Лента новостей

Севастополь

4964
51

Севастополь предложили включить в состав "Таврической губернии"

Такое можно сделать, если юго-восток Украины войдёт в состав России, считает бывший депутат верховной рады Олег Царев.
ForPost - Новости : Севастополь предложили включить в состав "Таврической губернии"

Бывший депутат верховной рады Украины Олег Царёв предложил включить в один регион Севастополь, Крым, Херсонскую, Одесскую и Николаевскую области. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Первый Севастопольский».

«Если, допустим, вся территория Украины будет включаться в состав Российской Федерации, то, очевидно, надо укрупнять регионы. Потому что федеральные регионы в Российской Федерации больше. Почему бы Донецкую и Луганскую области не сделать отдельным регионом? Днепропетровскую, Запорожскую и Харьковскую области не объединить в один регион? А Крым, Севастополь, Херсон, Одессу объединить в другой регион. Возможно, и Николаев», – сказал он.

Напомним, через неделю после начала специальной операции российских вооружённых сил на Украине председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что жители Херсонской области не возражают против того, чтобы территория области вошла в состав Крыма. При этом политологи такую идею оценили скептически.

Во времена Российской империи в состав Таврической губернии входили нынешние территории Херсонской, Запорожской областей Украины, Республики Крым и Севастополя.

Оценивая обстановку в зонах боевых действий, Царев заявил, что российские войска должны не допустить контратаки ВСУ.

«Наша главная задача сейчас не дать Украине пойти в контрнаступление. Наоборот, выдавливать, выдавливать, выдавливать. Освобождать территории. [Вооружённые силы Украины] попытаются сделать прорыв. Попытаются мобилизовать максимум населения, вручить в руки автомат, дать западное оружие», – сказал он.

По его мнению, для российских военных самую большую угрозу представляют ракеты «земля-море», которые могут быть нацелены на корабли Черноморского флота.

«Для них [Запада] крайне важно разблокировать Одессу, вывозить зерно и через порты наладить обеспечение Украины, – отметил политик. – Важно, чтобы у нас была динамика, чтобы у нас было только наступление».

С 24 февраля на территории Украины российскими вооружёнными силами проходит специальная военная операция. Под контроль россиян перешла Херсонская и большая часть Запорожской области. По последним данным, в этих областях уже переходят на российский телефонный код +7.

Руслан Микаилов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (51)

Аватар пользователя love19596
постов:
2557
love19596 (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:17

И зачем это надо?

Аватар пользователя карапупс
постов:
415
карапупс (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:22

Это фантазии от безделья...

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3223
Bip (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:25

Про Аляску не забудьте.

Аватар пользователя dimitro
постов:
5696
dimitro (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:25

А ху ху не хо хо? Не треснет? Севастополь был есть и будет отдельным регионом! Был тут один на М назывался, тоже всё мечтал :(

Аватар пользователя Den904
постов:
121
Den904 (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:27

Каков полководец.....

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:28

А Крым, Севастополь, Херсон, Одессу объединить в другой регион. Возможно, и Николаев», – сказал он.

Что значит "возможно и Николаев"? Как включить Одессу в общий регион с Херсоном и Крымом без Николаева? Бывший депутат Украины карту Украины хоть видел? И как он в депутаты попал.

Во времена Российской империи в состав Таврической губернии входили нынешний территории Николаевской, Запорожской областей Украины, Республики Крым и Севастополя.

Точно Николаевской? Ни автор статьи, ни бывший депутат даже карты той Украины не видели походу.

 

Аватар пользователя Артем Львов
постов:
37
Артем Львов
- 29/05/2022 в 12:34

Севастополь всегда был самостоятельным регионом...

Аватар пользователя kir123
постов:
102
kir123 (русский)
- 29/05/2022 в 12:40

царев как с запоя выходит дает интервью

Аватар пользователя Alian_S
постов:
63
Alian_S (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:40

 

Севастополь всегда был самостоятельным регионом...

 Царев тут о Юго-Западном Федеральном округе походу. Но "мастер заголовков" Форпоста опят не вник.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
703
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:41

Не трогайте вы уже Севастополь!!! Это база ЧФ РФ ..

Вообще надо сделать закрытый город как в хорошие времена было!

Тогда и порядок в городе будет а то понаехали и пытаются изменить нашу историю!!!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1726
Пять пятерок (Севастополь)
- 29/05/2022 в 12:50

Таврида (Таврика) - историческое, самое справедливое название, его стоило бы вернуть, сейчас, кстати, лучший шанс. Но общественное мнение не подготовлено, да и турки не разрешат, из идеи выйдет пшик, толпа патриотов возмутится: нет, оставьте нам "Крым", мы привыкли (под монголами, османами), зачем столько денег тратить, почему именно сейчас, когда мусор на улицах не убран?! А деньги без патриотического бурления и негодования и с ним утекают - независимо.

Севастополь всегда будет главной военно-морской базой ЧФ. А вот где располагается Севастополь: в ЮФО, Крыму («Къырым» у монголов являлся резиденцией наместника хана Золотой Орды) или в Тавриде, Таврике, Таврической губернии?

Минусуйте, "патриоты", падкие на ... заголовки ФП, вам оставят Керым - Къырым. Вам даже не предлагали включить Севастополь в состав КФО, позже - ЮФО, а включили-выключили-включили за несколько лет, вы и не возмущались. Сейчас прочитали заголовок и вспыхнули на радость редактору. 

Аватар пользователя shsh
постов:
640
shsh (Севастополь-Москва)
- 29/05/2022 в 13:00

Москве это предложение врядли понравится. 

Аватар пользователя VrLazarev
постов:
196
VrLazarev (Севастополь)
- 29/05/2022 в 13:02

Точно Царев с бодуна фантазирует.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1847
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/05/2022 в 13:10

Полностью поддерживаю! А вот где он будет находиться, в Крыму или в Тавриде, уже не столь важно на самом деле. Хотя второй вариант действительно исторически более справедливый.

Не трогайте вы уже Севастополь!!! Это база ЧФ РФ ..Вообще надо сделать закрытый город как в хорошие времена было!

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/05/2022 в 13:57

Олег Царёв предложил включить в один регион Севастополь, Крым, Херсонскую, Одесскую и Николаевскую области

А шо?
В Одессу и Николаев они весело пришли с радостными цветами и присоединили к Крыму уже захватили?
Я что-то пропустил?
Или сейчас этого уже не обязательно делать?
Достаточно в Москве издать указ о присоединении со всеми вытекающими ньюансами и можно делать губернию?
Таврическую губернию во главе с таврическим губернатором.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1803
against everibody (Назарет)
- 29/05/2022 в 14:25

 

Не трогайте вы уже Севастополь!!! Это база ЧФ РФ ..Вообще надо сделать закрытый город как в хорошие времена было!Тогда и порядок в городе будет а то понаехали и пытаются изменить нашу историю!!!

Поздно закрывать.За 8+ лет население удвоилось за счет истерии о привлекательности и массового переселения материковых и других.И ничто их не останавливает.И барыги земельные их кидают,и застройщики.Колятся,но жрут кактус.Как зомби,в ипотеку,все продав там,не разобравшись во всех "прелестях"-но у "морька"

Аватар пользователя madagarova
постов:
5674
madagarova (Севастополь)
- 29/05/2022 в 14:26

Еще один торгаш проклюнулся.

Аватар пользователя ujanka
постов:
16
ujanka ()
- 29/05/2022 в 14:27

Ого! Царев уже землями российскими распоряжается)) По сопатке!!!

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2575
Справедливый_кот (Севастополь)
- 29/05/2022 в 14:27

Пускай Царев с Януковичем и восстанавливают то что будет носить имя Новороссия,а Севастополь пускай не трогают своими" нечистыми" руками и помыслами..

Аватар пользователя dl77
постов:
2152
dl77 (Первопрестольная)
- 29/05/2022 в 14:39

Идея неплохая, но ещё предстоит освободить Город - Герой Одессу. А там можно и языками потрепать. 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
703
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 29/05/2022 в 14:55

В Севастополе надо развивать и укреплять флот и армию заниматься судостроением и судоремонтом!

Привезти нашу базу в такое состояние чтобы могли защитить не только полуостров но и страну!

Чтобы "ни одна муха не пролетела и даже не думала прилетать"!

 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
565
Татьяна777 (Севастополь)
- 29/05/2022 в 15:02

Сначала думать надо, потом говорить.

Аватар пользователя sapun
постов:
6114
sapun
- 29/05/2022 в 15:06

Севастополь  - город федерального  значения. Как он может входить в какую бы то ни было губернию?

 

Аватар пользователя Oleg K
постов:
142
Oleg K
- 29/05/2022 в 15:22

Болтуны ,да и только .Солдаты наши вернутся ,а тогда и будем присоединять и отсоединять.Присоеденителей дофига .Автомат в руки и на СВО Царёвы и пр. Может ещё януковощ будет советы давать ?

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2639
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 29/05/2022 в 15:28

to Bip:  
Про Аляску не забудьте.

 И крепость Росс в Калифорнии тоже.

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1028
VonDorn
- 29/05/2022 в 15:29

Одесса не должна входить ни в одну губернию. Одесса - вольный город!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17624
Serggio (Севастополь)
- 29/05/2022 в 15:35

Царёву надо про освобождаемые украинские территории думать. Севастополь - не его ума дело. 

Аватар пользователя виктор стрельцов
постов:
57
виктор стрельцов (Севастополь)
- 29/05/2022 в 15:48

to Артем Львов:  хороша самостоятельность без промышленности и с.хозяйства.Дотационным!

Аватар пользователя Oleg K
постов:
142
Oleg K
- 29/05/2022 в 16:00

 

Одесса не должна входить ни в одну губернию. Одесса - вольный город!

 Это точно ,приспособятся к любой власти .

Аватар пользователя zhenyas
постов:
788
zhenyas (Севастополь)
- 29/05/2022 в 16:44

А вы задумайтесь почему не восстанавливают заводы такие которые были когда то у нас? Потому что им не выгодно экономически сюда можно ширпотреп везти и продукты молочные аж из Сибири. Город уже давно не база ЧФ...

to Артем Львов:  хороша самостоятельность без промышленности и с.хозяйства.Дотационным!

 

Аватар пользователя zhenyas
постов:
788
zhenyas (Севастополь)
- 29/05/2022 в 16:45

Николаев Александр 3 назвал и начали строить корабли.

Аватар пользователя mode_m
постов:
222
mode_m (sevastopol)
- 29/05/2022 в 17:04

Не надо грязными не мытыми руками лапать мой чистый  белый Город

Аватар пользователя cевастополец
постов:
80
cевастополец (Севастополь)
- 29/05/2022 в 17:33

Ну самое время языком трепать... Диванный политикан...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1890
Мицуко
- 29/05/2022 в 17:51

Царёву в данном случае лучше молчать, чем говорить. А то повадились, то Янукович, то Царёв...лишь бы о себе напомнить.

Аватар пользователя Edvard
постов:
549
Edvard (Севастополь)
- 29/05/2022 в 18:05

 

 А шо? В Одессу и Николаев они пришли с цветами и присоединили к Крыму уже захватили? Я что-то пропустил? Или сейчас этого уже не обязательно делать? Достаточно в Москве издать указ о присоединении и можно делать губернию?

 У народа можно не спрашивать. Даже "референдум" не вышло провести. Перенесли на сентябрь. Только это будет уже решение не тех жителей, которые живут там сейчас. К тому времени сторонников Украины выгонят выдавят в другие регионы, вместо них понаедут из России, и вместе с оставшимися пророссийски настроенными местными получат нужные результаты голосования. 

Много нас спрашивали про марину, новый Херсонес, ёперно-балетный кластер и прочую лабуду вроде переноса жд в Инкермане и загородной электрички? Про вырубку деревьев в Казачьей и в районе будущего медкластера, остановленного на стадии фундамента? Про закрытие перед началом сезона пляжей Мраморного и Василей (в плане нормального доступа к ним), ранее - в Голубой бухте к Казачьей, а сейчас и в Ушаковой балке? 

А по поводу присоединять - отсоединять - международные принципы мирного сосуществования предполагают в первую очередь взаимное признание территориальной целостности государств в существующих сегодня границах. А то сейчас турки в ответ Царёву достанут свои старые карты Османской империи с Крымом и начнут фантазировать (вернее не начнут - они уже давно это делают). 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 29/05/2022 в 18:48

to Edvard:  
 
международные принципы мирного сосуществования предполагают в первую очередь...
У нас не международные принцЫпы, а приоритет интересов законодательстава своей страны над прочими международными принцЫпами.
Как-то так.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3546
Patriot1. (Севастополь)
- 29/05/2022 в 22:00

Севастополь - отдельный самостоятельный субъект РФ. Ни к какой Жмеринке он присоединяться не будет...Царева вместе с януковичем, что бы не лезли куда их не просят,  отправить на Донбасс, пускай восстанавливают...

Аватар пользователя Rybka
постов:
810
Rybka (Арктика)
- 29/05/2022 в 22:10

У Царёва есть веские основания для пересмотра статуса города федерального подчинения? Какое-то ... чудаковатое, мягко говоря, предложение.

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1490
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 29/05/2022 в 23:34

 

Севастополь - отдельный самостоятельный субъект РФ. Ни к какой Жмеринке он присоединяться не будет...Царева вместе с януковичем, что бы не лезли куда их не просят,  отправить на Донбасс, пускай восстанавливают...

 Так Царев под шумок при Украине  бывший дом отдыха и санаторий, прихватизировал на ЮБК ,поэтому  и сейчас переживает. А Севастополь всегда будет городом федерального значения и вам пришлым не решать за нас севастопольцев. Наводите порядок у себя на Украине, бывшие депутаты Верховной Рады, а Константинов который когда то ратовал за Украину, пусть к нам со своими советами не лезет! А Вы спросили крымчан господин они желают присоединения к Крыму каких бы то ни было областей.           

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13541
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/05/2022 в 23:38

Ещё один "кутузов", кукуевского значения.yak

Аватар пользователя мерцание
постов:
4500
мерцание (У самого лучшего моря)
- 29/05/2022 в 23:53

Чего только не поют исследователи карманов сладим голосами,а потом только деньги пропадают,и всё.Уже вроде всё раздербанили,но нет оказывается широка страна моя родная,теперь в ней стало больше полей,лесов и рек.Он другой такой страНы не знает,где когда-то был так счастлив человек......

Аватар пользователя Anno
постов:
115
Anno (Century)
- 30/05/2022 в 6:23

И зачем Севастополь, город федерального значения, переподчинять?

Аватар пользователя Лопух
постов:
176
Лопух
- 30/05/2022 в 9:40

Царёв, вообще то, был украинским политиком и сказать своё мнение всегда может, тем более никто его из путиных слушать не станет, ибо сами там грамотные. А вот к примеру у нас на федеральных каналах такое метут, что иначе и не скажешь и почему то тут никто на них батон не крошит.

Севастополь в составе Крыма или там  Таврии, не важно, главное разогнать множество местных туристов-управленцев присланных нам себя обогащать и ничего не делать для города.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 30/05/2022 в 10:06

Севастопольцы не согласятся со статусом своего города как уездным.

Аватар пользователя Лопух
постов:
176
Лопух
- 30/05/2022 в 10:21

to Mir vsem:  
Севастопольцы не согласятся со статусом своего города как уездным.

А сейчас мы столица? Забытый Богом городок без перспектив для развития...

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
126
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 30/05/2022 в 11:06

to cевастополец:  
Ну самое время языком трепать... Диванный политикан...

А тут сплошь политики и госуправленцы  hysterical

Аватар пользователя Зенкер
постов:
45
Зенкер (Белгород)
- 30/05/2022 в 12:47

Можно ведь сделать Таврический федеральный округ? И все счастливы :)

Аватар пользователя мерцание
постов:
4500
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/05/2022 в 15:36

Короче,как вас обозвать перед тем как поиметь?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4082
Mir vsem (Севастополь)
- 31/05/2022 в 7:48

to Лопух:  
to Mir vsem:  Севастопольцы не согласятся со статусом своего города как уездным.А сейчас мы столица? Забытый Богом городок без перспектив для развития...

 Наверное, Вы правы. Но и "Москва не сразу строилась" и были у неё свои "слезы" с невзгодами! Теперь этого и не скажешь за её "лепотой"!

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
178
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 03/06/2022 в 13:35

Севастополь - город федерального значения, его НЕ передавали ни 1954 ни в 1991-92. И не «левым» людям говорить о Севастополе!

Страницы