Лента новостей

Севастополь

2353
16

Севастополь получил свой куш от 30 федеральных миллиардов

Средства направят на ремонт городских дорог, на которые неоднократно жаловались севастопольцы. 
ForPost - Новости : Севастополь получил свой куш от 30 федеральных миллиардов
Фото: Pixabay

Севастополь получил 200 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт городских дорог. На эти средства планируется отремонтировать дороги на улицах Василия Шукшина, Якова Иванова, Гражданской, Надежды Краевой, Костромской, Дунайской, Брестской, Сибирской, Краснодарской, Батумской и Маячной. 

Кроме этого, запланированы ремонты подъездов к посёлку Кача и селу Ушаково, проездов между проспектом Победы и улицей Горпищенко, улицами Репина и Декабристов, а также на участке дороги от дома №84 по улице Горпищенко до почтового отделения на улице Кронштадтской. 

С просьбой отремонтировать выбранные дороги ранее неоднократно местные жители обращались в департамент транспорта, отметили в пресс-службе правительства города. 

На данный момент работы уже начаты на улицах Василия Шукшина, Краснодарской, Дунайской, Якова Иванова, Сибирской, в проезде между улицами Репина и Декабристов. Дорожники срезали старое асфальтобетонное покрытие, ликвидировали просадки и начали устройство нижнего слоя асфальта. Завершить ремонт указанных улиц планируется до конца этого года. 

Как уточняется, деньги были выделены в рамках целевой программы содействия развитию автодорог регионального, муниципального и местного значения. Всего в программе участвуют 84 субъекта Российской Федерации. Общий объём финансирования составил 30 миллиардов рублей. 

Также, напоминают в пресс-службе правительства, в этом году Севастополь получил 688 миллионов федеральных рублей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эти средства будут направлены на ремонт 76 городских дорог общей протяженностью 54,5 км. На 23 из них ремонт уже завершён, 85% объектов находятся в работе. 

Как сообщал ForPost, ранее севастопольские прокуроры выявили 68 нарушений закона при ремонте дорог, вынесли 48 представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте по теме: В Севастополе отремонтируют и проложат дороги почти на 100 млн рублей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 17/09/2021 в 14:10

Схоже скоро у людей останется  одна  возможность -жить под эстакодами.)))

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
442
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:34

Сколько положили в карман не написали! Ведь по 100 раз меняют бардюры а пишут что ремонт дороги!

Аватар пользователя dl77
постов:
1159
dl77 (Первопрестольная)
- 17/09/2021 в 15:34

Дороги-за городом. В городе-улицы. 

Аватар пользователя ЛаскаВластах
постов:
16
ЛаскаВластах (Севастополь)
- 17/09/2021 в 15:44

 

Схоже скоро у людей останется  одна  возможность -жить под эстакодами.)))

 Под эскобарамиbiggrin

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1110
Русский_Мир ()
- 17/09/2021 в 16:56

Что-то все выделяют-выделяют а дорог достроенных по пальцам. На Шабалина дорогу когда доделают или там 30 млрд не хватает ?

Аватар пользователя Turn
постов:
35209
Turn ()
- 17/09/2021 в 17:16

Мозгов не хватит  чтоб толкового это применить на деле а вот на счёт закапывания средств это он наловчился со времён служения хохлам 

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
282
Семёнович. (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:20

 lakhtacenter — LiveJournal

Аватар пользователя Даккар
постов:
5679
Даккар (Севастополь)
- 17/09/2021 в 18:49

А там,где ямы-так и оставят всё,как есть.Что то не увидел в списке ул.ген.Мельника.Там во дворах уже не ямы-ЯМИЩИ!!!!!!!!! Жильцы наверное матерят чинуш чаще,чем другие.Пока кто то из чинуш там не стукнится-ремонта не будет?yakaggressive

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1302
Кочевник (Севастополь)
- 17/09/2021 в 19:20

Нам дороги строить нужно, а не асфальт перекладывать раз в два года. Дороги давай строй!! Алле , Михаил в город очередь на заезд с Гасфорта. На турбокольцах Дергачей 30 мин стоять в очереди!!! 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
884
Маклюра
- 17/09/2021 в 19:20

нужно купить в город за эти деньги толкового руководимтеля,а не шалямболям !!!

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
220
Мишка Квакин (У моря)
- 17/09/2021 в 20:41

Вы думаете что это некогда геройский Севастополь получит 30 миллиардов?

Аватар пользователя Пессимист
постов:
169
Пессимист (Севастополь)
- 17/09/2021 в 20:55

А на фото это проектируемоя развязка седьмого км.?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1245
Мицуко
- 17/09/2021 в 22:42

to Мишка Квакин:  за  "некогда"  можно и в лицо получить.

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
13
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 18/09/2021 в 1:03

Огласите список жаловавшихся Севастопольцев!!! Хочу им в глаза посмотреть, в городе других проблем нет???

Аватар пользователя Подводный голландец
постов:
54
Подводный голландец (Севастополь)
- 18/09/2021 в 9:09

Может быть,наконец-то сделают пешеходную зону в п.Голландия от Курчатова,15 до проходной института? Хоть и считается пешеходной зоной,но машины стоят вплотную,пройти очень трудно,торотуаров нет! Безобрацие!

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
220
Мишка Квакин (У моря)
- 18/09/2021 в 11:59

to Мицуко:  А докажите, что он и сейчас геройский на фоне Херсонеса, Исторического,  брусчатки на  ул. Суворова, (много ещё чего можно перечислить),а потом и своим лицом можете разбрасываться.Вот когда Графскую отстаивали тогда да - он был геройским. А сейчас .......