Севастополь

Севастополь приходит в себя от снежного плена

Традиционный прогноз погоды на ближайшую неделю.

Севастополь приходит в себя от снежного плена
Фото:
Власта Пидпалая

Прошедшие выходные погрузили Севастополь в снежную сказку. Дети и взрослые радовались небывалому чуду, коммунальные службы тщетно пытались устранить дорожный коллапс, а метеорологи анализировали причины столь резкого прихода зимы. Оказалось, что подобные снегопады в Крыму случаются каждый год — в прошлом году почти в это же время, а в позапрошлом — в феврале. И хотя за сутки снега выпало полметра, в начале этой недели от него останутся лишь воспоминания. На смену арктическому воздуху спешит средиземноморский, а с ним и потепление.

В понедельник, 15 января, дождь, начавшийся накануне, к утру прекратится, небо покинут надоевшие тучи. Днём термометр покажет +10 градусов и почти столько же вечером. Осадков не прогнозируется, ветер ожидается умеренный.

Во вторник в город ненадолго вернётся дождь. Осадки начнутся с самого утра и затянутся на весь день. В полдень термометр покажет +10 градусов, усилится ветер. К вечеру похолодает почти до 0. 

17 января, в среду, нас ждёт переменная облачность, без осадков и сильного ветра. Утром термометр покажет 0 градусов, но к обеду воздух прогреется до +6. К вечеру немного похолодает, но морозов опасаться не стоит.

В четверг ветер снова усилится и станет предвестником очередного ненастья в конце недели. Температура воздуха днём составит +10 градусов, а к вечеру — +5.

Выходные многим придётся провести дома — погода обещает бесконечные дожди. 

3809
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Аха-ха-ха...."снежного плена"!)))) Пару дней выпал небольшой снежок, который тут же растаял. Не Вы эти названия придумываете, типа "мир содрогнулся от слов Пугачёвой" или "Тверь в плену кошек-людоедов"?))))))

Profile picture for user UINSHEDOW
2393

Вы уважаемые подняли моё настроение. Но лучше напишите про то как по лестнице с Восставших идти в мороз неудобно, валяются паллеты на дороге, скользко, в дождь люди по этим паллетам прыгают аки воробьи, они проламываются, можно покалечиться.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3973

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1632

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4683