Новости Севастополя

Защитникам Севастополя от застройки рано расслабляться

Голосование по Омеге – только один из обязательных шагов.

Севприроднадзор готовит пакет документов для придания фисташковой роще в бухте Омеге статуса охраняемой природной территории. Он будет отправлен Министерстве природных ресурсов и должен быть там рассмотрен в течение месяца. Об этом в программе «Федеральное значение» на телеканале «Первый Севастопольский» сообщила глава Севприроднадзора Юлия Гаврилова

«Надеюсь, что в нашем случае все будет решено положительно», - сказала она.

Если Минприроды создание ООПТ одобрит, окончательное решение о ее создании должно принять правительство Севастополя.

Если это решение будет принято, разорвать договор аренды с застройщиком - ООО «Декор» -  нужно будет с соблюдением всех требований закона.

Напомним, в пакет документов для Минприроды обязательно должны были войти результаты общественного обсуждения, которые из-за эпидобстановки проводились через листы голосования. Соотношение голосов оказалось с небольшим перевесом в пользу фисташек.

Как уточнил в эфире программы депутат Вячеслав Горелов, абсолютное большинство голосов против создания ООПТ поступило в последние три дня длившегося месяц голосования, что дает основания предполагать организованный вброс со стороны застройщика.

«До этого момента соотношение голосов было где-то 11:1», - уточнил Горелов.

1153
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Profile picture for user Assol
452
Assol

Вот и посмотрим, на что способно правительство. Скорее всего будут тянуть до выборов, а потом-хоть потоп

Profile picture for user ЛианаКазарян
33
ЛианаКазарян

Люди проголосовали за фисташковую рощу... Ну признают ее особо охраняемой территорией. А что дальше? Болшинство свастопольцев, голосовавших за нее, не понимали какие огрничения к их поведению в этой зоне накладывает новый статус территории. Они голосовали за сохранение бомжатника, где они будут выпивать и жарить шашлыки, выбрасывая мусор тут же, будут выгуливать там собак... "Понаех из Краснодарского края" Валерий Горелов должен не голоса считать, а спланировать и начать работу по приведению бомжатника в порядок, разъяснению людям правил поведения в нем.

Profile picture for user Пэппи
482
Пэппи

Админу:

"длившегоСЯ" месяц голосования.

Profile picture for user I'm local
615
I'm local

Создание ООПТ является прямой обязанностью Государства!!!! Сбор подписей (голосование) по любому поводу начинает доходить до маразма. Так скоро места для урн и скамеек в городе будут на референдум выносить. 

Дорогие наши правители и депутаты! Берите и делайте то, что Вам вменено законом, а не на жителей города спихивайте свою беззубость!!!!

Profile picture for user Sinegry
328
Sinegry

 

Создание ООПТ является прямой обязанностью Государства!!!! Сбор подписей (голосование) по любому поводу начинает доходить до маразма. Так скоро места для урн и скамеек в городе будут на референдум выносить.  Дорогие наши правители и депутаты! Берите и делайте то, что Вам вменено законом, а не на жителей города спихивайте свою беззубость!!!!

 +++++++

Profile picture for user strelec
25327
strelec

to Лиана Казарян:  Похоже.что это вы - понаех.А Вячеслав Горелов с 26 лет работает в Севастополе.Прибрежные территории застройщики апартаментов превращают в свалки строительного мусора  и устраивают стоки фекалий прямо по улице в море.Потому что прибрежные рекреационные территории не имеют коммуникаций,рассчитанных на жилую застройку.Жители не нуждаются в разъяснении,как себя вести с краснокнижными растениями.В этом нуждаются,как раз таки,застройщики апартаментов.

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

Почему расторжение договора после создания ООПТ? А за вырубку краснокнижных деревьев пальчиком погрозили чтобы не "шалил"? Или это уже не нарушение закона, да и условий договора? Или в договоре прописать "забыли"? Как то все странно? 

Profile picture for user Помор
1258
Помор

Договор с СЗ Декор можно расторгать сейчас, можно было расторгнуть и месяц назад и вообще в любой момент, т.к. в проект заложены фальсифицированные данные о количестве фисташек на территории строительства. Их количество занижено в 5 раз. Значит все проектные решения недействительны и разрешение на строительство подлежит аннулированию. Но тогда возникнут вопросы к ГАУ "Государственная экспертиза города Севастополя", которое дало положительное заключение на этот проект и к конкретным "экспертам" из этой богоспасаемой организации. Если эти вопросы возникнут у СК, то вся эта публика запоет соловьями и сдаст всю цепочку, а Овсянников пока только в больнице, а не в больничке при СИЗО. По сему бодяга будет тянуться дальше.

Главное за день

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
0
370

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
14
3014

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1730

В Балаклаве одобрили строительство гостиницы на месте бывшей базы ВМФ СССР

Здание 1970-х годов, где последние годы работала «Академия шпионажа», реконструируют.
17:00
14
2580
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
449

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1750

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
363