николай Сведски

7664
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
SB_Sb
9587
SB_Sb

Вечная память.  

zitramon
6465
zitramon

Вечная память русским героям!

aquila
7878
aquila

Вечная память. 

RSA
445
RSA

Совсем молодые пацаны... Вечная память им!

Александр Чулков
699
Александр Чулков

Вечная память.

Morpeh19
91
Morpeh19

Вечная память героям.

СевЧайка
261
СевЧайка

Низкий поклон родителям воспитавшим героев-севастопольцев. Примите соболезнования. Мы никогда не забудем наших героев защищавших нас от нацизма. Честь и слава. Слезы в три ручья. Не знаю что еще говорят в таких случаях но поверьте уважаемые родители мы севастопольцы склоняем головы перед нашими героями отдавшими жизни в таком юном возрасте. НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГДА МЫ НЕ ЗАБУДЕМ ЭТИХ МАЛЬЧИКОВ. ЭТО НАША ГОРДОСТЬ ЧЕСТЬ И СЛАВА. ЭТИ ГЕРОИ БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО. 

Turn
36298
Turn

Внуки встали грудью на пути фашизма и ценою своей жизни не дали этой раковой опухоли придти в наш дом Вечная память воинам света 

sinergi
801
sinergi

Мне очень жаль этих мальчишек!! Но почему не дали Героя, как телохранителю, а медаль посмертно?! 

Ставрида
989
Ставрида

Царствия небесного погибшим воинам! 

Аллегро
3532
Аллегро

Горе. Скорблю. ...взводный, пусть  ребята будут живы...

Фото гвардии рядового Белоусова Дмитрия - срочник? Кто знает?

sevrobust
16
sevrobust

Вечная память героям!

Turn
36298
Turn

Заочно судить Байдена при появлении этого старого сумасшедшего арестовать Таков должен быть приговор Это существо подвело человечество к ядерной войне Украина это не конец 

ВНИК
271
ВНИК

Именами этих ребят надо называть новые улицы города и новым школам присваивать их имена. И на их подвиге воспитывать новые поколения. 

Татьяна777
2102
Татьяна777

Героям вечная память. Соболезнования родным и близким. 

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Как рано оборвалась жизнь таких молодых ребят. Невозможно без слез смотреть на их фотографии. Пусть вам наши дорогие и отважные, земля будет пухом. Ваши имена навечно должны остаться в памяти горожан. Родным и близким соболезнования от всего сердца.

strelec
25667
strelec

"Спите, герои русской земли,

Отчизны родной сыны."

айлант
2399
айлант

Совсем юные... Вечная память воинам! Родителям соболезнования и низкий поклон... Не знаю, как улицы в честь наших парней, а вот аллею героев-борцов с фашизмом сделать реально!

Tvel
7
Tvel

Вечная память и слава  ребятам. Родителям искренние соболезнования. 

Иллюзионистъ
1341
Иллюзионистъ

 

Внуки встали грудью на пути фашизма и ценою своей жизни не дали этой раковой опухоли придти в наш дом Вечная память воинам света 

 Правда ВАША! Присоединяюсь!  Мой  дед  18...19 - летним младшим лейтенантом-танкистом в 1944-1945 гг.  воевал с фашизмом и штурмовал Кёнигсберг ... так же как и наверняка, их деды и прадеды боролись с фашизмом ! Вечная память парням, настоящим мужчинам !!!

sergey-ka
5915
sergey-ka

Они отдали свои жизни за свободу народов от фашистской нечисти. Вечная память героям! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3233

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5951

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5807

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
555

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11923
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2079

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4405

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2232

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11999

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1456

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1663